Наблюдение у педиатра

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 08 июн 2016, 05:06

sleep_apnia писал(а):А в общественном транспорте, или на улице, или в магазине вы разве не рядом с теми же больными людьми?
Или вы думаете что больные люди в клинику и госпиталь не с улицы приходят?
Ну, с грудным ребенком я общественным транспортом стараюсь не пользоваться, да и больных в транспорте меньше, в то время как у врача сидят собратья по несчастью. ))
На улице вероятность заразиться воздушно-капельным путем чрезвычайно низкая, т.к. открытый воздух и кучности бактерий не может быть в принципе, если тольтко вам не прямой наводкой в лицо чихнут. )

Koolobok

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Koolobok » 08 июн 2016, 09:00

Вы лучше страховку купите на 3 первых месяца. По приезду в ВС вам придется 3 месяца ждать начала действия гос страховки.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 08 июн 2016, 09:09

Yael писал(а):
хочется надеяться, что заразные и с температурой не гуляют по магазинам, хотя это только надежда :oops:
Непонятно, почему вас беспокоит чья-то немпература. Она точно не заразна. Инфекции - все эти заразные люди с вирусами ходят в магазины, на работу и, соответственно, передают инфекции другим. Многие вирусные инфекции заразны уже на стадии, когда нет никаких симптомов и человек вообще не подозревает, что болен. Новорожденный имеет очень невысокие шансы подхватить инфекцию, иммунитет мамин пока работает на него, сам ребенок лежит себе в переноске, накрытый пеленкой, на него никто не чихает. Я бы больше опасалась за 1-2 летнего ребенка. Но если он общается с другими детьми, то насчет вирусов в вок-ин можно расслабиться. Дети так щедро делятся инфекциями друг с другом, что никакие чихающие взрослые в комнете ожидания и рядом не стояли. Маленьких детей в госпитале стараются пропустить побыстрее, и часто сразу переводят во внутреннюю комнату ожидания, где сидит от силы больных 4-6.

Я не к тому, что нужно забить на профилактику. Но та система здравоохранения, к которой мы привыкли, тоже не является оптимальной.

Если я правильно поняла, разговор идет об уже заболевшем ребенке. В данном контексте можно не беспокоиться о том, что он может подхватить инфекцию.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 08 июн 2016, 09:14, всего редактировалось 2 раза.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 08 июн 2016, 09:10

Yael писал(а):по факту, у моей фемили вок-ин часы после обеда, а все остальные с утра. Вероятность пересечься с кем-то гриппующим несколько меньше при таком раскладе
У нас тоже педиатр старается принимать с утра здоровых и маленьких, а после обеда- всех подряд.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 08 июн 2016, 10:41

sleep_apnia писал(а):А в общественном транспорте, или на улице, или в магазине вы разве не рядом с теми же больными людьми?
Или вы думаете что больные люди в клинику и госпиталь не с улицы приходят?
Вопрос ведь в концентрации :)

Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 08 июн 2016, 12:50

[/quote] Если я правильно поняла, разговор идет об уже заболевшем ребенке. В данном контексте можно не беспокоиться о том, что он может подхватить инфекцию.[/quote]

Меня больше интересует именно профилактическое наблюдение за ребенком пераого года жизни, по принципу как в РФ. Я не считаю, что у нас это правильно (например для интереса сдавать кровь)), но сделать узи тазобедренных суставов или к окулисту попасть для проверки глазного дна и прочее. Следят ли за развитием здорового ребенка по страховке?

А кто имеет право на госстраховку?
Если супруг будет в ВУЗе обучаться, мы покупаем страховку у государства?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 08 июн 2016, 13:13

Есть, конечно, профилактика. Я напишу об Онтарио, но даже в Онтарио это дело варьирует от города к городу. Так что, думаю, основная часть будет вполне применима и к БК. Медсестра приходит один или два раза, может и чаще, если есть необходимость. Не совсем ребенка осматривает, смотрит кто родители, какие условия, нет ли послеродовой депрессии ( это вообще стараются отслеживать все и постонно). Breasfeeding clinic тоже один или два раза, если попросите, думаю, будете ходить, сколько надо. Там же могут сделать анализ на биллирубин, если видят такую необходимость. Потом к врачу, педиатру или семейному. Как я уже писала, у нас педиатров предлагали еще в роддоме, хотя так с улици в ним не попасть. Мне было не нужно, но подруги говорили, что был выбор из нескольких. У врача смотрят развитие, взвешивают, делают прививки. Если что не так, отправляют к специалистам. Вы же понимаете, что "не так" это очень относительно, дети развиваются по разному. Глаза и слух проверяли в роддоме, если правильно помню.

