Русскоязычные жители в Fort St.John

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
natalia.lsyrv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:26

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение natalia.lsyrv » 16 июл 2015, 07:55

mira писал(а):А кто знает и подскажет, если подаваться по этой провинции, есть ли обязательные требования к проживанию там и какой срок. Проживание в небольшомгородке не пугает, а пугает что не сможем работу найти, можно ли будет ее искать в других городах.
Думаю,условия как везде.надо будет жить именно там,доиполучения гражданства точно.

mira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 03:43

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение mira » 16 июл 2015, 13:23

Думаю,условия как везде.надо будет жить именно там,доиполучения гражданства точно.
то что удалось узнать о этом городке, как то не очень радужно, надеюсь возможны исключения)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Тунеядка я » 16 июл 2015, 15:45

Calgary_Boy писал(а): но я так навскидку не могу представить города например в рф где жизнь будет хуже чем в этом форте. Меня туда в командировки направляли и платили по 500долл в день чтобы только поехал. Но жить там? Не знаю ...очень спец место
Да, да, расскажите нам о городе в РФ , расположенном не около столицы, а где-то у черта на рогах с населением 15 тыс, где есть art gallery, a theatre, Museum, two National Hockey League-sized ice rinks, Leisure Pool, 8-sheet curling rink, 8-sheet curling rink, 10 школ. Давайте обратим свой взор на ДВ, чтобы принять во внимание климат. Ткните мне в это чудное место на карте России.
Я понимаю, что все это ерунда, когда с работой туго и едут туда в основном из-за работы. Но в российской глубинке работу тоже не найти.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2015, 21:48

Я не видел там этого ничего из перечисленного потому как работал по 13 часов в сутки. Не до коньков и музеев было. А на ДВ я никогда не был, сорри.
В моем ролном гороле в СПБ никогла не было проблем ни с музеями ни с коньками ни плавательными бассейнами. Хотя я там наверное бывал раз в 5 лет.
Форт Сэнт джон город очень грязный, + там очень сильно воняет сероводородом. Не очень хорошо для здоровья.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Stjernberg » 16 июл 2015, 23:13

Тунеядка я писал(а): art gallery, a theatre, Museum, two National Hockey League-sized ice rinks, Leisure Pool, 8-sheet curling rink, 10 школ.
... и на улицах в шесть вечера ни-ко-го...

[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Bigmanych
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 17:10

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Bigmanych » 17 июл 2015, 14:26

.Вот как пишет-Calgary boy "Форт Сэнт джон город очень грязный, + там очень сильно воняет сероводородом. Не очень хорошо для здоровья." и это очень настораживает' а скажите пожалуйста там вообще есть что нибудь, что душу радует или приезжим придется стиснув зубы пахать по. И .если .1.3 часов и терпеть пока срок пмж подойдет
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Тунеядка я » 17 июл 2015, 15:40

Так там народу-еле 15 тыс набирается. Так, большая деревня. Согласна, глухая такая провинция со всеми вытекающими, я ж не говорю, что столица. Просто удивило высказывание, что в России такого и в помине нет, хуже уж и быть не может. Все стало на свои места, когда товарищ объяснил, что дальше Питера не ездил. Ну, понятно, некоторые не в курсе, что Растрелли не всю Россию застроил.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Йозеф » 17 июл 2015, 21:29

natalia.lsyrv писал(а): Думаю,условия как везде.надо будет жить именно там,доиполучения гражданства точно.
Неправда, нигде таких условий нет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Calgary_Boy » 18 июл 2015, 08:43

Тунеядка я писал(а):Так там народу-еле 15 тыс набирается. Так, большая деревня. Согласна, глухая такая провинция со всеми вытекающими, я ж не говорю, что столица. Просто удивило высказывание, что в России такого и в помине нет, хуже уж и быть не может. Все стало на свои места, когда товарищ объяснил, что дальше Питера не ездил. Ну, понятно, некоторые не в курсе, что Растрелли не всю Россию застроил.
Все в кучу смешали и растрелли и Питер.
Я был в той деревне раз 10 и каждый рвз было сильное желание свалить оттуда как можно быстрее. Разговаривал с местными жителями они тожн ненавидят это место но их держат там деньги и страх переезда. Вы сами туда сьездите и поживите чем писать всякую хрень. В канаде много маленьких очень кайфовых для проживания местечек но этот форт к ним никак не относится. Я ездил туда изза того что очень сильно были нужны деньги и платили по 500 каксов за день проживания там иначе бы не поехал. Да и в нашей конторе соглашался на эти поездки только я один.
Еще можно добавить кто канада это не СССР и на северах тут никто не платит. К примеру люди работающие в онтарио зарабатывают сопостовимые деньги с теми кто работает в джонсе. Если взять рабочие профессии а не какюто узкую специализацию конечно
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Calgary_Boy » 18 июл 2015, 08:57

