Наблюдение у педиатра

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 07 июн 2016, 05:54

Дорогие форумчане, расскажите, пожалуйста, как происходит наблюдение грудных детей у педиатра по страховке? Должна ли я встать на учет в какую-нибудь клинику, недалеко от дома?
Или же посещение практикуется, если только что-то беспокоит?
Делают ли профилактические обследования у разных специалистов?
Как ситуация с прививками?
А в случае температуры можно ли вызвать врача на дом или надо в клинику самостоятельно идти?
Спасибо!

Koolobok

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Koolobok » 07 июн 2016, 10:35

Просто интересно. Вас на этом форуме в поиске забанили или просто лень?

В Канаде медицина простая. Волк ин клинник. Семейный доктор. Емердженси в Больницах. Про приход доктора надом не слышал. Скорою можно вызвать. но услуга платная (тариф узнайте у говермента провинции) В некоторых провинциях мед страховка действует не сразу а через 3 месяца. В Британской колумбии за медецину платишь отдельно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 07 июн 2016, 12:09

Вам нужно добыть Family Doctor-а, а он уже будет вас направлять куда нужно по необходимости.

При острой необходимости - руки в ноги и emergency ближайший.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Vladimir611 » 07 июн 2016, 14:49

Медицина в Канаде очень разная. В Гамильтоне педиатр не примет без направления фэмили доктора. В больших городах (Торонто во всяком случае) я просто позвонил педиатру (которого до этого никогда не видел) и получил запись на ту же неделю
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Yael » 07 июн 2016, 15:43

в Торонто есть medVisit, который покрывается охип - приезжают на дом в тот же день, для дитенка с температурой очень удобно. С другой стороны - незнакомый врач, не знает всей вашей истории, может, например, антибиотики без особой необходимости назначить.

Педиатр/фемели сами делают полный осмотр и у них куча опросников по развитию ребенка, а не только послушать или горло посмотреть. Ну и при необходимости отправляют к узким специалистам.
Другое дело, что надо хорошего и внимательного врача искать, потому как и осмотр, и опрос можно делать по-разному. Отношение к привикам тоже разное бывает.
Обычно, когда к врачу записываешься, то говоришь что тебе нужно - профиликтический осмотр или какая-то конкретная проблема.

Скорая бесплатно, если реально экстренная ситуация, а если могли бы сами или на такси доехать в госпиталь, то могут и счет выкатить, наверное. Не знаю, не проверяли, слава Б-гу!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Тунеядка я » 07 июн 2016, 16:00

В Онтарио педиатра новорожденному можно найти еще в госпитале. Спросите, они порекомендуют.
На дом врач, кажется, есть в ТОронто. Про другие города не слышала. Надо сказать, в необходимости такого сервиса я уже давно сомневаюсь. Если не срочно- к своему врачу или в walk in, если очень срочно- госпиталь.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 07 июн 2016, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 07 июн 2016, 16:01

Koolobok писал(а):Просто интересно. Вас на этом форуме в поиске забанили или просто лень?

В Канаде медицина простая. Волк ин клинник. Семейный доктор. Емердженси в Больницах. Про приход доктора надом не слышал. Скорою можно вызвать. но услуга платная (тариф узнайте у говермента провинции) В некоторых провинциях мед страховка действует не сразу а через 3 месяца. В Британской колумбии за медецину платишь отдельно.
Я ввела в поиск слово "педиатр" и ничего не нашлось. Меня интересовал узкий вопрос, поэтому прочитывать сотни ответов на смежные темы десятилетней давности мне и вправду лень. Сорри! ))

За ответ на вопрос благодарю!
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 07 июн 2016, 16:05

Тунеядка я писал(а):В Онтарио педиатра новорожденному можно найти еще в госпитале. Спросите, они порекомендуют.
На дом врач, кажется, есть в ТОронто. Про другие города не слышала. Надо сказать, в необходимости такого сервиса я уже давно сомневаюсь. Если не срочно- к своему врачу или в walk in, если очень срочно- госпиталь.
Благодарю за ответ!
Меня этот сервис привлекает по примеру сестры, проживающей в испании, которой пришлось с больным ребенком, с температурой под 40, ехать в клинику. В РФ с этим делом проще. :)
А еще получается, что больные и здоровые в одной очереди сидят? Нехорошо..
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 07 июн 2016, 16:06

Граждане, тема про BC :)
Аватара пользователя
Tweety
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 08:40

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Tweety » 07 июн 2016, 16:08

Antoxa писал(а):Вам нужно добыть Family Doctor-а, а он уже будет вас направлять куда нужно по необходимости.

При острой необходимости - руки в ноги и emergency ближайший.
А family doctor оправдывает свое название и лечит (наблюдает) всех членов семьи?

Спасибо!
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 07 июн 2016, 16:10

Ну если запишитесь всей семьей, будет всех лечить.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Antoxa » 07 июн 2016, 16:12

руки в ноги
Пожалуй, все же наоборот :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение sleep_apnia » 07 июн 2016, 19:58

Tweety писал(а):А еще получается, что больные и здоровые в одной очереди сидят? Нехорошо..
А в общественном транспорте, или на улице, или в магазине вы разве не рядом с теми же больными людьми?
Или вы думаете что больные люди в клинику и госпиталь не с улицы приходят?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение sleep_apnia » 07 июн 2016, 20:08

Tweety писал(а):А в случае температуры можно ли вызвать врача на дом или надо в клинику самостоятельно идти?Спасибо!
В BC врачи на дом не ходят.
Есть nurse helpline куда можно позвонить и получить совет что делать в конкретном случае - в больницу ехать или дома самим лечить.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Наблюдение у педиатра

Сообщение Yael » 08 июн 2016, 02:22

sleep_apnia писал(а):А в общественном транспорте, или на улице, или в магазине вы разве не рядом с теми же больными людьми?
Или вы думаете что больные люди в клинику и госпиталь не с улицы приходят?
хочется надеяться, что заразные и с температурой не гуляют по магазинам, хотя это только надежда :oops:

по факту, у моей фемили вок-ин часы после обеда, а все остальные с утра. Вероятность пересечься с кем-то гриппующим несколько меньше при таком раскладе
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»