Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Ivan.Galv » 03 окт 2016, 23:09

Вы прослушали монолог, ничего не знающего про цены, но очень гордого собой человека, который даже когда чтото знает-не пишет это на форуме. А даже если пишет - то изворотливо и небеаппеляционно :lol:

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 06:19

нет, это просто монолог взрослого человека ;-)
Который понимает, что знать такие вещи невозможно и который принимает решения, осознавая что решение может быть и неоптимальным или даже ошибочным. И это нормально. Конечно на форуме есть и несовершеннолетние дети. Которые считают, что открыли никому неизвестную формулу беспроигрышного обогащения. Они рассказывают о необходимости ипотеки, о налоговых комбинациях, связанных с ним, о том сколько можно легко сделать на рынке и т.д. Это в Августе. В Сентябре легенда меняется и рынок потеряет 25%. К Новому Году ;-) Все советы даются человеком без ипотеки и дома. Скорее всего и без инвестиций.
Это как по Райкину: "правда у меня детей нет. Мне кажется" ;-)

П.С. Про будущие цены не знает никто. Вы можете предполагать. Хорошо что вы поймёте это до вложения денег. Это правильная последовательность :-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Ivan.Galv » 04 окт 2016, 06:38

Вова, только Вы тут по странной причине не знали, что суждение может быть "неоптимальным или даже ошибочным" :lol:
Первое - Вы сами признали, что ничего не знаете, так что не Вам сомневаться в моих прогнозах. Вы даже не знаете упадет или вырастет, а это уже о Вас говорит многое. Этакая высокомерная позиция "я ниче не знаю, но знаю, что сказал собеседник-маловероятно" :lol:

Второе - надо быть слепым дурачком, чтобы не реагировать на новости и слепо стоять на своих идеях, оторванных от реальности. Очень похоже, что именно этот подход Вы и практикуете в своей жизни:) Удачи в инвестициях, такая твердолобость там приводит к известному результату)

Третье-Ни мир не рухнет от падения на 25%, ни выгодность взятия ипотеки под дармовые проценты в сравнении с процентами, которые дают на фондовом рынке не исчезнет, ни фокусы с RRSP которые я ведал миру не станут неправдой. Почему то по Вове - хорошие стратегии должны полностью перечеркнуть необходимсоть выбора правильного момента, логично, че)

Четвертое - Продолжайте твердить что недвижимость - не инвестиция, вдруг станет правдой у всех :lol: И может Ваши неудачные покупки оправдать.

P.S. А что Вы там заработали на своих ванкгардах и паевых фондах - не вызывает у меня никакого восхищения. Человек который здесь 15 лет уже сидит и подкалывает получивших PR в этом году. Я б сказал самый высокомерный и хамский на форуме, у меня даже некоторые друзья по Торонто давно Вас в черном списке держат и глядя на такие сообщения - я понимаю почему)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 07:47

