доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 13:21

Вовка, как не стыдно так злостно стрелки переводить на меня. За это в церкви Мордена потом придется грехи вымаливать:)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Stjernberg » 21 сен 2017, 13:25

В качестве платы за индульгенцию морденская церковь принимает самопальное пиво и вино, так что за Вовку не беспокойтесь :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Vovka » 21 сен 2017, 13:26

А у меня индульгенция от церкви, я привелекаю людей в наш район, а мне прощаются мелкие грехи, а что делать, надо как-то крутиться. :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 13:28

А у меня индульгенция от церкви, я привелекаю людей в наш район, а мне прощаются мелкие грехи, а что делать, надо как-то крутиться. :mrgreen:
И как? многих из Ванкувера уже соблазнили переездом на этом форуме? :lol:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение messer » 21 сен 2017, 13:32

Ivan.Galv писал(а):Вовка, как не стыдно так злостно стрелки переводить на меня. За это в церкви Мордена потом придется грехи вымаливать:)
Такой взрослый казалось бы пора бы уже и за базар отвечать, а Вань? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 13:34

Такой взрослый казалось бы пора бы уже и за базар отвечать, а Вань? :)
Да знаем мы Ваши понятия, колеса проколоть и тп... :D
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Vovka » 21 сен 2017, 13:40

Главный инженер города из Ванкувера :mrgreen: А так в основном россияне, украинцы, немцы, казахи :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение messer » 21 сен 2017, 13:42

Ivan.Galv писал(а): Да знаем мы Ваши понятия, колеса проколоть и тп... :D
Да не боись ты, кому сдались твои колеса. Мог бы и признать что к Манитобе неравнодушно дышишь и в очередной раз перевел тему на нее родимую в лице Винтерпега. Вместо этого трусливо за чужие спины прячешься. Смотри Вань, азиаткам не оценят такие "мужские" качества характера. :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 13:45

messer, сохраняем самообладание. Называем собеседников на Вы и притворяемся вежливыми и добрыми людьми чтобы отработать "Friendly Manitoba" на номерных знаках :lol:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение messer » 21 сен 2017, 13:48

Да я давно уже разобрался что ты за кадр поэтому думаю можно и без сюсюканья. А ты можешь дальше притворяться шлангом конечно если тебе так удобнее.

Граждане, "без сюсюсканья" давайте в личку. А в публичный местах давайте держать себя в руках.
Модератор.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 15:17

мессер так все обставляет, как будто на бедную Манитобу наезжают.
А тем временем сам мессер считает ее жалким местом.

#1
http://www.rusforum.ca/post246963.html#p246963
messer писал(а): Как я понимаю в Винклере хорошо с семьей жить, мне как одинокому парню жутко здесь скучно. На длинные выходные летал в Торонто к друзьям, теперь скучаю. Там жизнь теплиться да и тепло :)
Но это все лирика. Хотелось бы познакомиться с людьми моего возраста русскоговорящими, а то я что то одних немцев да менонитов вижу в городе.
#2
http://www.rusforum.ca/post397197.html#p397197
messer писал(а): Насчет того что большинство не стремятся уехать, опять же я про это и написал что большинству достаточно от жизни пойти после школы на завод и их мечта это получать 15 в час. А те кто стремятся получить образование, как раз скорее склонны уехать в большой город так как у них склад ума все таки другой.
Я пожил в Торонто много лет и откровенно скажу жизнь для молодежи в Манитобской глубинки крайне затхлая и застойная.И я не удивлюсь если кто то поехав получать образование в большой город возвращатся обратно не очень захочет, ну разве что лет через 10 когда приоритеты в жизни сменятся.


#3
http://www.rusforum.ca/post408406.html#p408406
Eugene. K писал(а): А каково это чувствовать что живешь в жопе? :mrgreen:
messer писал(а): Не очень, в Торонто прикольнее было. Но в деревне тоже свои плюсы есть :mrgreen:

#4
http://www.rusforum.ca/post408360.html#p408360
messer писал(а): В какой жопе мы все таки живем. Нашел тока щелкунчика перед новым годом по заоблачным ценам
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение messer » 21 сен 2017, 15:37