К примеру давайте рассмотрим позицию трак драйвера.
Зимой в сезон работая по 12 часов в день и постоянно рискуя жизнью он сможет зарабатывать 10 штук после налогов но пришрдит лето он либо лэй офф либо по опускается до 4-5. Годовой доход в итоге составляет около 80-90 штук.
Такой же годовой доход и у неленивого тракдрайвера в онтарио только он не рискует жизнью катаясь в полярную ночь над пропастью по обледенелым дорогам а зарабатывет эти деньги с кайфом катаясь во флориду и например или пенсильванию.
Это местечко даже жля меня северного жителя родившегося за полярным кругом показалось экстремальным а если вы с украины или казахстана то гуд лак...
We are all prisoners here of our own device
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Mr. Trump » 18 июл 2015, 13:06

Северный житель - это житель Петербурга что ли? :) Если отклониться от маршрута "Отель -Волмарт", то FSJ - нормальное место. Есть все необходимое для полноценной жизни - госпиталь, бассейн, большой спортивный центр, кинотеатр, библиотека, коллеждж ( с отделением университета), школы и т.п. Едут туда в основном для построения карьеры. Молодому выпускнику или свежему иммигранту в Ванкувере хорошо оплачиваемую работу по специальности найти практически не реально, а вот FSJ - место для начала карьеры идеальное. Одиночкам, там правда тяжело, а вот семейным - в самый раз. Что касется зарплат - не знаю как другим, а мне северные платили (называется Northern Living Allowance) плюс еще налоговые льготы (Northern Residents Deductions) Летом там вообще сказка с рыбалкой, охотой и довольно живописными окресностями. Зимой, правда, для одиночки может быть тоскливо ( выход - спортзал, футбол/хоккей или учеба) Но, абсолютно не стоит ехать в FSJ на неквалифицированную низкооплачиваемую работу, если большой центр еще как то может компенсировать низкий доход, то в FSJ жизни не будет - будете потом проклинать и сам город и свое решение туда переехать. Ехать надо только на хорошооплачиваему высококвалифицированную позицию.
Corall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:49

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Corall » 19 июл 2015, 13:33

Calgary_Boy писал(а):К примеру давайте рассмотрим позицию трак драйвера.
Зимой в сезон работая по 12 часов в день и постоянно рискуя жизнью он сможет зарабатывать 10 штук после налогов но пришрдит лето он либо лэй офф либо по опускается до 4-5. Годовой доход в итоге составляет около 80-90 штук.
Такой же годовой доход и у неленивого тракдрайвера в онтарио только он не рискует жизнью катаясь в полярную ночь над пропастью по обледенелым дорогам а зарабатывет эти деньги с кайфом катаясь во флориду и например или пенсильванию.
Это местечко даже жля меня северного жителя родившегося за полярным кругом показалось экстремальным а если вы с украины или казахстана то гуд лак...
так вот годовой доход и не должен быть одинаковым - тогда появится смысл жить в этом регионе
natalia.lsyrv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:26

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение natalia.lsyrv » 20 июл 2015, 10:19

Йозеф писал(а):
Неправда, нигде таких условий нет.
То есть можно свалить оттуда вдругой город брит колум или вообще в другую провинцию?
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Йозеф » 20 июл 2015, 11:16

Если есть PR, то можно
Corall
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 12:49

Re: Русскоязычные жители в Fort St.John

Сообщение Corall » 20 июл 2015, 15:28

только при лендинге заявляем адрес для получения PR card - если у вас была номинация ВС - а адрес в Торонто указываете???

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»