Садики в ВС

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Садики в ВС

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2019, 12:01

Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 11:58
яички
Скорее, паспорт гражданина ЕС.

а кое кто, по всей видимости, стесняется свои засветить у писсуаров?
Иль отданы были они Грете Тунберг?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 14:35

Stjernberg писал(а):
06 ноя 2019, 12:01
Скорее, паспорт гражданина ЕС.
В России с этим приятнее жить?
Stjernberg писал(а):
06 ноя 2019, 12:01
а кое кто, по всей видимости, стесняется свои засветить у писсуаров?
А вы их демонстрируете у писуара? :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Садики в ВС

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2019, 15:06

Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 14:35
В России с этим приятнее жить?
Евростудентка вроде не с России, и муж ейный нерусский совсем. Причем тут вообще Россия?
Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 14:35
А вы их демонстрируете у писуара?
я молча писаю, а вы на весь форум кудахтаете как страшно стоять у писсуаров. :lol:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 06 ноя 2019, 16:05

anarsoul,
Вы, видимо, путаете митинг и забастовку.
Ну я вроде так и написал - "митинг устройте", но на русфоруме только избранные читать умеют, видимо.
Впрочем, ваше отношение к воспитателям в детском саду понятно.
Не знаю, чего вам там понятно, и каким образом вы к своим выводам пришли. Негативных оценок в отношении той или иной профессии не давал. Все профессии нужны, все профессии важны.
Вы-таки что-то хотите сказать? Ну продолжайте раз начали
Ой спасиба што разрешили, гасподин мадератар.
Как это вы там говорите? Эммм.. А! "Я не считаю нужным вам это объяснять". Вот так как-то.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Stjernberg писал(а):
06 ноя 2019, 12:01
Иль отданы были они Грете Тунберг?
В обмен на железную трубочку.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Садики в ВС

Сообщение anarsoul » 06 ноя 2019, 16:19

maksashdod, цитирую вас же (орфография сохранена :mrgreen:):
Хотите баставать-соберитесь в свой выходной и устройте митинг на тему "нам мало платят, а солнце-гребаный фонарь"
Т.е. хотите бастовать - не бастуйте? Т.е. вы утверждаете что у работников детсадов нету права на забастовки?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
maksashdod писал(а):
06 ноя 2019, 16:08
Ой спасиба што разрешили, гасподин мадератар.
Как это вы там говорите? Эммм.. А! "Я не считаю нужным вам это объяснять". Вот так как-то.
О как, вспомнили viewtopic.php?p=618832#p618832

Ну так перечитайте еще раз свой пост, а потом п.5 правил форума.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 16:35

Stjernberg писал(а):
06 ноя 2019, 15:06
Евростудентка вроде не с России, и муж ейный нерусский совсем. Причем тут вообще Россия?
При том, что это вы ноете, какие возможности и перспективы в Москве и как отстало и стремно в Ванкувере. Но яички, чтобы взять и переехать чего то не отрастили.
Stjernberg писал(а):
06 ноя 2019, 15:06
я молча писаю, а вы на весь форум кудахтаете как страшно стоять у писсуаров. :lol:
И цитату приведете, борец с интерпретациями? :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 06 ноя 2019, 16:52

anarsoul писал(а):
06 ноя 2019, 16:24
орфография сохранена ):
Оооо, арфогруфию он сохранил 🦈🤣🤣🤣Я уже Антону тут предлагал разные ошибки разными цветами исправлять))).Учитывая, что 80% форума плевать не только на так волнующую вас орфографию, но и на синтаксис и пунктуацию, чтение здесь рискует превратиться в весьма захватывающее занятие.

