Грибы в БС

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Грибы в БС

Сообщение Скрипка » 13 июл 2018, 00:36

Calgary_Boy писал(а):Так по себе грибы в Канадских лесах не растут, это чьих то рук дело.
Шли бы вы лесом, Calgary Boy, да проверили сами - растут или не растут, а то как та лисичка: А виноград-то зелен... :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Грибы в БС

Сообщение SvetlanaG » 13 июл 2018, 09:00

Прекрасный урожай :) Очень нравятся ваши фотоотчеты, Скрипка!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Грибы в БС

Сообщение messer » 13 июл 2018, 09:20

Calgary_Boy писал(а):Скрипка, там похоже грибницу кто- то выращивает. В тех местах одни русские живут, наверняка кто то занимается а вы у него из под носа их таскаете. :-)
У меня тоже жена купила споры грибов и в лесу под деревьями рассадила. Не знаю пойдут в рост или нет....посмотрим
Калгарийский мальчик решил все темы замусорить своим бредом :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Грибы в БС

Сообщение Yuliya777 » 13 июл 2018, 10:48

У меня тоже жена купила споры грибов и в лесу под деревьями рассадила.
Вывод - все грибы в канаде кем то посажены.
Моя жена из России .
Вывод - грибы выращивают русские.
В тех местах одни русские живут, наверняка кто то занимается а вы у него из под носа их таскаете
Не кажется ли вам это достойной темой для очередной диссертации? :mrgreen:
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Грибы в БС

Сообщение Скрипка » 13 июл 2018, 11:33

Вчера изменила своим правилам и попробовала новые грибы. Вот такие. По текстуре грибы очень плотные, почти "резиновые", не крошатся. Не особо выдающиеся красотой на вид, но вкус отменный - я их мелко порезала и поджарила с картошкой на сливочном масле (хотя на сливочном маслице все вкусно получается :D ) Но сначала я определила, что это за грибы на специальном профессиональном форуме микологов, членом которого я являюсь, потом прочитала про них в интернете и решилась... В общем, рекомендую - Neolentinus ponderous! :D
Изображение

Изображение

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 13 июл 2018, 12:04

Yuliya777 писал(а): Вывод - все грибы в канаде кем то посажены.
Моя жена из России .
Вывод - грибы выращивают русские.
Не кажется ли вам это достойной темой для очередной диссертации? :mrgreen:
У нас в Онтарио поляки выращивают грибы уже лет 200. Сначала создают грибницы а потом собирают урожай. 4 поколения уже этих поляков тут. У меня кстати на участке тоже растут точно такие же боровики. Когда то давно эту грибницу создавали поляки. Они мне и сказали что белые грибы то есть боровики в Канадских лесах дикими никогда не росли, вот и передаю с их слов. Конечно в БС может и по другому и грибница может быть заброшенной и лес уже стал ничейный. Но это может быть и не так. Тогда поймает хозяин и надоет по жопе......:-).
А насчет зеленого винограда и из него вино делают в Онтарио. Просто сахара побольше вбухивают - он и бродит. Это так вам для информации.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 13 июл 2018, 12:13

Кстати грибов на посаженной нами грибнице пока не наблюдаю. Но у нас сейчас +35. Будем ждать конца августа. Конечно грибов в Канадских лесах полно. Но боровики сажают и выращивают для коммерческих целей. А в местах где живет Скрипка те города построили русские переселенцы поэтому мне и пришла мысль что те грибницы дело рук русских поселенцев поселившихся там где то 1880. Может и ошибаюсь конечно. Так догадки.
Другие кстати этнические группы те же англосаксоны немцы или французы такой херней как выращивание грибов не занимаются. Вроде как китайцы тоже выращивают грибы но у них другие виды.
We are all prisoners here of our own device
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Грибы в БС

