Международная генеральная доверенность

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Международная генеральная доверенность

Сообщение petran79 » 26 авг 2015, 09:39

Добого времени суток!
Заинтересовал такой вопрос, возможно ли сделать международную доверенность на такие операции как покупка продажа недвижимости (от моего имени продажа и покупка на мое имя), представление меня в судах. Я честно понятия не имею куда в Ванкувере за этим обратиться и возможно ли это. Нужна генеральная довереность не для канады, а для стран ЕС(евросоюза) и сделать это в Ванкувере. Буду благодарен за любой совет.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Международная генеральная доверенность

Сообщение Stjernberg » 26 авг 2015, 10:49

подозреваю, что надо обращаться в консульство той страны, где все эти сделки будут происходить.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Международная генеральная доверенность

Сообщение petran79 » 26 авг 2015, 11:29

Это логично ч о в консульстве. Один мой знакомый сказал что существует на все страны Евросоюза . мне показалось что бред, но мало ли вдруг реально такое существует.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Международная генеральная доверенность

Сообщение vlil » 26 авг 2015, 12:38

Вот прям на все страны - это вряд ли... но вот для всех стран, участвующих в конвенции об апостиле - можно метнуться в Сиэтл и поставить апостиль там на канадскую доверенность, подписанную у канадского нотариуса. ИМХО должно работать.
ЗЫ - на возможный вопрос сразу отвечаю: сестра хорошей знакомой нотариус в Штатах. И она объяснила, что она не имеет права только заверить канадский документ для использования в Канаде. Канадский для заграницы - пожалуйста, заграничный для канады - аналогично. При условии что документ на английском конечно.
Другое дело как это примут в тех самых "странах ЕС"... ну тут ничего не подскажу. Теоретически - вроде должны.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Международная генеральная доверенность

Сообщение Тунеядка я » 26 авг 2015, 13:09

Спасибо за идею. Мне как раз надо доверенность оформлять.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»