Наблюдение у педиатра

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 11:26

Заметьте, не я эту тему предложила. Только, пожалуйста, не бросайтесь выражениями типа "малоизученной дряни", если не готовы это доказать. Так и пишите, что это - ваше мнение. Опять же, ультразвуком камни в почках разбивают, как вы знаете. Так что даже безопасным диагностическим ультразвуком я бы лишний раз в голову ребенку не лезла. Это я вам говорю как человек, который знает об ультразвуке достаточно много.

Да, если вы не пойдете к врачу, как же они про вас узнают? Можнр начинать искать врача еще до приезда. Поспрашивайте на форуме, почитайте rate a doctor сайты, хотя они очень субъективны. Как найти конкретно педиатра в городе, где вы будете жить, я не подскажу, везде свои особенности, но я нашла просто тупым обзвоном врачей. Но педиатр-это необязательно. Семейный врач имеет квалификацию, достаточную для ведения ребенка. То есть , вы получите ровно то же самое, найдя просто хорошего семейного врача.
Прививки, если вы захотите делать только определенные, можно разбить на отдельные вместо многокомпонентной. Я бы сказала, полио до сих пор-маст хэв, ну и случаев с корью последнее время очень много. Можно разработать свой календарь прививок, никаких проблем нет.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 11:40

Antoxa писал(а):А мне вот кажется - наоборот: о прививках стоит говорить, рассуждать и спорить. Чтобы решение о прививках вышло из категории "религии" и принималось на основании адекватных объективных причин.
Если это решение в категории религии, то как вы можете повлиять? Знаете почему так много противников прививок? Потому, что про болезни стали забывать за счет группового иммунитета. Появляется все больше непривитых детей, мобильность нынче тоже не та, что, лет 50 назад. Вывели мы только одну оспу, все остальное в мире осталось, и лекарства от этих болезнет нет, от слова совсем, в основном это вирусные заболевания. И теперь местами маятник качается в обратную сторону. Как с корью, например. Но это личное дело каждого, рисковать или нет здоровьем своего ребенка. Хотя, если есть хоть какие-то реальные опасения о побочных эффектах у конкретного ребенка, я бы тоже дважды задумалась, делать или нет.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение anarsoul » 15 июл 2016, 12:03

Можно еще вспомнить про столбняк и полиомиелит.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 12:18

Я бы еще и от краснухи бустеры бы делала женщинам детородного возраста. Потому, что никогда не знаешь, как оно может повернуться. Но вроде в Америках нынче спокойно с краснухой.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 15 июл 2016, 12:20

Тунеядка я писал(а): Если это решение в категории религии, то как вы можете повлиять?
Ну обсуждение - это же двустороний процесс. Возможно у противников прививок есть сильная аргументация, которая побудит и меня, например, задуматься. Аргументированный спор - это хорошо.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 15 июл 2016, 12:22

Тунеядка я писал(а):И теперь местами маятник качается в обратную сторону. Как с корью, например. Но это личное дело каждого, рисковать или нет здоровьем своего ребенка.
Да, в прошлом году были вспышки рядом с Ванкувером :(
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 12:28

Antoxa писал(а):
Ну обсуждение - это же двустороний процесс. Возможно у противников прививок есть сильная аргументация, которая побудит и меня, например, задуматься. Аргументированный спор - это хорошо.
Я так понимаю, людей пугают побочные эффекты. А они бывают, как без этого. И в перый раз понятия не имеешь, как ребенок отреагирует на прививку.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 15 июл 2016, 12:44

Я так понимаю, людей пугают побочные эффекты. А они бывают, как без этого. И в перый раз понятия не имеешь, как ребенок отреагирует на прививку.
На одной чаше весов - риск осножнений после прививки.
На другой - последствия ее отсуствия.

Тут вопрос чисто математический: определить вес (важность) каждого из событий и выяснить вероятность наступления каждого из них.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 13:23

О том и речь, что пока действует групповой иммунитет ( если не ошибаюсь, должно быть более 80% привитых), то риски от последствия прививок превышают. Но он уже начинает не работать, поскольку слишком много непривитых. Я бы только полио выделила со столбняком, там последствия болезни совсем плохи. Но народ как-то не совсемассоциирует ржавый гвоздь на земле с летальным исходом у непривитого человека.