Ivan.Galv писал(а):Вова, только Вы тут по странной причине не знали, что суждение может быть "неоптимальным или даже ошибочным"
Первое - Вы сами признали, что ничего не знаете, так что не Вам сомневаться в моих прогнозах.
Вам не надо интерпретировать мои ответы, у вас не получается ;-)
Я сказал, что не знаю поднимутся дома в цене или упадут.
Ivan.Galv писал(а): Вы даже не знаете упадет или вырастет, а это уже о Вас говорит многое.
Вы знаете точно. У вас просто это знание меняется каждые несколько недель
Ivan.Galv писал(а): Этакая высокомерная позиция "я ниче не знаю, но знаю, что сказал собеседник-маловероятно"
Падение 25% к новому году? Это не маловероятно. Это невероятно. Там небольшая, но существенная разница
Ivan.Galv писал(а): Второе - надо быть слепым дурачком, чтобы не реагировать на новости и слепо стоять на своих идеях, оторванных от реальности.
Тот редкий случай, когда у нас абсолютное согласие. Только каким же надо быть, используя вашу терминологию - слепым дураком, чтобы не понимать, что ситуация изменяется постоянно. Оттого ваши формулы, как минимум спорны (скажем мягко)
Ivan.Galv писал(а): Очень похоже, что именно этот подход Вы и практикуете в своей жизни:) Удачи в инвестициях, такая твердолобость там приводит к известному результату)
Это вы просто напрягли извилины и догадались?
Ivan.Galv писал(а): Третье-Ни мир не рухнет от падения на 25%, ни выгодность взятия ипотеки под дармовые проценты в сравнении с процентами, которые дают на фондовом рынке не исчезнет, ни фокусы с RRSP которые я ведал миру не станут неправдой. Почему то по Вове - хорошие стратегии должны полностью перечеркнуть необходимсоть выбора правильного момента, логично, че)
Простите, но это мне напоминает человека, которому 10 раз отключали электричество за неуплату,а теперь он вещает всем, что изобрёл способ беспроигрышно играть с продажей недвижимости (слышал недавно рекламу, повеселила). Вы сначала апробируйте систему, потом рассказывайте ;-) Хочется надеяться, что к тому моемнту, когда вы до этого дойдёте, вы поймёте, что недвижимость не падает на 25% за 3 месяца сама по себе. Вы возможно даже поймёте, что это означает, что людям нечем платить ипотеку. Они начинает распродавать свои ассетс. Что приводит к потерям и на рынке и тех, кто давал им кредит. То есть быть на тот момент в акциях - ну скажем так на большого любителя.
Ivan.Galv писал(а): Четвертое - Продолжайте твердить что недвижимость - не инвестиция, вдруг станет правдой у всех И может Ваши неудачные покупки оправдать.
Правдой для всех - это быть не может. Кто-то и пивные бутылки рассматривает, как инвестицию. Но я дом покупаю для того, чтобы в нём жить. Поэтому то, что за момент моего им владения он подорожал на момент продажи на 350т говорит не обо мне, как о талантливом инвесторе, а просто о стечении обстоятельств. Ибо дом в который я переехал тоже подорожал, а перебираться на вырученные деньги в Буркина Фасо я пока не собираюсь.
Вот если вы хотите покупать недвижимость для сдачи или не для жизни, а для перепродажи - тогда да. Смотрите на это, как на инвестицию. Но почитав вас, мне за вас тогда страшно
Ivan.Galv писал(а): P.S. А что Вы там заработали на своих ванкгардах и паевых фондах - не вызывает у меня никакого восхищения. Человек который здесь 15 лет уже сидит и подкалывает получивших PR в этом году.
не потрудитесь показать эти мои сообщения?
Ivan.Galv писал(а): Я б сказал самый высокомерный и хамский на форуме, у меня даже некоторые друзья по Торонто давно Вас в черном списке держат и глядя на такие сообщения - я понимаю почему)
Не только в Торонто. Такие есть и в Виннипеге ;-) Прикалываться над безапеляционными заявлениями - моя слабость :-)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Ivan.Galv » 04 окт 2016, 08:32

Я понимаю Вова, большой жизненный опыт разработал один из полемических приемов - обвинять в безаппеляционности.
Только вот Увы, он не сильно ложится на текущую ситуацию, промахнулись...
Вот посмотрим на одно из первых сообщений - о какой тут безаппеляционности вообще речь, Вова? Сколько раз Вам надо это сообщение прочитать, чтобы это осознать?
Не, мне конечно льстьит что вова так ожесточенно начал отбиваться от моей ставки и я сказал "25%? А почему бы и нет"
Тут считать нечего, тут нужно делать ставки и как мы с anarsoul уже выяснили ранее - запасаться попкорном. Прогноз на 25% вниз мне вполне нравится, причем не по Ванкуверу, а по Торонто. Никто не будет Вам эту цифру обосновывать и доказывать.
читайте Вова, много раз, пока не убедите себя в безапелляционности)))


И Вас еще раз носом ткнуть в Вашу нелепость?)
Высказывание номер 1:
Падение 25% к новому году? Это не маловероятно. Это невероятно. Там небольшая, но существенная разница
Высказывание номер 2:
я не знаю на сколько вырастут дома. Или упадут. Знал бы, вряд ли бы делился этими знаниями на форуме.
Мне одному кажется, что здесь чтото не так?)


Далее еще забавнее...
Простите, но это мне напоминает человека, которому 10 раз отключали электричество за неуплату,а теперь он вещает всем, что изобрёл способ беспроигрышно играть с продажей недвижимости (слышал недавно рекламу, повеселила). Вы сначала апробируйте систему, потом рассказывайте ;-) Хочется надеяться, что к тому моемнту, когда вы до этого дойдёте, вы поймёте, что недвижимость не падает на 25% за 3 месяца сама по себе. Вы возможно даже поймёте, что это означает, что людям нечем платить ипотеку. Они начинает распродавать свои ассетс. Что приводит к потерям и на рынке и тех, кто давал им кредит. То есть быть на тот момент в акциях - ну скажем так на большого любителя.
Конечно же случится кошмар и катастрофа! Кстати жертвы при этом только люди, купившие дом только в этом году, всем остальным фиолетово. Но это же все равно апокалипсис, да Вова? Кстати график с предыдущей страницы с ценами по Ванкуверу показывает что этот апокалипсис в Ванкувере уже случился и чтото не видно рек слез)
Вы наверно наивно полагаете что правительство максимум на что готово пойти-на прекращение роста цен. Я тоже так думал некоторое время назад, но потом другая идея стала доминировать - правительство может считать что уровень цен прошлого года (до дикого роста) и есть отметка, ниже которой спускаться - болезненно для населения. И вчерашняя новость очень даже подтверждает такую идую правительства. Ну а Ваши блаблабла про катастрофу - страшны только для Вас))

