Жилье в Ванкувере на первое время

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 01 май 2015, 18:23

Добрый день. Решил я окончательно и бесповоротно переехать из Торонто в Ванкувер. Всем понятно, что поиск жилья для долгосрочной аренды дело не одного дня. Пошарил я киджиджи на викли рентал. Почти ничего не нашел - в Торонто с этим было гораздо проще. Гестхаусы начинаются от 50 долл в день, из тех что видел - для меня сейчас это дороговато.

Возможно, кто то подскажет еще сайты кроме крейглиста и киджиджи, где я могу найти в аренду комнату на срок в неделю - две и не с заоблачной ценой.

Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Jack5 » 01 май 2015, 19:26

Ну airbnb если только
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 01 май 2015, 19:39

Вообщем то логично , что дешевле 50ти долл(вместе с таксами) в день на короткий срок вроде недели найти что то проблематично.

С квартирой наверняка тоже самое будет что и в Торонто - неработающему человеку, а теперь уже и не студенту снять свою квартиру проблематично. Мне студентом это удавалось но платил больше за квартиру не очень высокого качества. За такую же цену мог бы снимать и получше.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Fedor P. » 02 май 2015, 00:32

Приезжайте. Хорошо здесь у нас, лепота. Тепло, корабли как автобусы зачастили.
Вышел на обед, на улице перекусить сегодня.

По теме. Вы наверное знаете, как местные переводят название провинции BC ?
"Bring Cash". $50 очень даже дешёвая цена за день. Ну как минимум недорогая для Ванкувера.

Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Antoxa » 02 май 2015, 00:41

$50 очень даже дешёвая цена за день. Ну как минимум недорогая для Ванкувера.
Цена не может быть ни "дешевой" ни "недорогой", она может быть только низкой :oops:

Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Ron » 02 май 2015, 07:34

Отчего же так категорично? :) Возможно,в современном русском языке, словосочетание "дешевая цена" и режет слух,но прежде, классики этим вполне пользовались.
Скажем,навскидку,из Льва Толстого "Воскресение":
"Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не
смели думать, - отдать им за дешевую цену землю, то есть он шел сделать им
благодеяние, а ему было чего-то совестно."
Sorry, что не по теме. :)
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 02 май 2015, 11:00

Спасибо за ответы. Буду бронировать айрбиниби. Вот сейчас в Торонто вчера прилетел - отель самый дешевый был рядом с аэропортом 80 долл за ночь без такса(ну тут все без такса). Думаю 50 действительно недорого. Отели Ванкувера от 100 тни вчера начинались за ночь на букинге.

В Торонто тоже крайне проблематично найти цену ниже. Нужно заранее подсуетиться. Но я действительно находил за 30 в день (если сразу за неделю платить )комнату с личной ванной и почти в центре(приличном районе). Причем если брать сразу на месяц то было 800 в мес. Даже встреча в аэропорту могла бы быть организована. В этот раз позвонил тому хозяину он сказал что у него нет комнат на ближ неделю. Подобных объявлений не нашел в этот раз ни в Торонто ни в Ванкувере.

По поводу - BC - Bring Cash не думаю что ванкувер принципиально дороже того же Торонто. Смотрел квартиры - цены примерно теже. Мобильная свзяь и транспорт(скорее всего не отличается) . В теме про минимальный бюджет в ванкувере называли цифры чуть ли не 250 за еду на человека ну или 500) В Торонто я меньше чем на 600 не мог выжить(не считая рестораны и кафе). Так что думаю все нормально. наверное Bring Cash для всей канады актуально.

Товарищь рассказывал жил в Саскетчеване в маленьком городке . Там вообще квартиру или комнату было почти нереально снять. Кое как нашел размер комнаты был 2на 2 метра и стоимость 600 в месяц)
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Fedor P. » 03 май 2015, 19:48

Не скажу про Торонто, не знаю. Но в БС не очень весело с социальными программами и прочей помощью от государства. Конечно, если вы не наркоман обдолбанный. Вот тогда вам тут помощь и шприцы бесплатные.
Одна семья из-за этого от нас в Квебек уехала. Там почти социализм.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Alex The Great » 04 май 2015, 11:54

Ron писал(а):Отчего же так категорично? :) Возможно,в современном русском языке, словосочетание "дешевая цена" и режет слух,но прежде, классики этим вполне пользовались.
Скажем,навскидку,из Льва Толстого "Воскресение":
"Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не
смели думать, - отдать им за дешевую цену землю, то есть он шел сделать им
благодеяние, а ему было чего-то совестно."
Sorry, что не по теме. :)
Слух режет. Подтверждаю. :D Мы же не в позапрошлом веке живем все-таки.
Еще бы 2 словосочетания дописал, которыми пользуются 99% форумчан для резки слуха, да боюсь, тема не та... :D

This message has been removed
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 07 май 2015, 16:56

Нашёл за 208 в неделю 15 мин пешком до даутауна отель. Район стремный алкаши наркоманы хукерс. Но дёшево и рядом с центром. На первое время норм
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 07 май 2015, 17:01

Пожалуй самый злачный район не только Ванкувера но и Канады в целом я выбрал на первое время. Но реально десять минут пройти и уже симпатичные места начинаются. Гастингс стрит я живу. Жуть)
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 07 май 2015, 17:02

Fedor P. писал(а):Не скажу про Торонто, не знаю. Но в БС не очень весело с социальными программами и прочей помощью от государства. Конечно, если вы не наркоман обдолбанный. Вот тогда вам тут помощь и шприцы бесплатные.
Одна семья из-за этого от нас в Квебек уехала. Там почти социализм.
Я хотел в Квебек но понял что имея нулевой французский я бы за год его на достаточном уровне не выучил....
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение Fedor P. » 07 май 2015, 19:08

Да уж. Местечко то ещё. Но теперь любое место в Большом Ванкувере будет казаться гораздо лучше, чем оно может и есть на самом деле.
Какие планы? Работа, учёба?
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение petran79 » 07 май 2015, 20:38

Да работа(её мне предстоит ещё найти) в Торонто закончил учёбу, решил что устал от Торонто и хочется нью чаллендж. Если уж честно пока мне Ванкувер меньше Торонто нравится. Может потому что Ванкувер мало посмотрел.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Жилье в Ванкувере на первое время

Сообщение posh70 » 08 май 2015, 21:41

Жил я в разных отелях в том районе некоторое время. Соблазнила очень низкая цена и близость к работе. И да, семья тогда была далеко. В принципе, при соблюдении разумных мер предосторожности, жить можно. Не ходите по тем улицам после наступления темноты, не соблазняйтесь дешевым пивом в тамошних пабах, проверяйте наличие насекомых в номере.
Мне кажется, если очень хочется сэкономить, то лучше снимать комнату в доме.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»