Инмтруктор для прохождения Road test

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Le01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:45

Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение Le01 » 19 окт 2015, 13:17

Форумчане, кто-нибудь знает в Ванкувере и пригородах инструктора, который поможет подготовиться к Road test и поможет с записью на него? После сдачи первого теста не хочу долго ждать.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение anarsoul » 19 окт 2015, 13:35

Инструктор не поможет с записью. Если не хотите долго ждать - можно идти на standby. Только приехать придётся часам к 6 утра, т.к. в 7 уже 2-3 человека стоит.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение Блондинка » 19 окт 2015, 14:38

Инструктор поможет с нюансами, расскажет на что обратить внимание и покажет возможные маршруты, а так же оценит ваши навыки. Все берут инструкторов на 1-2 раза как раз для этих целей. С записью он не поможет. На стэндбай можно и не идти. Если есть возможность мониторить online запись, каждый час то появляется огромная возможность записаться на нужный день. Периодически кто то отказывается или переносит экзамен и это сразу же появляется онлайн. Многие, в том числе и я, записались на тест через 2-3 недели.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение Stjernberg » 19 окт 2015, 14:54

как вариант-можно делать тест в отдаленных пригородах, типа ПоКо, там очереди совсем маленькие, я онлайн дней за 5 записался и там половина времени все еще была доступна. Помимо того, город небольшой и сдавать проще.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение anarsoul » 19 окт 2015, 15:09

Блондинка писал(а):Все берут инструкторов на 1-2 раза как раз для этих целей.
Большинство берут, а я не успел, права заканчивались, сдал в последний день действия белорусских прав :lol: Неделю тренировался на своей машине, пару вечеров покатался вокруг license center, нашёл school zone и playground zone.

Впрочем, я не рекомендую поступать как я :)

Кстати если вы в BC меньше 90 дней, то у вас не отберут старые права сразу после knowledge test, а налепят на них стикер с номером BC-прав, и можно будет ездить-тренироваться самому до road test.

Le01
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:45

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение Le01 » 19 окт 2015, 15:22

Странно. Я тоже меньше 90 дней, но мне в окошке сказали что права заберут. По телефону одно говорили, подъехал - другое. Ничего не понимаю.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение anarsoul » 19 окт 2015, 16:11

@Le01, права забирают или если прошло более 90 дней со дня въезда в BC, или если вы сдаёте road test. Я живой пример, что после knowledge test права не забирают. Сдавал в Burnaby.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение voice » 20 окт 2015, 02:37

Здравствуйте, уважаемые!
В Абботсфорде не подскажите инструктора русскоговорящего для уточнения нюансов? Будем там в декабре и хотелось бы несколько уроков взять, чтобы нюансы узнать.
Спасибо!!!
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение Kiti » 20 окт 2015, 17:33

voice писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
В Абботсфорде не подскажите инструктора русскоговорящего для уточнения нюансов? Будем там в декабре и хотелось бы несколько уроков взять, чтобы нюансы узнать.
Спасибо!!!
В Абботсфорде врят ли найдете русскоговорящего инструктора. Весь бизнес в городе держат индусы. Был русский продовольственный магазин, просуществовал год и закрылся.

Мы жили в Абботсфорде дважды, хорошо город знаем. Я там на права сдавала, но инструкторов не брала. Думаю, Вам нужно будет искать инструктора в Кокитламе или Мапл Ридже.
voice
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 02:01
Откуда: Abbotsford, BC

Re: Инмтруктор для прохождения Road test

Сообщение voice » 20 окт 2015, 22:52

Kiti, спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»