бесплатная мебель на крейглисте

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
groom
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 06:08

бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение groom » 09 сен 2016, 06:38

Привет!
В связи с возможным перездом нашей семьи в Ванкувер, залезла на ванкуверский крейглист и удивилась, как много неплохой мебели в разделе фри стафф...
Подскажите, кто-нибудь брал вот так бесплатно мебель? Быстро разбирают?)))
Как дорого стоит грузовик с водителем?

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Тунеядка я » 09 сен 2016, 10:02

Я не в Ванкувере, но не думаю, что есть отличия. Хорошее с киждижди и креглиста забирают очень быстро. Если поставить в пятницу около 11 вечера, то 99% кто-то напишет еще в тот же вечер. Дибо очень рано утром. Мы обычно отдаем тем, кто написал/позвонил первый, даже если просят подождать пару дней с вывозом. Не знаю, все ли так поступают.
Грузовик можно рентовать и водить самому, если есть права. смотрите u-haul .
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Yael » 09 сен 2016, 17:24

я бы была очень осторожна с мебелью для спальни, особенно из апартментов - там частенько клопы живут, по крайней мере в Торонто
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
rumi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:48

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение rumi » 31 окт 2016, 03:59

Ужас! Но клопов же легко вывести, нет?
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение voice » 26 авг 2018, 12:29

Привет!
Вдруг кому пригодится ответ на вопрос, заданный дааавно)))
Сейчас вот прямо поделюсь рассказом по горячим следам, так сказать.
Живем в апартменте, дом 12 этажей.
Тут увидели в бейсменте матрасс и надпись "hаz a bed bugs, do not take it".
Нууу, дальше notice на всех этажах - как и что проверять, телефоны "спасателей")))
Каждый день проверяли, даже купили спрей (это уже моя безумная идея была), вроде не было ничего.
А тут утром соседки с этажа меня около лифта поймали и говорят - мы у себя нашли, давайте соглашаться на обработку.
Маленькая предыистория - мы живем на 12 этаже, у нас 4 квартиры на этаже, на 11 и ниже по 5 и 6 квартир.Как оказалось, на 11 - тоже нашли.

В итоге, управляющий вызывал специалистов для обработки (платить собиралась компания, владеющая домом) и что вы думаете?)))
Согласились только два этажа - наш и нижний.
Остальные отказались под предлогом - а у нас ничего нет.
Нууу, пережили две обработки в перерывом в 2 недели.
В квартире - передача "что? где? когда?" - не поймешь что и где валяется, и когда все это закончится :lol: :lol: :lol:

Итого - клопов вывести просто, при условии: 1. найдете силы в себе все это запаковывать и распаковывать по несколько раз, 2. соседи!!!

Сразу скажу - перезжать не собираемся пока, потому что ситуация не та, есть куда деньги потратить (это тем, кто начнет говорить и осуждать - а что же вы не переехали и тд) :)
Но! Одни соседи переехали, но после обработки, конечно. Плюс выкинули почти новую мебель и матрасы - тут каждый решает по своим финансовым возможностям.
Моя знакомая рассказывала, что у нее мама живет в Винипеге и там люди при перезде специально обрабатывают мебель в спец камерах, если очень нужно, то когда пойду на апойнтмент в сентябре - могу подробней узнать.

Так вот - короче - мебель - если будете брать (а вопрос именно в том, чтобы пережить максимально - без особых затрат- временное лишение практически всего и для начала пойдет и это), то лучше из thrift store, потому что там все проходит обработку от клопов и вшей. Уточните прямо у них в магазине - а была ли обработка?
Удачи!)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Calgary_Boy » 26 авг 2018, 13:11

Мы когда то один раз в Калгари после лендинга в 2012 взяли б.у угловой диван. Нашли на кижижи. Диван и впрямь был в хорошем состоянии. Но запах от него....бррр.
Короче потом заплатили за вывоз на свалку больше чем за новый в Брике.
Они отдают бесплатно потому как утилизация в Канаде стоит денег. Если Вы сдаете жилье, то бесплатную мебель можно взять. Для себя думаю нет....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Antoxa » 26 авг 2018, 13:28

Мы переезжая тоже продавали (за символические деньги) свою мебель на крйглисте. Вполне приличные вещи. Так что причины разные бывают, нужно смотреть (и нюхать) :)
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение voice » 26 авг 2018, 13:40

Знаете, а вы ведь правы!))
Я вот сейчас разговаривала с подругой и вдруг поняла - мое мнение - это же было субъективное, на основе того, что случилосьв нашем доме.
Очень много людей не имею этих "товарищей" в своих домах.
Точно - нюхать и осматривать!))
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Ivan.Galv » 26 авг 2018, 15:17

Осмотром делу не поможешь, даже если Вы не увидите огромного спрятавшегося клопа на мебели и если даже мебель достаточно простая в конструкции и все ее части легко видимы (негде спрятаться) - даже тогда могут оставаться яйца насекомых и прочее.
Беря такие вещи - Вам прощше смириться с тем что у вас будет вероятность новых домашних питомцев, причем вероятность скорее всего выше 50%
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: бесплатная мебель на крейглисте

Сообщение Annushka1 » 29 авг 2018, 01:19

доски объявлений выручают в этом вопросе))

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»