Мне интересно, люди, которые не прививают детей не по медицинским показаниям, а по каким-то своим соображениям, сажают детей в карситы только потому, что это обязательно и их накажут за нарушение?
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 15 июл 2016, 13:43

Интересный обзор на тему "группового иммунитета": https://doctors-and-lies.info/herd.html
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 14:44

Источники из интернета- это случай аналогичный "на заборе написано". Не то, чтобы я совсем не доверяю, но очень крититчно отношусь к подобным сайтам. Я бы в аргументировании основывалась на http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed. К сожалению, русскоязычной базы я не знаю, если кто подскажет, спасибо.

Как можно доверять источнику, который на поолном серьезе " развенчивает" миф о групповом иммунитете, приводя в пример столбняк. Вот уж где манипуляция фактами. Где и когда вы видели врачей, которые расуждали о групповом иммунитете как способе избежать заболевания, приводя в пример столбняк? Причем, там в конце статьи русским по бедому написано, что понятие ГИ имеет 2 значения, одно из которых Иммунологический статус популяции вполне уместно для такого заболевания как столбняк. Ну а помимо этих вывертов со столбняком там ничего такого и нет, кроме голых слов. Поскольку с случае кори, ветрянки, краснухи и пр. групповой иммунитет очень даже работает. Это ж логично, меньше возбудителей вокруг летает, меньше вероятность заболеть.

Кстати, а те, кто так гневно обличает, они бустеры против столбняка не делают? Готовы коньки откинуть, если поранятся? Очень сомневаюсь.
При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удаётся из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий. В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь, смертность около 80 %.
вот статистика. Мрут от столбняка. А предотвратить не просто, а очень просто.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 15 июл 2016, 15:19

Вы еще приведите статистику по Сомали. ))

Прошу прощения, что случайно затронула эту тему. Честно, не хотела троллить. Я подобных форумов на эту тему прочла сотни (около того почти не преувеличивая)) и никогда не встречала чтобы кто-то менял свое мнение. Все отстаивают то, что они считают правильным и приводят официальные данные, правдоподобные ссылки и личные наблюдения. Никто никого не переубеждает как бы та или другая сторона ни бились.
Нет, они не тупые) просто абсолютной правды в этом вопросе нет, как бы ее ни старались найти.
Еще раз прошу прощения.

Разрешите, пожалуйста, спросить как в итоге можно поступить по приезду: записаться на прием в клинику неподалеку на первый прием, чтобы они узнали о нас? Как можно "нарваться" на семейного врача я так и не поняла. Расскажите, пожалуйста. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Yael » 15 июл 2016, 15:30

Tweety, насколько я знаю, можно не делать и даже можно сделать официальную бумагу и всем показывать, потому как спрашивать про прививки будут во всех детских учреждениях и далеко не один раз. По большому счету, для вашего ребенка это ни на что не влияет, но администрация садика/школы должна иметь бумагу - либо с прививками, либо об их отсутствии.
Мы делаем по индивидульному графику (который я сама назначила), педиатр относится с пониманием, но может это потому, что у моей ребенки есть некоторые health issues и мы на особом счету у нее.
Фактически у нас получалось сделать только 2 прививки в год - чтобы попасть не в гриппозный сезон, вылечить все сопли и выдержать 3 месяца между прививками, как нам натуропат посоветовала. И только 1 прививка за визит (некоторые прививки многокомпонентные, но тем не менее. Скажем, в 12 месяцев по графику надо "живую" MMR делать и еще чего-то до кучи).
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Yael » 15 июл 2016, 15:36

Tweety писал(а):Вы еще приведите статистику по Сомали. ))
записаться на прием в клинику неподалеку на первый прием, чтобы они узнали о нас? Как можно "нарваться" на семейного врача я так и не поняла. Расскажите, пожалуйста. Спасибо! :)
можно сразу начать с поиска семейного врача. Вы уже знаете, в каком районе будете жить? Погуглите мидицинские офисы в округе, потом погуглите фамилии конкретных врачей, а потом пишите или звоните в конкретный офис.
Еще в уентрах для новоприбывших должна быть информация о врачах, кототрые принимают новых пациентов.
Идти в вок-ин просто знакомиться я бы не советовала - длинные очереди, большой шанс нарваться на чихающе-кашляющих, а на какого врача попадете - чистое везение
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 16:11

Tweety писал(а):Вы еще приведите статистику по Сомали. ))
Вот, казалось бы, приличная страна, а все равно смертность от столбняка 13%.

Да, согласна. Каждый сам решает что делать со своим ребенком.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 15 июл 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»