Покупки в интернет-магазинах

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2016, 21:35

а я как раз 5-6 лет назад окончательно перешёл с Ebay на Амазон. Правда американский, канадским пользуюсь редко

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2016, 21:39

Buster писал(а):
Оплата через PayPal кстати очень удобна – не надо каждый раз вводить данные своего счёта. Сейчас с PayPal’ом работают многие магазины, я лично стараюсь только на таких и покупать.
А чем выгоден PayPal? Когда покупаешь на Ebay понятно, но в обычном магазине то? Курс валют у них помню был плохой, так что в итоге через них платишь той же кредиткой. Во всяком случае я стараюсь кредиткой по максимуму. 2% возврат. Если суммировать личные покупки и командировки набегает 120т в год, на 2 с лишним тысячи пойнтиков
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Buster » 21 июл 2016, 22:01

Ну вообще-то я писал не про выгоду, а про удобство. За их курсом валют я не слежу, я ж там не трачу тыщи, так что вряд ли я что-то теряю. Да зачастую и альтернативы нет, на ebay можно купить товар в несколько раз дешевле чем он стоит в магазине, так что мне от курса валют ни жарко ни холодно :D
Ещё, я думаю что оплата через PayPal – наиболее безопасный вариант шопинга. Каждый раз оставлять свои данные на разных сайтах как-то не оч приятно. А так, один раз зарегился и всё, оплата в 2 клика и никто из продавцов не лезет на твой счёт. В общем, приятно лишний раз перестраховаться :D
Так а чем Амазон лучше? Я лично туда захожу только чтобы отзывы почитать :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Vladimir611 » 21 июл 2016, 22:26

думаю привычка :-) и связанное с этим возможно кажущееся удобство интерфейса. Выбор имхо больше, масса бесплатной пересылки (может на ебее уже тоже есть, раньше было редко)
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Buster » 21 июл 2016, 22:47

По-моему более удобного поиска чем на ebay и представить трудно, хотя и на амазоне он не сильно отличается, так что тут трудно выделить у кого интерфейс лучше.
Что касается выбора, вот сейчас попробовал ради интереса посмотреть одинаковый запрос по мужским часам и там и там. На амазоне выдало 508,070 results, на ebay - 463,079.
Конечно 1 позиция не показатель, но от недостатка выбора на ebay я ещё никогда не страдал :D
Что касается бесплатной пересылки, то я именно ей всегда и пользуюсь. Случаи с платной пересылкой даже и вспомнить сложно, хотя да, было несколько, но это редкость. Обычно платная пересылка означает более быструю доставку, больше резона в ней нет.
В общем, эти 2 ресурса вполне равноценны в ассортименте и удобстве, но из-за PayPal, я всё же предпочитаю ebay.

Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 25 июл 2016, 13:58

Стала составлять список покупок в Волмарте, так минут 15 ушло только на выбор простого мыла для рук! ) Надо же понять какое хорошее и выгодное одновременно. :) Представляю сколько буду весь список составлять... :)
Может у кого-нибудь есть проверенный список товаров для заказа? ) нереально бы помогли и сэкономили бы время. :) Надеюсь, моя наглость еще не зашкаливает.))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Antoxa » 25 июл 2016, 14:52

Вы не задумывались, что каждое из этих мыл кто то покупает? :)
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 19 авг 2016, 13:57

