КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Vladimir))

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Vladimir)) » 14 май 2009, 01:17

Хотя с другой стороны,Бог его знает где реально лучше а где хуже)

mpako6ec

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение mpako6ec » 14 май 2009, 01:26

Vladimir)) писал(а):Это все да.....
Но губернаторы и все подобные это,я не считаю за какие либо страшные перестрелки,это было есть и будет(убор конкурентов так сказать).
А вот тупо за 15 дней 11 человек такого не было!!!
Да все таки в Украине лучше в этом плане чем В соседней России)))
... 11, ну не человек, а бандитов. А что до России - то бывало и больше, если например вспомнить войну чехов с русскими братками в Находке... Или Красноярск - там и поболя 11 бывало. А взрыв на Пушкинской площади в Москве ? 8 чел убитых 60 раненых ... да мало их было чтоли ?
mpako6ec

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение mpako6ec » 14 май 2009, 01:35

Vladimir)) писал(а):Хотя с другой стороны,Бог его знает где реально лучше а где хуже)
могу ещё добавить что после России (Дальнего Востока в частности, хотя и в Москве ощущения были такие же), психологически чувствую себя здесь намного лучше. Значительно меньше негативной энергии
mpako6ec

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение mpako6ec » 14 май 2009, 01:42

Vladimir)) писал(а):Хотя с другой стороны,Бог его знает где реально лучше а где хуже)
с этой темой нахлынули "приятные" воспоминания - вспомнил как по всему Владивостоку летали болванки от снарядов, когда воинские склады горели, разлёт был на 8 км. Пожар не дошел до штабеля реактивных снарядов (дальность потела без ствола ~20 км) - если б рванули, пол города бы снесло 8-\ Завлаб потом рассказал, что болванка снаряда под его балконом пробила дыру. До его хаты от складов было ~8 км ... Это из разряда "властям всё по..."
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Anastasya » 17 май 2009, 12:17

вообще-то есть достаточно объективные критерии сравнения уровня преступности. Самый главный из них - это количество насильственных убийств на 100 тыс. населения. В России этот показатель составляет свыше 20 человек в год на 100 тыс. Это очень много. Данные по Канаде, к сожалению, не знаю, НО в США в 2004 году этот показатель был 5.5, в Западной Европе, вообще, колеблется районе 1-3 в разных странах. Можно, конечно, сравнивать другие показатели - грабежи, воровство, НО там сопоставлять трудно, потому что разные практики регистрации преступлений, разная обращаемость в правоохранительные органы.
А убийство - это все-такие такое преступление, которое при наличии трупа фиксируется как факт... По некоторым данным к этой цифре в 20 человек надо прибавить еще и пропавших без вести (а это свыше 100 тыс в год), значительная часть которых - криминальные смерти. Тогда мы получим цифру - свыше 30, что значительно выше уровня Африки и сопоставимо со средним уровнем насильственных смертей в Латинской Америки.
Уровень грабежей и краж в России сопоставим с США и некоторыми странами Западной Европы. НО это очень лукавая цифра на фоне того, что уровень убийств значительно выше... потому что количество убийств до некоторой степени коррелирует с общим уровнем преступности. И это лукавство, скорей всего, связано с большим количеством НЕобращений в правоохранительные органы по поводу краж и грабежей... У мужа недавно в поздний час около магазина кошелек из кармана вытащили, замечу район проживания - далеко не самый худший. В милицию мы не обращались - решили, что себе дороже будет. Муж вспомнил, как лет 15 назад обратился в милицию по поводу того, что у него сняли штаны и куртку в центре города - так еще и сам оказался виноватым, несколько часов в кутузке продержали, пытаясь выбить показания на самого себя, предложив в качестве альтернативы просто забрать заявление. Ты, типа, пацан - пропил свои штаны и куртку, а в милицию пришел, чтобы от мамы с папой отмазаться, муж, конечно, забрал заявление и побежал оттуда, как можно быстрее. У нас с родителями 12 лет назад квартиру обокрали - так правоохранители еще и мою подружку (которая оставила у меня фотоаппарат и он был украден) потом выпытывали - не сама ли я организовала кражу, чтобы прихватить ее фотик. Бред, короче...

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение spqr1945 » 20 май 2009, 00:29

У нас в Улан-Удэ уровень преступности в 2 раза выше среднероссийского - это при том что трудно у нас найти человека который бы не пострадал от воров или грабителей - мало кто идёт в милицию и пишет заявление - потому как в лучшем случае это ни к чему не приведёт а в худшем тебя же побьют в родной милиции. У моего друга квартиру обворовывали 3 раза - пока он не поставил сигнализацию.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение nutick » 20 май 2009, 00:31

spqr1945 писал(а):У нас в Улан-Удэ уровень преступности в 2 раза выше среднероссийского - это при том что трудно у нас найти человека который бы не пострадал от воров или грабителей - мало кто идёт в милицию и пишет заявление - потому как в лучшем случае это ни к чему не приведёт а в худшем тебя же побьют в родной милиции. У моего друга квартиру обворовывали 3 раза - пока он не поставил сигнализацию.
Вот они реалии, которые никто считать не будет...(
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение spqr1945 » 20 май 2009, 00:48

