КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 20 июн 2010, 16:08

А как на счет Барнаби?, тут и вовсе трупы в багажнике авто оставляют :shock: полиция уже сказала, что с наркотиками связи нет
At this point, police said, there are no signs of any links to gangs, drugs or organized crime.
http://www.cbc.ca/canada/british-columb ... trunk.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 21 июн 2010, 17:36

Не знаю как насчет наркотиков, но сомневаюсь я что бы трупы законопослушных граждан возили в багажниках. Хотя кто его знает, мир меняется, иммиграция прибывает.
MNA

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение MNA » 10 июл 2010, 06:23

Я проживаю в North Surrey, oчень безопастныи район. А также в South Surrey жить бeзопастно.
В 11-12 ночи могу спокоино выити наулицу на пробежку ничего не боясь. Это в Guildford и Whalley раенах проживать не очень советую. Eсли вы гуляите поздно ночью, любите ходить по темным переулкам в 2 ночи в Суботнии вечер.

В North Surrey школы самые лучшие в Сурреи и одни из лучших во всеи Британскои Колумбии. Ну и само собои школы в Южном Сурреи на границе с Городком Ваит Рок
В Whalley проживают много бездомных ну и из бедного класса населения, но плюс в том что Sky-train находится в этом районе. Правда есть и богатенькии люди которые покупают там землю из-за дешевои цены.
Guildford не очень сильно отличаится от Валеи. Но мне кажется немного лучше
В этих раенах марихуану купить проблем не будет её там выращивают :)

Мне наоборот кажется что Бёрнаби более криминальныи город чем Сурреи. Особенно на Кингсвэи :evil:
oleglyuk

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение oleglyuk » 10 июл 2010, 07:24

Бомж писал(а):Начало февраля в Ванкувере ознаменовалось невиданным прежде ростом числа убийств, совершенных с применением огнестрельного оружия. Несмотря на все усилия, организованная преступность все более широко выплескивается на улицы города, жители которого все чаще становятся свидетелями перестрелок, угрожающих мирному населения. Примерно за неделю в городе были застрелены семь человек, четверо из которых были известны полиции как члены преступных группировок. Имели место и другие случаи стрельбы, но они закончились ранениями, без человеческих жертв. Среди прочих, жертвой одного из убийств стала находившаяся за рулем спортивного "Кадиллака" молодая мать. Бандиты открыли по машине огонь, невзирая на то, что на заднем сиденье находился маленький ребенок. Такое пренебрежение жизнью детей выходит за прежде существовавшие рамки преступных разборок. Ребенок чудом уцелел под огнем, а затем не пострадал в результате автомобильной катастрофы благодаря находчивости проезжавшего мимо водителя, который сумел остановить оставшийся без управления "Кадиллак". Британская Колумбия является одним из центров производства и экспорта наркотиков, что сказывается на росте криминогенности в ведущих городах провинции. Недавно правительство Британской Колумбии сформировало новое крупное подразделение, задачей которого будет борьба с организованной преступностью.

Первоисточник: http://content.mail.ru/arch/17747/2654364.html


Жители Ванкувера, прокомментируйте, плиз..
Спасибо.
Последний раз редактировалось oleglyuk 10 июл 2010, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
oleglyuk

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение oleglyuk » 10 июл 2010, 07:39

Пологаю найду работу по специальности :mrgreen:

Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Timm » 20 июл 2010, 20:48

патoлогоанатом?
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 23 окт 2010, 15:56

Полиция Ванкувера опасается, что в городе начинается новая бандитская война.

Изображение

Об этом свидетельствуют пять перестрелок за последние шесть дней, в том числе и убийство у всех на виду известного наркоторговца в торговом центре Metrotown в Бернаби.

По словам полицейских, в последние несколько недель количество инцидентов с применением огнестрельного оружия резко выросло. Правоохранители связывают это с отсутствием в агломерации доминирующей преступной группировки среднего уровня.

Все силы федеральной и муниципальной полиции направлены на поиски ответственных за перестрелки, заявил представитель отдела борьбы с уличными бандами Шиндер Кирк. Банды «Красные скорпионы» и «Объединенные нации» после недавних громких арестов остались без лидеров и теперь могут начать войну за передел территории.

