То, чего не хватает

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: То, чего не хватает

Сообщение Vovka » 21 июл 2016, 00:12

В Ванкувере холоднее чем на юге Манитобы? :lol: у 15 см огурцов нужо цветки срывать, чтобы они силу не тратили. Пока огурец не меньше полуметра и плоды срывать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: То, чего не хватает

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 09:03

Летом- конечно, холоднее. Зимой- наоборот.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: То, чего не хватает

Сообщение Vovka » 21 июл 2016, 09:06

Тоесть лета там совсем нет, там весна переходит в осень? Не, я конечно слышал, что там дожди...
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: То, чего не хватает

Сообщение Vovka » 21 июл 2016, 09:23

А как в BC выделяют и запоминают события, я, например, очень полагаюсь на привязку к погоде в своих воспоминаниях. Например прошлая зима была малоснежная и не холодная, довольно долго было ниже 0 и на озерах не было снега, можно было кататься на коньках и наблюдать за рыбами, а 3 зимы назад, было так холодно, что прям капец, этим летом очень дождливо, а уже вторую весну очень быстро снег сходит, и это запомнится. Это как общаешься с 70 летним, он говорит, вот зима в 76 году была очень теплой, прям в шлепках ходил, а через год, было снега по крышу и понимаешь, у человека память привязывается к конкретным вещам, а как быть когда весна-осень, весна-осень?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: То, чего не хватает

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 09:25

Разве только зима имеет характерные особенности? Весна тоже может быть разной.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: То, чего не хватает

Сообщение Vovka » 21 июл 2016, 10:23

:lol: разве я только про зиму писал?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: То, чего не хватает

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2016, 10:30

Так а почему при мягкой зиме, не может быть отличий, которые характеризуют конкретно этот год? Например, очень сухая весна 1900, или всю осень 2050 шли дожди, на Хэлоуин 1950 было так тепло, что загорали.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: То, чего не хватает

Сообщение Vovka » 21 июл 2016, 10:40

Я никогда не жил в краях, где практически нет сменности погоды, где холодное лето и теплая зима, по сути, одно и тоже : ) наверно пожив в таких условиях быстро привыкаешь и становится непонятно, как это может быть непривычно другим.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: То, чего не хватает

Сообщение Stjernberg » 21 июл 2016, 10:47

Ну. вспоминаются, например, бесснежная зима в 2010, когда на Олимпиаду сакуры цвели и снег машинами делали. Зима 14-15 была такой же и курорты возвращали деньги за пассы лыжникам.
Прошлое лето было рекордно сухим и в городе отключили фонтаны.
Кто-то вспоминает как туман висел больше недели в каком-то году.
Но вообще наверное не такая сильная привязка к погоде.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: То, чего не хватает

Сообщение Tweety » 25 июл 2016, 14:01

В Петербурге который год такая странная погода, что ловлю себя на дежавю, постоянно повторяя каждый сезон: "я такой(ого) весны/лета/осени/зимы (выбрать нужное)) не припомню".

Но всё равно запоминается " тот новый год, когда шел дождь" и "тот новый год, когда было ниже 30, и улицы были безлюдны" и т.д. :)
IamHope
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:38

Re: То, чего не хватает

Сообщение IamHope » 23 авг 2016, 00:55

Поддержу "не хватает денег")
Мне не хватает языка. Очень. Как то с едой нет проблем, тяжело среди вкусностей с весом бороться:)
Про хлеб. В суперсторе продаётся ржаная мука "Rogers", на упаковке которой вполне себе рецепт ржаного хлеба, только скорее серого. Если добавить мелассу вместо мёда и солод, то получится бородинский. Солод было лень искать, поэтому в суперсторе же взяла бутылку солодового напитка "Malta":) и использовала в рецепте вместо воды:) Было бы желание...(с)
Творог из молока и кефира получается вполне. И сырники, и запеканка, а если дальше ставить опыты и сварить "Пасху" ( не путать с Пасхой, которая кулич), добавить изюм, то вполне себе творожная масса для любителей глазированных сырков, где от творога одно упоминание обычно:)
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: То, чего не хватает

Сообщение Alex The Great » 23 авг 2016, 02:02

Вот удивляюсь я людям, приехали в Канаду и начинают ныть, то того нет, то другого... Хорошо что я гречку не ем и семки не щелкаю :mrgreen:

This message has been removed
Koolobok

Re: То, чего не хватает

Сообщение Koolobok » 23 авг 2016, 10:46

Купил тут в русском магазине конфетки. Блин как же мне не хватало вкусных конфет! В итоге эту каку есть не стал. Пошел и купил нормальных конфет.

Мое мнение что это больше в головах чем на самом деле. Нет того сего.

Вот мне сала не хватало. Купил в руском магазине на пробу. Расстроился. Сало старое лежалое. Теперь вот покупаю сало в T&T и солю сам.

Мой вывод не цепляться за старое В канаде всего полно нового и хорошего. Нужно только знать места.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: То, чего не хватает

Сообщение Тунеядка я » 23 авг 2016, 10:54

IamHope писал(а):Если добавить мелассу вместо мёда и солод, то получится бородинский. Солод было лень искать, поэтому в суперсторе же взяла бутылку солодового напитка "Malta":) и использовала в рецепте вместо воды:) Было бы желание...(с)
)
Рекомендую. https://well.ca/products/eden-organic-b ... 18381.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: То, чего не хватает

Сообщение Stjernberg » 23 авг 2016, 11:01

Большинство конфет известных российских марок - это украинские и прибалтийские подделки. Слегка изменили название или дизайн фантика и продают. Владелица магаза мне говорила что привозить настоящий Красный Октябрь и Рот Фронт просто экономически невыгодно... Проще уж тогда взять какие нибудь хорошие украинские типа Лещина. А вообще мне все мама присылает 8)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»