Вот если вы хотите покупать недвижимость для сдачи или не для жизни, а для перепродажи - тогда да. Смотрите на это, как на инвестицию. Но почитав вас, мне за вас тогда страшно
Очень хорошо, что Вы наконец додумлись что недвижимость бывает инвестицией. К сожалению скверный характер не дал Вам смелости признать эту ошибку, не кинув в собседника какашкой. Кстати это и есть типичный пример того, за что Вы находитесь в ЧС у некоторых форумчан :lol:

Не только в Торонто. Такие есть и в Виннипеге ;-) Прикалываться над безапеляционными заявлениями - моя слабость :-)
Ага, главное слегка поднажать в ожесточенном отрицании, чтобы собседник увидел Вашу нелепость, посмеялся над Вами и ради продолжения шоу и цирка стал стоять на оригинальном прогнозе и ставке удачи как на железобетонно обязанном случится)))

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение messer » 04 окт 2016, 08:49

Иван так когда уже свой домик купите? Что бы каждую комнатку на аирбнб сдавать а самому где нить на чердаке ютится.
А то я вижу вы все на форумах воюете, а время то идет. Домики дорожают :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Ivan.Galv » 04 окт 2016, 09:17

messer, я бы поведал Вам о текущем статусе своих поисков и покупок, да судя по чердаку, вижу что Вы тоже на взводе как наш Вова, обиженные вкладчики, так сказать))) Переболеете, тогда и поговорим.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение messer » 04 окт 2016, 09:19

С чего вы решили что я на взводе или что я "обиженый вкладчик". Если что меня и роднит с дядей Вовой, это то что я тоже домик купил что бы жить а не спекулировать. Это прежде всего комфорт для меня и моей семьи.
А ваши истеричные посты в ветках Виннипега, а теперь и Ванкувера указывают что на взводе все таки вы. :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Ivan.Galv » 04 окт 2016, 09:22

Да, счастливый житель Мордена пришел и отвешивает корочки про чердак) Счастье так и прет) Ну бывает че, в России и не такое наслушаешься...на Вашей совести такие хамоватые посты)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение messer » 04 окт 2016, 09:25

Я не житель Мордена. Просто непонятно зачем вы с такой агресией пытаетесь кому то что то доказать. Хотя сами еще теоретик по сути.
Ваше дело конечно но смотрится странно со стороны.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 09:28

Ivan.Galv писал(а):Я понимаю Вова, большой жизненный опыт разработал один из полемических приемов - обвинять в безаппеляционности.
Только вот Увы, он не сильно ложится на текущую ситуацию, промахнулись...


Ivan.Galv писал(а):Юджин так и не осознал, что те дармовые проценты, под которые дают ипотеку - это не нагибалово и переплата, а халявная возможность получить такое огромное кредитное плечо, которого в других видах инвестиций даже близко нету:)
Посмотрим Юджин, если пузырь не взорвется - все будет правильно:) Актуально, ибо я еще только готовлюсь купить:)
Вы тут уже хренову тучу лет, а я лишь в феврале PR получил. Все еще только начинается :D Но уж точно одном домом в моем случае не ограничится :lol:
Ivan.Galv писал(а): Безопасность, продолжительность жизни и простота делать бизнес когда под боком гигантский рынок, готовый кучу всего потребить:)
Вот Юджин сам писал, что в Манитобе работу не всем удается найти и это часто сподвигает людей сменить провинцию.
Ну а в Барри и менять ниче не надо, временные проблемы с отсутствием работы всегда можно компенсировать соседними населенными пунктами, где всегда куча работы:)
Ivan.Galv писал(а): Такая позиция имеет смсл только если Вы ожидаете что действия правительства приведут к резко обвальному эффекту. Но это практически нереалистично вообще. Даже правительство при всей наивности этих мер не ставит перед собой целью создать обвальное падение цен, от этого электорат пострадает. В лучшем случае-просто остановить рост.
В итоге пока Вы ждете - цены растут на 15%, потом еще на 15%...Даже если Вы правы - рост будет 0%, что Вам не сильно поможет.
Обвальное падение возможно только по экономическим причинам, не зависящим от правительственных указов. И чаще всего правительство мечтает чтоб этих причин не было, но увы)
Ivan.Galv писал(а): Раз увеличивется, значит каждый дом находит своего хозяина. Вопрос не в нехватке способных накопить, их предостаточно. Вопрос в нехватке домов:)
Ivan.Galv писал(а):100к -обычная айтишная зарплата более менее толкового специалиста (в противопоставление неприспособленному мигранту).
Жить можно вполне комфортно, и не обязательно как anarsoul жить в даунтауне в позорной рентовке Ванкувера и зачем то не имея жилья платить по 1.5к за машину:)3к чистыми можно достаточно спокойно откладывать с нее в месяц. Еще премиии дают и налоги возвращают раз в год, что тоже в сумме бывает тыс по 10.