Про страховку сказать не могу. Но можете почитать сами. http://students.ubc.ca/livewell/health- ... l-students Или здесь на форуме, думаю, что это обсуждали.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 08 июн 2016, 13:16

профилактическое наблюдение за ребенком пераого года жизни, по принципу как в РФ.
Смотрят, наблюдают. Но я бы сказала, что менее категорично. Сравниваю с Беларусью 15 летней давности. Как РФ продвинулась в этм вопросе, сказать не могу.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 09 июн 2016, 04:37

Тунеядка я писал(а):Про страховку сказать не могу. Но можете почитать сами. http://students.ubc.ca/livewell/health- ... l-students Или здесь на форуме, думаю, что это обсуждали.
Большое спасибо!
Буду изучать. :)
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 09 июн 2016, 04:43

Тунеядка я писал(а): Смотрят, наблюдают. Но я бы сказала, что менее категорично. Сравниваю с Беларусью 15 летней давности. Как РФ продвинулась в этм вопросе, сказать не могу.
В РФ сейчас (не знаю как раньше, правда)) каждый месяц к врачу на взвешивание (как-будто дома не взвеситься вместе с ребенком)), через каждый месяц/два: измеряют рост, осмотры хирурга, окулиста, невролога, ортопеда, анализы крови/мочи/кала. Потом, видимо, в космос отправляют. :)
А в Канаде не заставляют делать прививки, несмотря на то, что они дело добровольное?
У нас каждый родитель сам принимает решение, но почти все врачи как один очень любят запугивать и практически принуждают к вакцинации. )
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 09 июн 2016, 08:37

В Канаде прививки настойчиво рекомендуют, если родители не хотят, их просят подписать отказ.
Точно не помню, но к врачу ходят сразу после рождения, 1, 2, 4, 6, 9, 12, 18, 24 и далее каждый год. Взвешивают, измеряют, смотрят, опросники заполняешь о развитии. Что там окулисту смотреть каждый месяц я не знаю. Но в любом случае это просто проф осмотр, здесь это делает обычный врач, который обучен такое делать. Прививки в БК http://www.immunizebc.ca/getvaccinated/ ... unizations

Вы рожать здесь собираетесь или с младенцем приедете? В любом случае, я очень рекомендую учить терминологию, чтобы можно было общаться с врачом. Зайдите на англоязычный сайт (канадский или американский) по развитию детей, по уходу за детьми и читайте все подряд. Язык подтянете и заодно получите представление, как проф медицина здесь работает для малышей. например, здесь. Не знаю, отличаются ли варианты сайта, гляньте оба и выберете лучший. http://www.babycenter.ca/ http://www.babycenter.com/
Про еду здесь.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 15 июн 2016, 05:51

Большое спасибо за инфо!
Пока про прививки читаю этот сайт: http://vaccinechoicecanada.com
:)
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 28 июн 2016, 13:28

Antoxa писал(а):Вам нужно добыть Family Doctor-а, а он уже будет вас направлять куда нужно по необходимости.

При острой необходимости - руки в ноги и emergency ближайший.
А как Вы порекомендуете искать семейного доктора? На какую наживку ловят сей редкий экземпляр? ))
Читалв, что добыть семейного доктора - большая удача. Не как четырехлистный клевер, конечно. :)
Они оплачиваются по страховке или отдельно?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Yael » 28 июн 2016, 22:30

страховка оплачивает, но не все берут новых пациентов... Плюс желательно чтобы расписание и расположение были удобны, ну и "сошлись характерами"
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 29 июн 2016, 07:03

Yael, благодарю за ответ!
Будем искать, как говорится. :)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»