Первый раз в первый класс

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
step by step
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:01
Откуда: Монреаль

Первый раз в первый класс

Сообщение step by step » 23 ноя 2015, 12:10

Ребята, подскажите, пожалуйста, у кого дети учатся в районе North Van в паблик скул, ваши отзывы. Больше интересуют french immersion.
Довольны ли вы отношением к детям?
Задают ли домашние задания?
Чувствуете ли вы, что деток в хорошем смысле "нагружают" там или приходится больше искать задания и заниматься дополнительно самим?
Сколько стоит продленка, которая до и после уроков?
Любые советы для начинающих школу в сентябре 2016 приветствуются.
Кто начал в 2015 поделитесь свежими впечатлениями.

Спасибо вам заранее!!

ПыСы частные школы не рассматриваем, дорого. Есть второй маленький ребенок, которому нужно платить за садик.
Может кто-то живет в другом районе, но в восторге от своей школы, отпишитесь, пожалуйста, тоже. Спасибо!

AntonP
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:28

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение AntonP » 07 дек 2015, 01:26

Добрый день!
Мой ребенок ходит в Cleveland Elementary French immersion. Начал в прошлом году с Киндергардена и теперь в первый класс.
Перед поступлением ( точнее подачей документов) было много вопросов и сомнений: куда, в какую школу - с французским или нет... Рассматривал школы как и многие родители по рейтингам. Потом понял, что это хоть и некий бенчмарк, но далеко не самый точный показатель. Лучше всего, если есть время, побывать в школе, пообщаться с преподавателями и родителями. Самое главное попасть к учителю. Как я понял в любой школе есть выдающиеся учителя и есть обычные. От этого зависит на сколько ярким будет учебный год.

Нас пока особо не нагружают заданиями на дом. 15-20 минут и все сделано).

Вот продленка это большая проблема - в некоторых школах очередь на 1-2 года. Но найти всегда можно. Первый год мне приходилось забирать в 3 часа ребенка и отвозить в другую школу на продленку. Стоит по-разному. В зависимости от количества дней. Сейчас я отдаю 300 долл в пес - 3 дня в неделю с 3 до 6 вечера.

Как-то так))) пишите если что-то еще нужно - расскажу о своем опыте
Аватара пользователя
WTS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 06:30
Откуда: YVR

Re: Первый раз в первый класс

Сообщение WTS » 24 сен 2016, 02:58

ДД,

может кто нибудь также подскажет о школах. планируем лендиться в ноябре,
пока думаем о районе North Van.
какие из школ в этом районе следует рассмотреть? интресуют и public& private.


спасибо

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»