Но по хорошему конечно это не тот доход, при котором можно из грязи в князи в короткое время...
Канада так устроена что при высоких зарплатах и высокие расходы, в итоге у народа остается не так уж и много...Например, на mortgage запаритесь по 3к откладывать. Канадцы могут себе это позволить ибо они тут с рождения, а у нас то времени меньше:)
Так что нормально жить можно только с двумя работами) Вот для сравнения вечерний парт-тайм приносит gross 10k в мес. Работы меньше перманента, а откладываешь сразу вместо 3х тыс - 13тыс, сидя дома, огромная разница:)
Это подборка ваших безапеляционных сообщений недель за 6. Я даже не дошёл до инвестирования, там кладезь ;-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 09:32

Ivan.Galv писал(а):

И Вас еще раз носом ткнуть в Вашу нелепость?)
Высказывание номер 1:

Высказывание номер 2:

Мне одному кажется, что здесь чтото не так?)
То есть если человек не знает, пойдёт ли рынок вверх или вниз (знать этого не может никто, это к слову) - не может считать что удвоение рынка например за год является бредовым предположением?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 09:41

Ivan.Galv писал(а): Конечно же случится кошмар и катастрофа! Кстати жертвы при этом только люди, купившие дом только в этом году, всем остальным фиолетово. Но это же все равно апокалипсис, да Вова? Кстати график с предыдущей страницы с ценами по Ванкуверу показывает что этот апокалипсис в Ванкувере уже случился и чтото не видно рек слез)
Вы наверно наивно полагаете что правительство максимум на что готово пойти-на прекращение роста цен. Я тоже так думал некоторое время назад, но потом другая идея стала доминировать - правительство может считать что уровень цен прошлого года (до дикого роста) и есть отметка, ниже которой спускаться - болезненно для населения. И вчерашняя новость очень даже подтверждает такую идую правительства. Ну а Ваши блаблабла про катастрофу - страшны только для Вас))
Видите ли, у вас проблема с пониманием причин и следствий. Вопрос не в том, для кого эта проблема. А что вынуждает людей продавать, если цена идёт вниз. Случается (пример Америки), когда у людей заканчиваются деньги на выплаты. Он выставляет на продажу, спрос превышает предложение, и падение ускоряется. В Канаде (пока во всяком случае) - уменьшение покупающих (вспомните кстати, что вы писали о нехватке домов), приводит к тому, что люди не выставляют дом на продажу, чтобы сделать бак или выставляют за непомерные деньги и его не берут. В итоге количество продаваемой недвижимости идёт вниз. Вот и всё. Это, кстати стоит мотать на ус апологетам инвестиций в недвижимость. Она не очень ликвидна, хотя на вашем канадском временном отрезке, вам может казаться совсем иначе.
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.3746472
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 09:44

Ivan.Galv писал(а): Очень хорошо, что Вы наконец додумлись что недвижимость бывает инвестицией. К сожалению скверный характер не дал Вам смелости признать эту ошибку, не кинув в собседника какашкой. Кстати это и есть типичный пример того, за что Вы находитесь в ЧС у некоторых форумчан :lol:
если вы почитаете, что я писал, то поймёте, что писалось про покупку недвижимости для жилья в качестве инвестиций. Эту мантру любят повторять продавцы недвижимости: купи, переедь, деньги растут
Если вы покупаете больше квартир / домов, чем вам нужно для проживания своей семьи, как же ещё это рассматривать?!
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупка недвижимости в Британской Колумбии

Сообщение Vladimir611 » 04 окт 2016, 09:47

messer писал(а):Иван так когда уже свой домик купите? Что бы каждую комнатку на аирбнб сдавать а самому где нить на чердаке ютится.
А то я вижу вы все на форумах воюете, а время то идет. Домики дорожают :wink:
это бывает. Здесь на форуме встречаются и персонажи, которые ратовали за валютные и рублёвые депозиты в Российских банках, и за вкладывание в недвижимость Кипра. И в этом никаких проблем нет. Инвестиции, как и любые другие.Они не хотят признать, что в инвестициях пока ещё никто не отменял связи risk - reward. И они считают, что нашли нишу, где на гарантированный депозит дают 13%, а остальные лопухи об этом ничего не знают

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»