Поменять кан. доллары на рубли

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Сверхновая. » 29 апр 2016, 16:38

Всем привет!
Будьте добры, подскажите, где поменять кады на рубли в Ванкувере, заранее спасибо)) и еще вопрос дилетанта, где выгоднее менять, здесь или в России (но первый вопрос в силе :roll: )

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Stjernberg » 29 апр 2016, 16:48

Не менял, не уверен, но пожалуй единственное место где рубли могут быть это Charlie's Currency Exchange, но лучше им позвонить.
Но вообще, когда я в последний раз считал, менять кады на юсд и потом в России менять на рубли все равно оказывалось выгоднее.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Olli » 29 апр 2016, 17:48

Да. Чарли меняет рубли. Сейчас по 47,10.
В РФ должно быть выгоднее.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Antoxa » 29 апр 2016, 18:39

10% разницы, не кисло. Не проще с карты снять в России?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение anarsoul » 29 апр 2016, 18:54

Не проще ли не снимать, а платить с карточки? (Я как-то не сильно в курсе российских реалий, надеюсь что расплачиваться карточкой там можно :))

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Buster » 29 апр 2016, 19:04

anarsoul писал(а):Не проще ли не снимать, а платить с карточки?
ага, и при каждой оплате банк будет снимать transaction fee, в CIBC к примеру $5, да и обменный курс при этом скорее всего не самый выгодный будет
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Stjernberg » 29 апр 2016, 19:12

У меня ни с того ни с сего карточка один раз declined в Ашане, так кассирша подняла кипеж, вызвала супервайзора, они проверили мои документы и еще хотели звонить в банк, успокоились только когда узнали что банк иностранный. Оплату картой я бы оставил как последнюю опцию, в общем.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Сверхновая. » 29 апр 2016, 19:13

Спасибо про наводку по Charlie, посмотрела, вроде рубли там есть, правда курс не очень, но наверное разницы особой нет, ведь в России придется процент платить за обмен? Менять на наличку буду обязательно, не все в России кредиткой меряется)) а в автобусах, а пирожок с кофе купить? :lol: да и чтобы в первые дни до банков добираться, тоже рубли понадобятся. Тут я в местном долларсторе что-то покупала, так мне сказали, что они совсем поломатые и только кэш, сорри. Думаю, в России такое даже чаще будет встречаться
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Сверхновая. » 29 апр 2016, 19:14

Stjernberg писал(а):У меня ни с того ни с сего карточка один раз declined в Ашане, так кассирша подняла кипеж, вызвала супервайзора, они проверили мои документы и еще хотели звонить в банк, успокоились только когда узнали что банк иностранный. Оплату картой я бы оставил как последнюю опцию, в общем.
Хорошо, что только в банк хотели звонить, а не сразу черный воронок вызвали))
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Antoxa » 29 апр 2016, 19:27

Buster писал(а): ага, и при каждой оплате банк будет снимать transaction fee, в CIBC к примеру $5, да и обменный курс при этом скорее всего не самый выгодный будет
Карты бывают разные. Пользоваться картой с transaction fee - это нонсенс безусловно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Antoxa » 29 апр 2016, 19:35

Сверхновая. писал(а):Спасибо про наводку по Charlie, посмотрела, вроде рубли там есть, правда курс не очень, но наверное разницы особой нет, ведь в России придется процент платить за обмен?
Альфабанк, ПСБ, Сбербанк, Райфайзен... банкоматы этих банков не берут комиссии за снятие наличных с чужик карт. А на курсе "не очень" 10% очень сложно потерять.

Другое дело если не хочется банкомат искать, нет особой любви к безналу и речь о небольших суммах, то проще поменять заранее. Хотя уверен - это будет одним из самых невыгодных вариантов.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Antoxa » 29 апр 2016, 19:36

Сверхновая. писал(а): Хорошо, что только в банк хотели звонить, а не сразу черный воронок вызвали))
На карте ваше имя и подпись совпадающая с подписью в паспорте. Вы о чем вообще? :)
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Сверхновая. » 29 апр 2016, 19:41

Antoxa писал(а):
Альфабанк, ПСБ, Сбербанк, Райфайзен... банкоматы этих банков не берут комиссии за снятие наличных с чужик карт. А на курсе "не очень" 10% очень сложно потерять.

Другое дело если не хочется банкомат искать, нет особой любви к безналу и речь о небольших суммах, то проще поменять заранее. Хотя уверен - это будет одним из самых невыгодных вариантов.
Сбербанк не меняет канадские деньги((
Упс, только дочитала до конца, что про банкоматы. Разве банкоматы не снимают процент??
Последний раз редактировалось Сверхновая. 29 апр 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Сверхновая. » 29 апр 2016, 19:43

Antoxa писал(а):
На карте ваше имя и подпись совпадающая с подписью в паспорте. Вы о чем вообще? :)
Да просто вспомнила, как я в прошлом году в русском интернет магазине покупку делала. Пыталась оплатить несколькими картами и каждый раз сделка отменялась. Потом кое как прошло, но банк, чуть ли не мошенницей меня объявил, потребовали кучу документов и даже на карту, которую я в шопперсе покупала, подарочная :D а вы говорите, о чем это я
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Поменять кан. доллары на рубли

Сообщение Antoxa » 29 апр 2016, 19:47

Какой банк то? Банк продавца? Ну и послали бы его лесом, или это единственный интернет магазин с таким товаром?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»