Отправлено спустя 5 минут :
anarsoul писал(а):
06 ноя 2019, 16:24
Т.е. вы утверждаете что у работников детсадов нету права на забастовки?
Не-а, я утверждаю, что нельзя свои проблемы решать путем создания оных другим, непричастным людям.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Садики в ВС

Сообщение messer » 06 ноя 2019, 16:57

Евростудентка писал(а):
28 окт 2019, 12:14
Кому надо, может. Нашла 2-й нормальный на вид садик в Канаде - Gibsons, Sunshine Coast, BC, в здании начальной школы. Зданию 5 лет, огромные окна, светло, просторно, вообще всё новое. На верхнем этаже. Там же YMCA - может, дело в них? Дворик для игр в стороне от автотрассы. По сравнению с прочими садами, это люкс. А, 1200 CAD цена. Жаль, кататься из Гибсона в Ван накладно (паромы редко, да ещё в ветер и отменить могут). Мы пробовали.

А в Ване тот же трешак, что в Торонто. Детей пихают в бейсмент церквей или полуразвалившиеся деревяги. В Торонто ржавые или старые деревянные заборы, а в Ване часто вообще без забора, около трассы или ж/д путей, например.

Зашла в один (рекомендованный!) в Вест Ване, позависала там. Темно, даже в солнечный день ламповое освещение. Хотя мы жили в Заполярье, но тут к чему такой экстрим? Стоит игровая плита из ИКЕИ (19 кило!) не привинчена! А должна быть. На мой вопрос "Почему?" ответ директрисы (британка): "Э-э, не знаю... мы доверяем детям" WTF... И этим людям дают лицензии, отобрать которые сложно. Воспитатель - массивная канадка мать троих, с утра уже усталая. Детей 4 штуки (3 девочки лет 3, и приличный мальчик лет 5, на хулиганов не похожи, хотя кто их знает). Сказку читает таким голосом, как будто ей это ну очень не в кайф. Далее дети что-то там танцевать должны, одна девочка просто встала в сторону (может, я упустила что, но её строгим голосом вывели за то, что не танцует). Далее едят: мороженые ягоды (WTF...) и какие-то печеньки. Одна девочка передумала есть печеньку (может, та выглядела хорошо, а на вкус гуано или просрочена). Воспитатель нудным басом девочке: "Я говорила тебе, что если взяла, надо доесть, а то другим не достанется. Понятно?" Малышка испуганно шёпотом: "Окей, окей...". В Канаде дефицит еды как в Африке или блокадном Ленинграде? Что из этого вынесет ребёнок: что надо съедать любой шлак или лучше вовсе не просить? Тут появилась ещё девушка, наша, сказала: это у них воспитание по системе Эмилья Романья а ля свобода ребёнку. Где? Спросила наших в Италии, что за система, никто не знает, но для канадских ушей звучит убедительно, почти как Монтессори. Садик 1400 CAD/месяц. Субсидия аж 100 CAD, но сад своё имеет. Интересно, куда идут деньги (ок, аренда церкви, з/п этой канадке, на нормальную еду денег не остаётся). Зашла ещё в один, в частном доме, первый этаж, темно, опять непривинченная кухня ИКЕИ. Больше никуда не пойду, нервов нет.
Когда читаешь посты евростудентки начинаешь осозновать всю тленость бытия и просто хочется вены вскрыть.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Евростудентка писал(а):
29 окт 2019, 14:28
Alisapeta, вот кухня: https://www.ikea.com/ca/en/p/duktig-pla ... -60319972/ везде она, странно, что Вы не знаете. Имхо, ужасный вариант для сада. Полно пластиковых, дешевле.

Дочка очень хочет в сад, а я на работу уже год. Но не в такое. Усталый уже с утра работник - это НЕ норма. В Канаде дефицита рабочей силы нет. Не знаю, какой профсоюз таких держат. Не зря сюда ввозят филиппинок, они с улыбкой на лице справляются и с малышами и с лежачими пенсионерами с деменцией (вот уж где нагрузка), в российских детсадах под 30 человек, а толстые канадки от 4 малышей с утра депрессуют и разваливаются (хотя дело не в работе, а их лишнем весе). Не стоит рассказывать, что работа в канадском детском саду тяжёлая, смешно. Детей мало. Готовить не надо. Нормальные развивающие занятия проводить не надо. Показательных занятий под контролем заведующей нет. Самый минимум, и с тем не справляются, где-то тоддлерам даже памперс вовремя не меняют, те так и сидят в песочнице с этим делом наперевес.