32-летний Гурмит Сингх Дхак, которого расстреляли в Metrotown, был крупным торговцем наркотиками. Он имел связи с «Красными скорпионами», однако не являлся членом банды. Успешным оказалось третье покушение на его жизнь.

Детектив Эндрю Вудинг утверждает, что среди представителей преступной субкультуры сейчас ведется много разговоров о том, какие банды усиливаются, а какие теряют власть. По его словам, правоохранители делают все возможное, чтобы предотвратить насилие на всех уровнях.

По материалам ca24.ca-Новости Канады
животнае

Re: Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

Сообщение животнае » 27 окт 2010, 15:57

spqr1945 писал(а):Все вышесказанное лишь эмоциональная истерика - где цифры и факты?http://rating.rbc.ru/articles/2007/03/1 ... 9/31406148
Как мы видим, Ванкувер один из 10 самых безопасных городов мира.
Речь о том самом Ванкувере на ста квадратных километрах. Что бы понятней было, вот здесь он красненьким выделен:
Изображение
Там дома от миллиона начинаются, а из всей преступности только запуганные бомжи в даунтауне.
Все остальные окрестности называются МетроВанкувер и они тянут вниз по крайму всю провинцию. Особенно Сюррей.
Впереди БиСи только Саскачеван с Манитобой (потому что на севере индейцев много) и всякие северные территории (по той же причине).
Вот данные Crime rate by province за 2007 год
Территории тут не указаны, они зашкаливают.

Изображение
Relax

Re: Россия давно умерла, но этого никто не заметил...

Сообщение Relax » 27 окт 2010, 17:03

животнае писал(а): Речь о том самом Ванкувере на ста квадратных километрах. Что бы понятней было, вот здесь он красненьким выделен:
Батенька, а почему вы такой злой на Ванкувер, что у вас здесь не получилось? С какой задачей вы здесь не справились? Кто вас здесь обидел? Может женщины ванкуверские своим вниманием обошли? Так вы обратитесь, может мы вам чего подскажем. Но только не нужно так безапеляционно хаять один из лучших городов мира только от того, что вы в нем не прижились. Удачи вам.
животнае

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение животнае » 27 окт 2010, 17:11

Relax, это Вы так оригинально "подправили" сообщения? Мне Ванкувер глубоко пофик, я там никогда не жил и вряд ли буду. Но есть статистика и надеюсь, что для Вас она не безапелляционная.
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 28 окт 2010, 00:46

Статистика статистикой, она там и на бумаге. А в жизни мне трудно представить лучше место для жизни чем Ванкувер. Я знаю некоторые его недостатки, но они совсем не там где вы их ищете
животнае

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение животнае » 28 окт 2010, 01:29

Нужно просто быть объективным, а не петь панегирики. Знаете, что меня поразило в БиСи, когда я оказался там впервые? Тотальный припэйд на заправках. Очень много обмана и мошенничества, потому вопрос с бензином решили радикально. В Альберте такого даже близко нет. На любой заправке сразу пистолет в бак и бензин пошел безо всяких предоплат и кредиток. Как и нет окошечек для припэйда в ночное время по типу наших киосков. В БиСи боятся грабителей гораздо больше, нежели в Альберте и тому наверное, есть причины.
Это реальная картина, или мне все это показалось?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Matroskin » 28 окт 2010, 14:46

Батенька, а почему вы такой злой на Ванкувер, что у вас здесь не получилось? С какой задачей вы здесь не справились? Кто вас здесь обидел? Может женщины ванкуверские своим вниманием обошли? Так вы обратитесь, может мы вам чего подскажем. Но только не нужно так безапеляционно хаять один из лучших городов мира только от того, что вы в нем не прижились. Удачи вам.
Ой, смешно! :lol: Валяюсь под столом. Так обычно говорят, когда ответить нечего. :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Matroskin » 28 окт 2010, 14:51

Нужно просто быть объективным, а не петь панегирики.
Зато как их ждут здесь! Стоит только сказать "А" и тут же сводный хор форума бодренько подхватывает "Ах, хорошо в стране канадской жить!", а если кто-то начнеёт, почёсывая затылок "Э", то хор тут же подхватывает про Россию "Э-эх ухнем! Ещё ра-а-а-аз, э-эх ухнем!" ...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 28 окт 2010, 15:05

Дождик босиком по земле прошел,
Клены по плечам хлопал.
Если ясный день - это хорошо.
А когда наоборот - плохо.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»