Садики в ВС

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Садики в ВС

Сообщение anarsoul » 05 ноя 2019, 18:06

Евростудентка, если начнут бастовать воспитатели и/или учителя - вы первой начнёте жаловаться в стиле "как же так, куда мне свою деточку пристроить" :mrgreen:

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 05 ноя 2019, 19:33

Евростудентка,
Абсолютно правильный подход на тему услуг и их качества, а кому не нравится памперсы менять, пусть попробует 8 часов железки варить одна к другой, что ли.
А бабуся, как я и говорил, на арапа брала. Теперь поняла, что не упадёт ей не фига, и улыбается.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
anarsoul писал(а):
05 ноя 2019, 18:06
Евростудентка, если начнут бастовать воспитатели и/или учителя - вы первой начнёте жаловаться в стиле "как же так, куда мне свою деточку пристроить" :mrgreen:
И будет абсолютно права, т. к. никто не имеет права решать свои проблемы за счёт других людей. Но это трудно понять многим тут.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Садики в ВС

Сообщение anarsoul » 05 ноя 2019, 19:51

maksashdod, рассуждения вида "Не нравится зарплата - бастуйте. Бастуете? Да как вы можете, мне это неудобно, а платить я вам больше не хочу!" - это лицемерие.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Садики в ВС

Сообщение Евростудентка » 05 ноя 2019, 20:42

anarsoul, а с какой стати их з/п д. б. выше, чем тут озвучили? За смену памперсов при норме 1:6-1:8 и развлечения в виде похода на лужайку/в библиотеку за углом и сказку в 10 предложений ещё (у нас тут)? Сравнивать с настоящей нагрузкой в д/с других стран не хочется. И стул не тот, и частный д/с тоже не то. Как говорится, надо найти своё и всё будет устраивать. Я рассматривала ценник сегодняшнего дня, но не за такое.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Садики в ВС

Сообщение anarsoul » 05 ноя 2019, 20:50

Евростудентка, ну так предоставьте сервис лучше раз вы считаете что за эти деньги это реально. Business opportunity же :)

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Садики в ВС

Сообщение Евростудентка » 05 ноя 2019, 21:06

anarsoul, думала и над этим, в теории. Идея хороша. Всё, кроме смены бейсмента на более приличное здание, реально. Вот Вы знаете в Ване приличного вида бизнес помещения не под землёй и не на обочине хайвея?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 05 ноя 2019, 21:30

anarsoul писал(а):
05 ноя 2019, 19:51
maksashdod, рассуждения вида "Не нравится зарплата - бастуйте. Бастуете? Да как вы можете, мне это неудобно, а платить я вам больше не хочу!" - это лицемерие.
Чего тут лицемерного? Хотите баставать-соберитесь в свой выходной и устройте митинг на тему "нам мало платят, а солнце-гребаный фонарь".На центральной площади. Ну или после работы устройте шествие перед министерством труда, или кто там их курирует. Ключи надо искать там, где потерял, а не под фонарём. 🦈🤣🤣🤣🤣
Да и вообще, про лицемерие от вас-ржунемагу
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Садики в ВС

Сообщение NewAlbertian » 05 ноя 2019, 21:42

забастовка работает в том случае, если зарплата контролируется корпорацией. но у садиков она зависит от родителей - хотят ли они платить больше. кроме того, чтобы выйти на забастовку, нужен профсоюз. dayhomes в профсоюз не входят.
по поводу детских стульчиков - есть общее правило, чтобы нормально общаться с человеком, крайне желательно, чтобы глаза находились более-менее на одном уровне. взрослые, которые хотят качественно общаться с детьми, вынуждены присаживаться или наклоняться до их уровня. на взрослом стуле это не получается, именно на детском стульчике правильная высота. ну или можно на коленках сидеть.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 05 ноя 2019, 22:04

Евростудентка писал(а):
05 ноя 2019, 21:06
anarsoul, думала и над этим, в теории. Идея хороша. Всё, кроме смены бейсмента на более приличное здание, реально. Вот Вы знаете в Ване приличного вида бизнес помещения не под землёй и не на обочине хайвея?
Что за «бизнес» помещение вам нужно для садика? Любой дом арендуйте и вперед.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Садики в ВС

Сообщение Stjernberg » 05 ноя 2019, 22:13

maksashdod писал(а):
05 ноя 2019, 21:30

Чего тут лицемерного? Хотите баставать-соберитесь в свой выходной и устройте митинг на тему "нам мало платят, а солнце-гребаный фонарь".На центральной площади. Ну или после работы устройте шествие перед министерством труда, или кто там их курирует. Ключи надо искать там, где потерял, а не под фонарём. 🦈🤣🤣🤣🤣
Да и вообще, про лицемерие от вас-ржунемагу
Good one 👍

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Stjernberg писал(а):
05 ноя 2019, 22:13
есть общее правило, чтобы нормально общаться с человеком, крайне желательно, чтобы глаза находились более-менее на одном уровне. взрослые, которые хотят качественнo
А что делать взрослым, которые хотят в 50 лет все еще иметь здоровый позвоночник? (Вот сцуки)
А нет ли общего правила, касаемого дневного света в офисах и количества сотрудников на кв.фут? Желательно закрепленного в канадском кзоте?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Садики в ВС

Сообщение Евростудентка » 06 ноя 2019, 01:19

New Albertian, профсоюз садики радостно примет, но туда же отчисления жалко будет делать. В сады очереди. Родители могут побастовать, чтоб субсидии увеличили, привет свежепереизбранному Трюдо, а вы под шумок ценник задерёте, а ещё можно ещё прочие расходы оптимизировать. Канада - страна возможностей, короче.

Сидеть на детском стуле небезопасно. Можно на коленках, на перевёрнутом мусорном ведре, на коврике - один фиг, вставать придётся и не раз. Ho. Если я раскормила жо и мне прыгать тяжело, виноват ребёнок?! Или от повышения зарплаты канадка свою диету пересмотрит?

Antoxa, точно, забыла, что в Канаде можно всё и везде.

Stjernberg, на сады даже такой нормы по освещению нет.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 09:32

Евростудентка, то есть нет больше преград для бизнеса? Как садик назовете? ;)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Садики в ВС

Сообщение anarsoul » 06 ноя 2019, 10:51

maksashdod писал(а):
05 ноя 2019, 21:30
Чего тут лицемерного? Хотите баставать-соберитесь в свой выходной и устройте митинг на тему "нам мало платят, а солнце-гребаный фонарь".На центральной площади. Ну или после работы устройте шествие перед министерством труда, или кто там их курирует. Ключи надо искать там, где потерял, а не под фонарём. 🦈🤣🤣🤣🤣
Цитата с википедии,
Забасто́вка (от итал. и исп. basta! «хватит! довольно!») или ста́чка — коллективное организованное прекращение работы в организации или предприятии с целью добиться от работодателя или правительства выполнения каких-либо требований; один из способов разрешения трудовых споров.
Вы, видимо, путаете митинг и забастовку. Впрочем, ваше отношение к воспитателям в детском саду понятно.
Да и вообще, про лицемерие от вас-ржунемагу
Вы-таки что-то хотите сказать? Ну продолжайте раз начали.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Садики в ВС

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2019, 11:44

Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 09:32
Как садик назовете?
"Farewell, Canada?"
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 11:58

Stjernberg, ну хоть у кого то яички есть :)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»