Сообщение Скрипка » 13 июл 2018, 18:20

Сегодня у меня была тематическая грибная охота. Тема охоты - грузди. Пока не много, но курочка по зернышку клюёт. Замочила своих красавцев на денёк в холодной водице, завтра почищу и засолю. Ах, соленые груздочки!..
Изображение
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 14 июл 2018, 10:00

Держать бедных пчел на балконе вонючей рентовки? Тырить грибы по частным лесам?
Скрипка, купи себе наконец дом с акриджем или ферму. Будут у тебя и грибы тоннами и улики будут расставлены по уму , и пруд и озеро.
Придет медведь застрелишь его нафик на своей проперти и будешь на шкуре у камина лежать...пукать. :-)
У нас средних размеров ферма с 200акрами где то около 400к. 2-3 годовых дохода нормально работающей семьи.
Все реально. И виноград зеленый заведешь калгарибою на зависть. У меня этой зимой весь вымерз....
We are all prisoners here of our own device
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Грибы в БС

Сообщение Скрипка » 14 июл 2018, 22:38

Calgary Boy, ваша грибная зависть выплескивается через край, но я на вас не обижаюсь. Ваш сценический образ "птицы-говоруна" тут давно известен и, соотвественно, к комментариям вашим, отличающимся "умом и сообразительностью" народ так и относится. :wink:

Распахивайте свой акридж побыстрее, да сажайте с женой боровики, и подвязать их не забудьте - они кустятся, как та раскидистая клюква, особенно на жаре в +35C. :D

А пчелки мои, кстати, самые счастливые пчелки на свете! Живут они у меня в сказочном месте и плодятся и размножаются как Бог прописал, так что я уже не только вернула свои весенние потери, но и приумножила свою пасеку!

Вот вам на закуску еще немного лесного позитивчика, чтобы виноград позеленее казался - у нас в горах созрела huckleberry и мне пора с грибов переключаться на лесную ягоду. Так что, адью! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2018, 00:58

В наших краях такой ягоды нет. Немного похоже на чернику но листья другие. Ягод в этом году почти нет.
Пчел на балконе в рентовке держать -это жесть конечно. И для вас, и для пчел и особенно для соседей. Мы когда то кота держали так лэндлорд и соседи на гафно исходили. Хотя котяра был спокойнейший и очень милейшее создание. А винограда у вас все равно нет так что завидовать тут нечему.
В том году грибов было много но мы не собирали -было просто лень. Так пару раз пожарить.
Грибницу для грибов создать -это целое искуство, боровики наверное только в казахстане и подвязывают.. :-)
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2018, 01:10

Вы так и не ответили на вопрос в ваших краях леса все частные как у нас, или нет? Или вы просто не знаете?
We are all prisoners here of our own device
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Грибы в БС

Сообщение Скрипка » 15 июл 2018, 02:11

У нас вокруг crown land, там можно собирать и грибы и ягоды. Рентовок у нас нет, у всех домики с участками и цветами. А за нашим кулдесаком сразу лес начинается.

Гроза прошла:

Изображение

Индейки дикие из леса приходят, всю зелень на грядках общипали. Забодали уже...

Изображение

Ладно, ещё пару грибных фоток покажу и баиньки. Завтра рано вставать, до жары надо успеть ягоду в лесу пособирать.

Изображение

Это они же, боровики, ждут своей очереди на сушку...

Изображение

А это мой проект: " Вдохни в старые вещи новую жизнь"

Изображение

Всем отличного воскресенья! :D
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2018, 09:07

Crown land is the term used to describe land owned by the federal or provincial governments. Authority for control of these public lands rests with the Crown, hence their name. Less than 11% of Canada's land is in private hands; 41% is federal crown land and 48% is provincial crown land.Dec
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Грибы в БС

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2018, 09:43

Спасибо Скрипка все понял.
Сами ютитесь в малюсеньких аппартаментах с железными балконами которые у нас обычно рентуют. А вокруг вас огромные просторы никому не принадлежащих федеральных и провинциальных земель. По которым можно свободно ходить и все собирать. Как то до боли все знакомо.
Насколько же Канада вся разная...
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»