Покупки в интернет-магазинах

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение sleep_apnia » 19 авг 2016, 16:35

Я думала что Евростудентка уникальна и в единственном экземпляре.
Ан нет :lol: :lol:
В Москве живут и выращиваются удивительные экземпляры с особыми жизненными навыками.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение SBet » 19 авг 2016, 17:44

Ну зачем вы сразу так?

В Израиле к примеру тоже очень распространены покупки онлайн в суперах.
Это очень удобно для людей, которые ограничены в перемещении, ну или просто не хотят бегать по магазинным рядам.

И это вполне логично, что человек, приехавший на новое место, изначально будет пытаться использовать шаблоны, к которым он привык, потихоньку привыкая к новой реальности и заново понимая что удобно, а что нет.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение sleep_apnia » 19 авг 2016, 18:23

Дело не в шаблонах и привычках - дело в реакции на реальность.
Всегда считала, что те кто способен на переезд, иммиграцию, смены места жительства - очень гибкие, легко адаптирующиеся люди.

Но была не права - даже на этом форуме достаточно примеров как люди не способны принять перемены и смотрят все время назад, сравнивая как было там, и это им мешает двигаться вперед, узнавать новое и главное просто получать удовольствие от жизни.
Ищут зеленку, вату, ждут что врач придет на дом и сделает все анализы на дому и т.д. и не понимают как без этого можно жить.

Страна какая то странная, не понятная, все не так, а значит что.... значит плохой сервис, плохие врачи, услуги ну и система сама не правильная.
Я к такому не привыкла :lol: .
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение sleep_apnia » 19 авг 2016, 18:31

SBet писал(а):И это вполне логично, что человек, приехавший на новое место, изначально будет пытаться использовать шаблоны, к которым он привык, потихоньку привыкая к новой реальности и заново понимая что удобно, а что нет.
А по моему совсем не логично , перехав на другой континент и в другую страну, пытаться жить шаблонами .
Какие нафиг шаблоны, если другая страна??
Типа если в Москве с утра шаблон/привыка ездить на метро, то тут что, без метро и шага уже не сделать, сидеть дома, или все таки сделать?? А как же тогда шаблон?
Или привычка с утра есть гречку, а ее нет - сел и умер? :)
Bрачи ТАм ходят на дом, а здесь нет и что, возмущаться или все таки просто понять систему и вписаться в нее.

Все люди конечно же разные, но зацикливаться на своих привычках и отсутствие желания подстраиваться под реальность меня удивляет в людяx кто решился на иммиграцию , сделал шаг к переменам, а на самом деле ничего менять не хочет.

Другая реальность/жизнь начинается уже по прилету в аэропорт другой страны.
И как это люди не понимают или не хотят понять, вот что странно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Тунеядка я » 19 авг 2016, 18:46

Tweety писал(а):Рассказываю про приключения с заказом в Волмарте.
Решили заказать всё, чтобы к нашему приезду была доставка. Но оказалось, что оплатить заказ можно толлько картой, выпущенной в Канаде. А чтобы ее получить, надо сначала в Канаду приехать. :)
Ладно.. Приехали, получиди, заказали. Заказ разбили на две даты. Везут из Калгари одну посылку, из какой-то тьму-таракани -вторую. Сегожня ожидали первую. Наученые горьким опытом, что доставляют один раз ( почта Канады), а потом надо самим переться до почтового отделения (за микроволновкой гуляли сами, т.к. не ожидали, что БестБай доставит на следующее же утро)), сидели дома, ждали. Раздается стук в дверь, посылка оставляется у порога, почтальона и след простыл. Хорошо, что мы дома. С соседями пока не хнакомы и особого доверия, как обычно в России)), мы не испытывает (кто знает китайцев, коих больше всего)). Посылка промокла (протекла химия для уборки ванн) с одной стороны, и была полностью в соде (забыли в пакет упаковать) с другой. Было б забавно, если бы они встретились посредине. Из еды было только: макароны, рис, соль (всё в соде)) и химия, залитая химией. Заказывать в Волмарте желание сразу поубавилось. Они еще и не все доставили. Надо проверить не списали ли деньги ха то, что не довезли.
Вопрос - где заказывать, если самой ходить в магаз проблематично?
Есть у вас проверенные интернет-магазины?
В костко грустно. Там даже для похорон можно купить всякое, что редко встретишь (в глаза бросилось))).
Звоните в кастомер сервис., если посылка повреждена, часто высылают товар повторно.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение SBet » 19 авг 2016, 18:46

sleep_apnia вы восприняли первую часть моего предложения, но не восприняли вторую )

К примеру я приехал из Москвы, где привык ездить на метро, потому что так удобнее.
Но увы, приехал в маленький городок, где не только метро, но и автобусы редко ходят.