Объясните мне, это Реджио Эмилия велит детям непонятную еду доедать? В СССР в послевоенные голодные годы и временa дефицита такое было, а тут что?
Ну это вроде совершенно нормальные понятия - не раскидываться едой, если взял доешь. Что вас так пугает?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Садики в ВС

Сообщение Тунеядка я » 06 ноя 2019, 17:06

maksashdod писал(а):
06 ноя 2019, 16:57
Не-а, я утверждаю, что нельзя свои проблемы решать путем создания оных другим, непричастным людям.
Supreme Court of Canada считает, что можно, но кто они такие, эти судьи.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 17:07

maksashdod писал(а):
06 ноя 2019, 16:57
Я уже Антону тут предлагал разные ошибки разными цветами исправлять))).Учитывая, что 80% форума плевать не только на так волнующую вас орфографию, но и на синтаксис и пунктуацию, чтение здесь рискует превратиться в весьма захватывающее занятие.
Мама в школе вам не говорила, что равняться стоит на отличников, а не на двоечников? :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 06 ноя 2019, 17:09

anarsoul писал(а):
06 ноя 2019, 16:24
О как, вспомнили
Да! Я злой человек. Всё помню.
На самом деле, игнор DM и общение на "отшибись" меня несколько удивили тогда, но это, видимо, модераторская корона жмёт. Бывает.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 17:07
Мама в школе вам не говорила, что равняться стоит на отличников, а не на двоечников?
Вы, Антон, можете равняться на того, кого вам мама сказала. Для меня же есть только один человек достойный "равнения". Максашдод Великий, Акулоодетый. 🦈🤣🤣😂😂😏
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 17:20

Оно и видно :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Садики в ВС

Сообщение maksashdod » 06 ноя 2019, 17:25

Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 16:35
И цитату приведете, борец с интерпретациями?
Кстати, Антон, ещё только среда. Вы рановато начали, видите, уже форумчан путаете. Это ж я от вас требую цитаты. 🦈🤣🤣🤣.
Идите м.б. домой без шапки, что бы хмель выветрился, а то дети засмеют.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Тунеядка я писал(а):
06 ноя 2019, 17:06
Supreme Court of Canada считает, что можно, но кто они такие, эти судьи.
Ну, к слову сказать, эти же судьи считают, что можно вопреки воли отца садить 14летнюю девочку на тестостерон, что бы согласно воли матери перековать её в недомальчика. Так шта судьи, они такие судьи.
Вообще, я думал, что вменяемым людям (типа вас) будет понятно, что имеется в виду не правовой аспект.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Садики в ВС

Сообщение Stjernberg » 06 ноя 2019, 18:30

Antoxa писал(а):
06 ноя 2019, 16:35
При том, что это вы ноете, какие возможности и перспективы в Москве и как отстало и стремно в Ванкувере. Но яички, чтобы взять и переехать чего то не отрастили.
В мире множество мест, с "возможностями и перспективами" и что теперь, тут же хватать ваш любимый чемодан и бежать на ваш любимый вокзал? что за тупизм?
Тема про Садики и про Евростудентку, если у вас кое-где подгорает от того, что ей не зашли ваши белочки, то идите и затушите тлеющий фитилек. Можно даже в писсуаре.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Садики в ВС

Сообщение Antoxa » 06 ноя 2019, 19:05

На мой взгляд, тупизм - это жить там, где не нравится, а не уехать в одно из множества мест, которые вам подходят больше.

Почему у меня должно подгорать из за мнения человека, который находит конфликты и проблемы каждый день, мне не понятно.

Но вы правы, тема о садиках, закругляюсь с офтопом.

У нас бы монтесори садик при церкви. Не то чтобы восхитительный, но не в подвале и не на хайвее. От воспитателей у дочки остались положительные воспоминания.

При многих школах есть JK классы. То есть с 4 лет уже садик как таковой и не нужен.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»