Вот недавно (2 года назад)у нас в городе был случай - милиция долго била молодого парня, выбивая из него показания, после чего он попал в больницу. После этого было громкое расследование - и ВЕСЬ районный отдел милиции был уволен - пришли совершенно новые люди и избиения в милиции по крайней мере у нас в городе прекратились. Могут же когда хотят - только вот хотят почему то очень редко.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение nutick » 20 май 2009, 00:55

Вот это история!..
лет 10 как минимум нужно такой политики
Аватара пользователя
Saigo
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:49
Откуда: Japan

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Saigo » 24 май 2009, 22:01

Об уровне преступности можно судить и по кол-ву регистрируемых преступлений по видам и по % раскрываемости. Но что касается России и многих постсоветских республик, то картину объективной назвать сложно.
Например, по убийствам: помните ситуацию с Афганом, когда по статистике погибшими признавались лишь те кто погиб в бою на территории Афганистана. Тех же, кто скончался от ран в госпиталях Душанбе, Ташкента и т.п. не причисляли к таковым. Так и здесь - если потерпевший умер в больнице от причинённых повреждений, то это уже не убийство, а лишь нанесение тяжких телесных повлекших смерть. Вот и стараются списать убийство на тяжкие телесные и таким образом уменьшить % убийств (а просто тяжкие телесные не так на слуху у общества и у начальства конечно).
Хотя тут ведь как бы о преступности в Ванкувере. Мне кажется что преступность в таких благополучных странах как Канада тоже будет рости. Кризис сказывается не только на бизнесе и простых гражданах, но и на бизнесе в сфере наркотиков и пр., т.ё. на чёрном бизнесе. Вроде бы в благополучной Японии и то на лицо рост преступности: увеличились разбойные нападения на дома и квартиры, убийства из корыстных побуждений...
Sergei Mak

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Sergei Mak » 22 июн 2009, 22:10

Блондинка писал(а):А прошлым летом вокруг Ванкувера находили в реке ноги отрезанные 6 штук, причем 4 левых ноги. Это почему то никого не взволновало, а 11 убийств-какой кошмар????????
Ничего себе...
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 28 фев 2010, 06:13

Все правда...Точно так, как вы описали. В Greater Vancouver, Surrey люди боятся на улицу выходить после таких новостей (11 убийств за 15 дней). Gangs warfare..."Поссорились" две бандитские группировки UN и Red Scorpions.
Mila Vancouver


ничего себе в Ванкувере творится(
печально!

Изображение

Ничего особо печального, я Вам скажу, не происходило. Никто из мирных жителей не пострадал. Боевики наркогруппировок очень избирательно и осторожно по отношению к окружающим мочили друг дружку. Здесь нет уличных бандитов и как таковой уличной преступности. За этим следит не только полиция. Верноподданные граждане должны чувствовать себя в полной безопасности когда им взумается приобрести косячек с марихуаной, и ни в коем случае не должны волноваться о том, что кто либо может им помешать насладиться своей покупкой. Безопасность мирных граждан это святая святых Greater Vancouver.
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 15 июн 2010, 07:32

А можно узнать как обстоят дела с криминальной обстановкой сейчас? Тогда это была разовая бандитсякая разборка. А вообщем? Интернет пишет, что ванкувер самый спокойный город. Так ли это. Заранее спасибо
Relax

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение Relax » 15 июн 2010, 08:42

Да собственно ничего не изменилось. Разве, что серьезных бандитских разборок больше не было. Преступность конечно существует, но где то там, где наркобизнес и прочие ихние дела. Об убийствах случайных прохожих я здесь вообще не слышал и о как таковом уличном насилии типа кого то избили, силой отняли чего то либо дай закурить, а то в морду, тоже не слышал. Подобной уличной преступности здесь практически нет. А вот что бы чего нибудь стащить, так бомжи на это горазды, в машину залезть пошариться там. У меня стекло били ради конфет лежавших на виду. Спиливали каталитик кнвертор. Пару раз видел как бомжи охотились за камерами, не не отнять, а выхватить и убежать, либо уехать на велосипеде. Но это в определенных районах, я это видел в даунтауне в одном из самых посещаемых туристами районов. Ну и естественно если вы сами пойдете вечером в места скопления бомжей, убить не убьют и бить врядли буду, но чего нибудь выхватить или отнять могут.
За детей шастающий по вечерам здесь люди спокойны и самим можно спокойно выти погулять не опасаясь уличной шантропы, ее здесь нет.
murashka

Re: КРИМИНАЛ: БАНДИТСКИЙ ВАНКУВЕР

Сообщение murashka » 15 июн 2010, 09:21

Relax, спасибо. Я новенькая на форуме, вы первый, кто мне на этом форуме ответил. Так что вы мой "крестный папа" :D
Последний раз редактировалось murashka 15 июн 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»