Не зная этой особенности, поначалу я буду пытаться ездить на общественном транспорте, потому что я помню, что так было быстрее и удобнее.
Но вскоре я пойму что тут это так не работает и поэтому куплю машину.

Это вполне логично изначально опираться на свой предыдущий опыт, одновременно начав подстраиваться под новую реальность.

А вот те, кто подстроиться не могут, у тех в Канаде (да и в любой другой/чужой стране) ничего не получится.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Alex The Great » 19 авг 2016, 22:22

vlil писал(а):Так в Суперсторе деливери однако нету, если вы про Click-and-collect. А у Tweety проблема

Ну а в целом - не Москва, да. Каната.... :D
Аа, ну говорю же не много вариантов :mrgreen:

This message has been removed
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Alex The Great » 19 авг 2016, 22:25

SBet писал(а): Но вскоре я пойму что тут это так не работает и поэтому куплю машину.
Прогресс уже пошел :D

This message has been removed
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение SBet » 19 авг 2016, 23:02

Прогресс уже пошел :D
Если что это просто пример был ;)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Stjernberg » 20 авг 2016, 12:46

У многих людей из больших городов, успевших поездить по западным странам, ожидания от Канады несколько завышены. Типа "там все как в Европе и даже лучше". По приезду оказывается не так, и посмотреть особо не на что и продукты говно, к тому же еще и работать надо. На форуме каморка несколько лет назад отжигала такая Русалка из Москвы, все ей не нравилось, переехала только из-за мужа-канадца... Тем, кто из маленьких городов, не избалованных достижениями цивилизаций, и особенно для кого Канада-это вообще первая заграница, гораздо проще. Писают кипятком и от белочек, и от Волмартов с Макдональдсами. :o
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Yael » 20 авг 2016, 23:14

есть куча контор, которые доставляют продукты домой - типа MamaEarthOrganic и grocerygateway, у меня не было с ними проблем с упаковкой и доставкой. Но они дороже, чем просто в магазин сходить.
В волмарте заказываю обычно памперсы, туалетную бумагу и т.п. И да, они могут разделить заказ на несколько посылок, особенно если с разных складов.
Всякие моющие средсва, гампуни, кремы - на well.ca, с упаковкой проблем не было. У них большой выбор натурального всего, немного дороже, чем в магазине, но намного удобнее и скидки у них часто. Чай, орнаник крупы и т.п. тоже у них. Обычно одной посылкой.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 21 авг 2016, 11:46

sleep_apnia писал(а):Дело не в шаблонах и привычках - дело в реакции на реальность.
Всегда считала, что те кто способен на переезд, иммиграцию, смены места жительства - очень гибкие, легко адаптирующиеся люди.

Но была не права - даже на этом форуме достаточно примеров как люди не способны принять перемены и смотрят все время назад, сравнивая как было там, и это им мешает двигаться вперед, узнавать новое и главное просто получать удовольствие от жизни.
Ищут зеленку, вату, ждут что врач придет на дом и сделает все анализы на дому и т.д. и не понимают как без этого можно жить.

Страна какая то странная, не понятная, все не так, а значит что.... значит плохой сервис, плохие врачи, услуги ну и система сама не правильная.
Я к такому не привыкла :lol: .
Как раз Вы и демонстрируетесвою негибкость мышления и некую ограниченность, гребя всех под одну гребенку. Если нечего сказать, лучше бы мимо проходили.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 21 авг 2016, 11:48

Yael писал(а):есть куча контор, которые доставляют продукты домой - типа MamaEarthOrganic и grocerygateway, у меня не было с ними проблем с упаковкой и доставкой. Но они дороже, чем просто в магазин сходить.
В волмарте заказываю обычно памперсы, туалетную бумагу и т.п. И да, они могут разделить заказ на несколько посылок, особенно если с разных складов.
Всякие моющие средсва, гампуни, кремы - на well.ca, с упаковкой проблем не было. У них большой выбор натурального всего, немного дороже, чем в магазине, но намного удобнее и скидки у них часто. Чай, орнаник крупы и т.п. тоже у них. Обычно одной посылкой.
Благодарю Вас за подробный ответ! Очень пригодится!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение sleep_apnia » 21 авг 2016, 12:49

Tweety писал(а):Как раз Вы и демонстрируетесвою негибкость мышления и некую ограниченность, гребя всех под одну гребенку. Если нечего сказать, лучше бы мимо проходили.
Почему же всех?
Пока что только вы и Евростудентка так выделяетесь из толпы :lol:
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение BAD » 21 авг 2016, 19:28

никогда не задумывался о покупке продуктов через интернет... Стало както даже интересно как это работает. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»