Ваня покопался в моих сообщениях я смотрю. Да мне поначалу в Манитобе не очень понравилось. Но все в жизни меняется, с возрастом меняется мировозрение, на некоторые вещи начинаешь смотреть по другому. Ну и ключевая разница между мной и тобой Ваня, я не буду свистеть про то что не знаю. Все что я написал - это мои ЛИЧНЫЕ впечатления. Я уже довольно таки давно живу в Манитобе, а в Торонто жил еще больше. И свою позицию я не поменял - молодому одинокому 100% лучше в больших городах. А вот обжившись семьей и детьми то лучше юга Манитобы я пока мест не видел (хотя не буду утверждать что таковых нет).
А теперь посмотри на себя Вань. Где ты был кроме своего торонтовского апармента? Но зато сколько понтов и спеси, практически в каждой теме наезды на жителей других провинций. А как за хвост взяли так жертву из себя строишь. Я не такая я жду трамвая (С)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Ivan.Galv » 21 сен 2017, 19:00

Где ты был кроме своего торонтовского апармента?
Мимо, мой буйный мессер) Я был практически во всей Канаде, "Friendly" Manitoba к счастью обошла мимо)
И у азиаток суши заказывал на Ванкуверском Denman street и в южном Сюррее гулял, и в Саскатунских даунтауновских отелях бывал, и на Оттавовских конференциях и много где еще. Не говоря уже о двух годах жизни в Калгари.
Так что сидите среди людей преимущественно без высшего образования и продолжайте вести себя как они :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Stjernberg » 21 сен 2017, 19:23

Иван, к чему эта зависть к спокойной семейной жизни в тихом городке?
Идите лучше на кореяночек передерните, узбагойтесь :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: доход для семьи из 3х человек в Ванкувере в 2017 году

Сообщение Weq » 03 окт 2017, 08:30

sergeyz писал(а):Всем здравствуйте!
Давно думал о переезде в Канаду, сейчас проживаю в Чехии. Недавно получил оффер в Ванкувер от одной крупной компании. Предлагают 170к тотал (135к база + акции). Задумался, а стоит ли переезжать? Здесь получаю сильно выше рынка, на жизнь уходит не более 1/3 дохода. Слышал, что Ванкувер - дорогой город, с космическими ценами на жильё. Уважаемые формумчане, как считаете стоит ли ехать на такие деньги в Ванкувер семье из 2х взр + 1 ребёнок?
Заранее спасибо за ответы!
Зарплата в 170к автоматом делает вас раза в 2 богаче среднестатистического ванкуверца. Поэтому по возможным расходам я бы не переживал.

Проблема Ванкувера в том, что он находится in the middle of nowhere. Представьте, город размером и динамичностью примерно, как Мюнхен, а вокруг практически никакой цивилизации вообще. Если в Праге вы находитесь часах в 10 езды или 2 часах полета от 90% интересных мест Европы, включая лучшие пляжи, горы и замки, то от Ванкувера примерно на таком расстоянии вам встретится первый более-менее интересный очаг цивилизации. Единственное, горы получше Татр и поближе австрийских Альп. Еще будете находиться в сильном отрыве от родственников в России. Это ощущается и километрами, и часовыми поясами.
Канадский паспорт никаких особых преференций не дает. Захотите потом перебраться в Европу, надо будет отдельно что-то решать. Чешский паспорт несравненно интересней.

Из хорошего в Ванкувере красиво(номер 1 в Канаде в этом компоненте), есть чем заняться. Среди, скажем так, офисной публики полно приятных людей, с кем интересно общаться и дружить. Народ довольно европеизированный даже в сравнении с Онтарио. Оторванность от цивилизации некоторые рассматривают, как положительную характеристику. Типа, долететь можно везде, зато нет проблем, присущих густонаселенным местностям. Мой коллега свалил из Чехии в Англию, тк сказал, что его задолбал чешский национализм. 19 из 20 людей нормальные и хорошие, но 20й какой-нибудь ксенофобской херотой может испортить настроение на весь день. То же говорил и про школы. В Канаде такого нет. Если в Чехии ни вы, ни ваши дети никогда не станете чехами, то в Канаде становишься канадцем где-то уже в такси из аэропорта) При этом, не обязательно терять и русскую идентичность и культуру.
К тому же, если нет еще даже чешского постоянного вида на жительство, то от паспорта вы находитесь годах эдак минимум в 6. В Канаде можно все сделать года за 3-4 и попробовать вернуться в Чехию обратно, если не понравится.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»