Гинекологи в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Tanya123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 22:56

Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Tanya123 » 05 фев 2017, 23:12

Добрый день! Подскажите как выжить в нашем чудо городе Ванкувере))
Требуется гинеколог, срочно было в октябре, теперь дело совсем плохо. Почти сразу после приезда, в начале октября, нашла семейного врача, который сказал сдать анализы, после чего направил меня к гинекологу. С тех пор уже 4 месяца прошло, гинеколог не звонит. Семейный дал мне телефон, по которому трубку не брали, я оставила сообщение что мне плохо, перезвоните. Не перезвонили. На данный момент мне сильно плохо. Вопросы такие:
1) Можно ли в Ванкувере попасть к гинекологу быстро?
2) Какое у вас среднее время ожидания?
2) Как попасть к знающему специалисту? Прождать 6 месяцев (год? 2 года?) и не получить лечения тоже будет прикольно.
3) Можете ли посоветовать специалиста?

Спасибо!
Простите если сумбурно, у меня паника и отчаяние.

bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Гинекологи в Ванкувере

Сообщение bukhtoyarov » 06 фев 2017, 01:47

Если состояние плохое, то может вам просто в ближайший госпиталь в emergency пойти? Вот здесь sleep_apnia рассказывала про emergency:

http://www.rusforum.ca/post518408.html#p518408

Они вас и обследуют и направят сразу же к специалисту если что-то серьезное. Мне кажется не стоит откладывать.

По поводу врачей. На форуме Каморка, в разделе Женсовет, была недавно тема "Женский дохтур". Там несколько ванкуверских врачей и клиник называли. Посмотрите, если не видели эту тему.
Koolobok

Re: Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Koolobok » 06 фев 2017, 15:37

Бегите в емердженси. Не тяните.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Olli » 06 фев 2017, 16:06

Если срочное, дуйте в госпиталь.
Если несрочное, надо фэмили доктора трясти. Если он дурака валяет и мышей не ловит, идите к другому.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
pashevich
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 01:28

Re: Гинекологи в Ванкувере

Сообщение pashevich » 07 фев 2017, 12:52

А в обычном волк-ин напрвление не дадут к нормальному специалисту, которому можно дозвониться и подтвердить прием? Возможно, такой специалист не один, либо сходить в несколько волк-ин, взять направления и выбирать, где очередь меньше. Сменить семейного врача явно не быстрее + все опять сначала пройти.

Polina_N
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 23:04

Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Polina_N » 21 янв 2020, 23:18

Tanya123, Добрый день!
Подскажите, как в итоге разрешилась ваша ситуация?
Я только прибыла в Ванкувер, пока еще жду MSP до апреля, но у меня есть не понятные проблемы с гинекологией и нельзя это оттягивать до апреля.
Вы писали, что вы нашли семейного врача вскоре после приезда? Вы это сделали еще до получения MSP?
Я купила страховку, но нельзя сказать, что у меня emergency, тем более проблема появилась за месяц до приезда.
Я так понимаю, единственный вариант - идти платно. Могу ли я платно сама найти гинеколога и записаться? Я вот нашла Newcomer Women's Health Clinic, это похоже подходящий вариант для ньюкамеров, еще не звонила туда. Вы что-то слышали про этот госпиталь?

Не очень понимаю, как сейчас действовать. Не хочется ехать в Россию, чтобы заниматься здоровьем.
Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Font » 22 янв 2020, 11:59

http://www.bcwomens.ca/
Если страховки нет, по придется платить со своего кармана.
Если случай не спецефичный то может в тыщщенку уложитесь, а если потребуется доп сканирование, мазки, ультра-звук или ешё чего, то наверное в Россию будет дешевле метнуться

Можно ещё вариант полу-люкс устроить:
Купить страховку сейчас, а в эмёржденси обратиться через несколько дней (если дело терпит)

Но тут все риски ваши: если страховая пронюхает, что заболевание уже было на момент покупки страховки а сама страховка покупалась, чтобы покрыть ожидаемый визит, то в покрытии откажут, могут и штраф прикрутить.
AlmostCanadian
Polina_N
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 23:04

Гинекологи в Ванкувере

Сообщение Polina_N » 04 фев 2020, 22:56

Font, спасибо большое за ответ

Страховка на время ожидания msp у меня уже есть, просто нет emergency состояния, а притворятся не хочется. Ну и как говорите, могут выяснить, что проблема появилась сильно раньше.

Так что пока просто жду и терплю(

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»