Рассказываю про приключения с заказом в Волмарте.
Решили заказать всё, чтобы к нашему приезду была доставка. Но оказалось, что оплатить заказ можно толлько картой, выпущенной в Канаде. А чтобы ее получить, надо сначала в Канаду приехать. :)
Ладно.. Приехали, получиди, заказали. Заказ разбили на две даты. Везут из Калгари одну посылку, из какой-то тьму-таракани -вторую. Сегожня ожидали первую. Наученые горьким опытом, что доставляют один раз ( почта Канады), а потом надо самим переться до почтового отделения (за микроволновкой гуляли сами, т.к. не ожидали, что БестБай доставит на следующее же утро)), сидели дома, ждали. Раздается стук в дверь, посылка оставляется у порога, почтальона и след простыл. Хорошо, что мы дома. С соседями пока не хнакомы и особого доверия, как обычно в России)), мы не испытывает (кто знает китайцев, коих больше всего)). Посылка промокла (протекла химия для уборки ванн) с одной стороны, и была полностью в соде (забыли в пакет упаковать) с другой. Было б забавно, если бы они встретились посредине. Из еды было только: макароны, рис, соль (всё в соде)) и химия, залитая химией. Заказывать в Волмарте желание сразу поубавилось. Они еще и не все доставили. Надо проверить не списали ли деньги ха то, что не довезли.
Вопрос - где заказывать, если самой ходить в магаз проблематично?
Есть у вас проверенные интернет-магазины?
В костко грустно. Там даже для похорон можно купить всякое, что редко встретишь (в глаза бросилось))).
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 19 авг 2016, 14:02

Да, кстати, мыло, которое я так тщательное выбирала, тоже не доставили. ))
Они сами решают что доставить - что нет. Полная анархия. :)
Мы уже с мужем, пообщавщись с разными структурами, придумали новое сокращение, описывающее ту или иную ситуацию - ТКР (Типично Канадское Разгильдяйство). :) Надеюсь, что это только нам так "везёт".
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Stjernberg » 19 авг 2016, 14:19

я не совсем понимаю вашу тему с интернет-магазинами, вы же вроде в городе живете а не в ебенях каких-то чтобы все заказывать онлайн, тем более продукты. Если уж заказывают то только то, чего в близлежащих магазинах нет, а онлайн-есть (я вот вчера себе рюкзак редкого цвета заказал). Может у кого-то и есть огромный опыт заказа туалетных утят и вермишели онлайн, но лично я таких не знаю. Из того что вижу, save on foods активно рекламируют свою delivery https://www.saveonfoods.com/shop-online-how-it-works/ попробуйте может с ними вам больше повезет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 19 авг 2016, 14:31

Мы в Москве жили (а это совсем, уж, город так город)), и с большим удовольствием делали заказы в интернет-магазине раз в неделю, и нам все доставляли на дом, а не надо было на себе таскать тюки. Может Вы шопиться сильно любите, поэтому и не понимаете. Я предпочитаю иной досуг. :) к тому же, с ребенком на руках не очень удобно таскать продукты ежедневно, не говоря уже о том, что с ребенком же по магазинам ходить. :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Stjernberg » 19 авг 2016, 14:42

Не пытайтесь экстраполировать реалии больших российских городов на Канаду. Москва очень развита в технологическом плане. Здесь некоторые вещи неразвиты или просто не нужны. Вы еще начните возмущаться почему в скайтрейне нет бесплатного вай-фая или почему не приходит смска когда снимаешь наличность в банкомате, ей богу :)
Для ребенки есть специальные тележки в магазинах :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Tweety » 19 авг 2016, 15:13

У меня ребенок еще не научился сидеть, и проблема не в том, что проблематично ходить с ним по магазинам, а в том, что гулять по рядам с заморозкой или холодильным оборудованием не лучший выбор, и как потом везти покупки до дома.
Буду рада ответам по существу.
Спасибо!
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Alex The Great » 19 авг 2016, 16:03

Вариантов то на самом деле не так уж и много. Попробовали Walmart, теперь попробуйте Superstore. Потом нам напришите в чем разница. :D
А так, все, конечно, сами ездят на закупки тут.

This message has been removed
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение vlil » 19 авг 2016, 16:11

Так в Суперсторе деливери однако нету, если вы про Click-and-collect. А у Tweety проблема
Tweety писал(а):и как потом везти покупки до дома
Ну а в целом - не Москва, да. Каната.... :D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»