Покупки в интернет-магазинах

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Pumka » 20 июл 2016, 23:17

Тунеядка я писал(а):Конечно, платить надо.
Надо, но не берутс...
С Аli - если выбираешь free delivery (Canada Post) - налог не платится. Они это вроде, как gift проводят.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2016, 08:23

Пумка
Вот Али никогда не пользовался, как вам?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Yael » 21 июл 2016, 08:50

по-разному, иногда, кстати, надо заплатить таможенные пошлины прямо canada post.
iherbs вроде не надо ничего платить - все включено в их shipping fee (я раньше заказывала, сейчас нет смысла из-за курса $)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 09:07

Pumka писал(а): Надо, но не берутс...
С Аli - если выбираешь free delivery (Canada Post) - налог не платится. Они это вроде, как gift проводят.
Никогда ими не пользовалась. Спасибо за наводку. А что вы там покупаете? Как с качеством, возвратом и пр., что может испортить жизнь?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Antoxa » 21 июл 2016, 09:56

Vladimir611 писал(а):Пумка
Вот Али никогда не пользовался, как вам?
Долго! :)

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Pumka » 21 июл 2016, 10:10

Vladimir611 писал(а):Пумка
Вот Али никогда не пользовался, как вам?
В принципе - нормально. Доставка около месяца (если free delivery) и ~2 недели (если не free). По качеству - если не дешёвое что-то, то не могу даже придраться. Правда инструкции для сборки или использовании иногда отсутствуют или же схемы на китайском. Но разобраться, конечно, можно.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Pumka » 21 июл 2016, 10:10

Yael писал(а):по-разному, иногда, кстати, надо заплатить таможенные пошлины прямо canada post.
iherbs вроде не надо ничего платить - все включено в их shipping fee (я раньше заказывала, сейчас нет смысла из-за курса $)
Заказывала много. Ни разу не платила таможенные пошлины canada post. Наверное везёт. Один раз вскрыли полотна картин - проверяли наверное историческую ценность, так и привезли вскрытыми. Но налог не платила.
UPS & Pulorator - что-то платила, но тоже не уверена что пошлину, кажется какое-то фии. Сейчас уже не помню, к сожалению.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Pumka » 21 июл 2016, 10:17

Тунеядка я писал(а):Никогда ими не пользовалась. Спасибо за наводку. А что вы там покупаете? Как с качеством, возвратом и пр., что может испортить жизнь?
Возврат: один раз прислали товар другого цвета - вернули деньги.
Что покупаю: электронику и косметику - ни-ни. Одежду - ммм... если уж сильно понравиться. Т.к. можно легко ошибиться с размерами. Они обычно пишут брать одежду на 1-2 размера побольше. Но меня всегда мучит вопрос - так на 1 или на 2? Или например, не беру одежду с ярко выраженной линией талии: если угадаешь по объёму, то линия талии всё равно будет где-то под грудью. Но это уже наверное мои "проблемы" - я выше чем среднестатическая китаянка. :)
Ну а всё остальное - мониторю и покупаю - когда на меня шопинг нахлынывает (~раз в году). Для меня, как нелюбительнице магазинов, - само то.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 10:48

Спасибо, надо попробовать.

Они бы еще русские книги детские продавали :) . Подскажите, где купить по разумным ценам.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Antoxa » 21 июл 2016, 10:57

Есть российские онлайн магазины (типа озона) которые шлют по всему миру. Мы часто покупаем в локальной Ванкуверской лавочке, у них же заказываем если нужно что то специфическое.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 11:53

Да, я заказывала на озоне, Лабиринт использую только, чтобы книги просмотреть, покупать у них дорого. Цены на озоне вроде ничего, но пересылка и налоги/растаможка убивают любовь к чтению на корню :mrgreen: . Еще заказывала на американском сетбук с доставкой в Штаты, но теперь получается дорого. Пока живем за счет предыдущих запасов/закупов, но ребенок растет, надо новую пищу для ума подвозить.
Торонтовские магазины показались мне недешевыми, но я там бываю редко, может, мест грибных не знаю.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2016, 13:39

я что один либрусеклю? :oops:

Хотя детские книги - другое, мои тоже пока на электронное чтение не перешли. Правда для них чтение на русском не актуально, к сожалению
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 14:40

Я об этом даже не думала. Всегда видела в нем источник чтения для взрослых. Как заменитель книги ребенку этот вариант не пройдет, конечно. Нужны хорошая полиграфия, картинки и пр. Но поискать там, что вообще в природе существует- вполне. Спасибо за идею.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 21 июл 2016, 14:43

Вот еще хороший магазин православной и просто хорошей литературы, отправляющий по всему миру: http://zyorna.ru/pages/sprav/delivery/#mir
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Buster » 21 июл 2016, 19:08

По мне так лучший универсальный интернет-магазин это ebay (ebay.ca). У меня за последние лет 5 уже больше сотни покупок там. Всё время там беру какую нить мелочёвку. Да и не только, из более-менее дорогих покупок были – телефон, монитор, кухонная техника. У меня уже привычка – если вижу что-то интересное в продаже, но жаба начинает душить глядя на ценник, то сразу проверяю на ebay, и обычно нахожу дешевле :)

Оплата через PayPal кстати очень удобна – не надо каждый раз вводить данные своего счёта. Сейчас с PayPal’ом работают многие магазины, я лично стараюсь только на таких и покупать.

Ещё один неплохой магазин - shop.ca. Выбор там поменьше чем на ebay, но есть интересные вещи, я там пару раз отоваривался. Доставка там пооперативней, чем на ebay.

Кстати, никаких пошлин или налогов при покупке на ebay или shop.ca я никогда не платил, даже не знаю что это такое :shock:

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»