КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 15 июн 2010, 11:55

murashka писал(а):Relax, спасибо. Я новенькая на форуме, вы первый, кто мне на этом форуме ответил. Так что вы мой "крестный папа" :D
Ну что ж...в теме про криминал КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ уже есть... :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 15 июн 2010, 14:57

А что, оказывается женский пол не такой уж и слабый....http://www.cbc.ca/canada/british-columb ... bbing.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 16 июн 2010, 02:31

Gaspadar писал(а):Ну что ж...в теме про криминал КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ уже есть... :D
Действительно, получилось в тему :)
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 16 июн 2010, 08:29

murashka писал(а):Relax, спасибо. Я новенькая на форуме, вы первый, кто мне на этом форуме ответил. Так что вы мой "крестный папа" :D
Ой, вот так дела, меня еще раз папой сделали. И опять девочка.
Ну здравтсвуй дочка. Когда в Ванкувер приедешь, папу навестить?
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 17 июн 2010, 05:27

Честно говоря, мы пока выбираем город. Немного не в тему: вы не жалеете что живете в Ванкувере?

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 17 июн 2010, 16:24

[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 17 июн 2010, 20:47

murashka писал(а):Честно говоря, мы пока выбираем город. Немного не в тему: вы не жалеете что живете в Ванкувере?
Я ничуть не жалею о своем выборе, даже наоборот, очень благодарен томе человеку, который открыл мне глаза на Ванкувер в тот момент, когда я собирался в Торонто.
А в чем проблема Вашего выбора?
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 17 июн 2010, 22:35

Все пишут что Ванкувер дорогой город. Мы то планируем перебраться через обучение. Муж будет год учится. Сбережения есть, но кто-то написал, чтобы в Ванкувере прожить, надо тыс 30 на полгода . На год нам с натяжкой хватит. А потом вдруг муж сразу работу не найдет. А у нас еще 2 парня (7 лет и 3 годика). Теперь выбираем между Калгари и Торонто. Калгари по всем экономическим показателям хорош, но климат... 8 мес зимы я не выдержу :shock: Вообщем вот такие дела. А изначально мы хотели в Новую Зеландию. Мужа там уже в унив-т приняли. Но там с работой тяжеловато для него будет (он банкир- маркетолог). Канада как-то больше ориентирована на эту сферу деятельности чем НЗ. Вот теперь стоим на распутье и не знаем куда податься :(
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 17 июн 2010, 22:41

Gaspadar писал(а):Стреляют однако...
http://www.cbc.ca/canada/british-columb ... fired.html
Странно. Везде пишут, что Ванкувер самый безопасный город. Я на форуме 3 дня, уже дважды в этом городе стреляют :shock:
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 17 июн 2010, 23:20

murashka писал(а):Все пишут что Ванкувер дорогой город. Мы то планируем перебраться через обучение. Муж будет год учится. Сбережения есть, но кто-то написал, чтобы в Ванкувере прожить, надо тыс 30 на полгода . (
30 тыс на полгода это круто, по скромному этого на год может хватить. Вот в этом топике кое что есть о прожиточном минимуме в Ванкувере. http://www.rusforum.ca/topic5337.html.
А так же кое что зависит от Вашего статуса, с какой цифры у Вас будет начинаться SIN, те, будете ли Вы иметь право работать пока муж учится. Хотя быстро устроиться у нас можно только на уборку квартир и домов. Без машины 12 в час с машиной 17.
А насчат того, что стреляют, так они сами себя в основном стреляют. Журналистов, бизнесменов и простых жителей они не стреляют. А если хотите много денег и всего сразу и займетесь ради этой цели наркторговлей, то будьте готовы и Вас смогут подстрелить.
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 18 июн 2010, 02:17

Relax писал(а):30 тыс на полгода это круто, по скромному этого на год может хватить. Вот в этом топике кое что есть о прожиточном минимуме в Ванкувере. http://www.rusforum.ca/topic5337.html..
Спасибо. Я читала этот топик. Там как раз расписывалась все нормально, как мы и планировали. Но потом где-то на форуме ( я не помню кто сказал) нашла инфо об этих 30 тыс. И засомневались.
Папа, спасибо за поддержку. :P
Relax писал(а):А так же кое что зависит от Вашего статуса, с какой цифры у Вас будет начинаться SIN, те, будете ли Вы иметь право работать пока муж учится. Хотя быстро устроиться у нас можно только на уборку квартир и домов. Без машины 12 в час с машиной 17.
Кстати, может подскажите, я так поняла мне нужно получить визитерскую визу с правом на работу? Какие-нибудь советы по получению таковой может у форумчан имеются? И еще, если у мужа будет приглашение с института и студ виза, есть вероятность что мне с детьми в визе откажут?
Модераторы, извините что не в той ветке пишу
Последний раз редактировалось murashka 18 июн 2010, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 18 июн 2010, 07:25

Relax писал(а):А так же кое что зависит от Вашего статуса, с какой цифры у Вас будет начинаться SIN, те, будете ли Вы иметь право работать пока муж учится.
Какое интересное новое слово SIN! Пойду его изучать :mrgreen:
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 19 июн 2010, 14:43

В плане иммиграционных правил, дадут или не дадут визу я подсказать ничего не могу. Я хорошо разбирался в тех законах по которым сам иммигрировал. Сейчас они уже несколько раз все меняли и начиная с Элеоноры Каплан я уже ни в чем не разбираюсь.
А что касаема SIN, так это совсем неплохая штка если вы живете в Ванкувере и ваш SIN начинается на семерку. Насколько я знаю тех, кто приехал по рабочим визам, они привязаны к конкрктному работодателю, их SIN начинается на девятку, а вот члены их семей имеют право свободного выбора, если есть разрешение на рабту. Как это им удается я не знаю, постарайтесь разобраться во всем самостоятельно. Советчики это хорошо, но лучше самому владеть ситуацией.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Gaspadar » 19 июн 2010, 15:53

Relax писал(а):А насчат того, что стреляют, так они сами себя в основном стреляют. Журналистов, бизнесменов и простых жителей они не стреляют.
А как же....женщина значит просто идущая домой была однозначно не простой женщиной?
A woman was attacked by a man while walking home, police said. RCMP say the man attempted to strangle the woman before stabbing her and stealing her purse.
http://www.cbc.ca/canada/british-columb ... bings.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 19 июн 2010, 21:00

Вообще то Surrey самый криминальный из всех составляющих большого Ванкувера. Там самый высокий процент индусов. Что могу сказать, не селитесь в Surrey. Когда шли бандитские разборки болшинство убийств происходило там. Так же там были случаи когда убивали женщин - жен и родственних соперничащего клана.
Если забраться в глубинку Surrey ( однажды я случайно заехал в такое место) где дома стоят как бы в лесу, половина из них с виду нежилые а вокруг стоит устойчмивый запах домашней конопляной плантации. Не ездийте в Surrey куда попало.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»