СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Marvill

СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Marvill » 13 фев 2009, 16:26

Вот вы там сидите в своем Сызраньске и думаете... добраться бы до Канады. Ванкувер лучший город на земле. Я так хочу там жить, там так прекрасно. Олимпиада еще намечаеться...

Да! Тут Зашибись когда знаешь этот город, с его подводными (как и везде) течениями. С его делением на районы по соц и нац принадлежности. Когда в курсе почему лучше уж маленький бейсмент на ист сайде чем дабл бедрум на Сюррее... Когда твой телефон забит до отказа именами с кодом 604, а не 778.. Когда ты понимаешь что первая цифра в твоем СИНе значит больше чем ты сам об этом думаешь.

Но это все приходит не сразу. А сначала пытаясь пробить все заранее через сайт нахватавшись бессмысленных порой советов (типа запроса - ищу еврейскую общину в Ванкувере. Ответ на запрос - наберите еврейская община Ванкувера в Гугле...)

К чему я все. к тому что если хотите нормально приехать и не напороться на простые грабли, запаситесь просто деньгами. И побольше.

Найдите себе консультанта по вопросам решения всех вопросов. Дайте ему 500 бакоф и он он Вам за неделю покажет и расскажет все:

1. Где арендовать квартиру
2. Как сделать так чтоб государство стало платить за нее
3. Как получить бесплатный билет в бассейн на всю жизнь
4. как получить билет в тренажерный зал за 1 доллар в год
5. Как работать не платя налогов.
6. Как списывать в наглую налоги оперируя суммами болле одного млн долларов.
7. Как купить машину и где.. (если не в курсе - есть варианты Аукционов где потолок 5 за реальную тачку 2003 - 2008 года
8. ответить на вопрос а нужна ли мне тачка вообще? или мне дешевле арендовывать? (страховки порой и 400 в месяц бывают на двухдверые кабрио... сам платил первые месяцы$)
9. А если мне все надоело и я не хочу работать а хочу сидеть сутками в интернете... как быть?
10. Где залявный интернет?
11. Как провести его домой (желательно нахаляву) желательно Вай Фай. Желательно 2 мегабита
12. Где тут нормальные девушки
13. Где тут нормальные парни.
14. Где тут нормальная школа
15. Как поступить в престижную академию на которую у Вас не хватает бабла. (Как сделать так чтоб академия была готова заплатить за Вас)
16. Как оберечь себя от обмана со стороны своих же русских уродов здесь? (Торонто, Манхэттен Фудс к примеру... таже в черном списке
17. Где взять черный список работодателей чтоб не залететь
18. Как быстро заставить свою кредитную историю расти... (после того как умудриться ее испортить вхлам)
19. Как правильно сказать "Давай съездием на Вистлер" - Правильно будет "давай родная арендуем вертолет и слетаем в горы где будет Олимпиада" Вертолет - 80 бакофф. Где такая радость? Есть такие цены... есть
20. Где же самые реальные цены на продукты и мясо... типа хотелось бы увидеть вот такие цены 1, 98 за фунт свежего свинного фарша (не у китаесов) или 3, 98 за шикарнейшую вырезку да???
21. Где же покушать за 6 баксов, чтоб и картошка фри реальная а не как в вонючке Макдоналдсе, и чтоб чизбургер так чтоб не руками жрать, а с вилочкой и ножичком и чтоб кофе подливали не спраишивая хочу я или нет?

Я могу перечислять еще много. просто Вы п$ока и этого не знаете но кто хочет тот узнает.

поверьте если бы 10 лет назад мне сказали заплати 500 баксов и получи ответы на эти вопросы... то не было бы нескольких черных и тяжылых лет в моей жизни.

Не будте дураками и учитесь на чужих ошибках. Да благословит Вас всех всевышний и пусть у Вас все получиться с этой иммиграцией!

pakvik

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение pakvik » 29 июл 2009, 03:57

...подозрительно, даже жутко как-то...ни одного поста в ответ. Неужели все такие начитанные и сами знают ответы на все эти вопросы?!
Где гарантия чо я не стану жертвой 16-го пункта?
Marvill писал(а):Не будте дураками и учитесь на чужих ошибках.
стало быть вы уже имеете все ответы на вышеозвученные вопросы...выложить слабо? Я уверен, что у меня уйдет уж явно не 10 лет на получение всех этих ответов, и не разу не буду жалеть что учиться придется на своих ошибках.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение БамбукСПБ » 29 июл 2009, 04:03

а ответы были...... но ни автор не ответил да и посты куда-то....так бывает)
енерал артилерии и ракетных войск
pakvik

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение pakvik » 29 июл 2009, 04:32

на самом деле этот продукт был бы очень продаваемым, если на самом деле включал в себя все ответы на вопросы имхо
Machado

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Machado » 29 июл 2009, 07:39

Привет из Сызраньска ! Автору респект, очень жарко и актуально, я так и собираюсь сделать, и для этого даже больше лавэ не жалко не то что 500. Одна затычка в том, что субъективное деление на нормальная-ненормальная (школа к примеру) у аффтара и покпателя такой услуги. Сначала надо собеседование бы провести, убедиться что у обоих одинаковые интересы и запросы к уровню решений. А так я вот как раз и ломаю голову - кому дать в Монреале денег и кто со мной вот так недельку покатается и всё разъяснит. А то нарвёшься на чела который тебя "проконсультирует" так, что потом будешь плакать и не знать как выкарабкаться. Но это меньшие риски, согласен, чем те, которые ты несёшь, если всё выносишь на своей шкуре.. Блин, иммиграция голимое дело. Но неизбежное, ибо на волю охота, чё делать-то.. Афтар, в целом зачот. Пеши исчо. Есть друзья в Монреале ? Я заплачу.
Сейчас жду интервью, в октябре будет.

Чао, о други мои и братие.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение БамбукСПБ » 29 июл 2009, 12:23

аффтар написал в феврале, в феврале-марте я написал ему, что готов быть первым потребителем его услуги))) притом эту объяву я видел и на других канадских сайтах...
наверное это какая-то системная ошибка или был кто-то раньше меня и как написано выше могли не совпасть понимания нормальности-ненормальности :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Matroskin » 29 июл 2009, 15:48

Большая час из его пунктов - липа. Многие вопросы решаемы и не так уж расходобильны, как аффтар представляет это. Хотя при желании можно оптимизировать свои расходы до очень низкой планки. Конечно, не в ущерб самолюбию.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение almatinka » 30 июл 2009, 08:14

Во-во, так и хочется сказать: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." Практически все вопросы- ответы можно найти в интернете (Google на что даётся?). Только нужно время и терпение. Или опять же на форумах поспрашивать (на этом, кстати, очень дельные советы дают). По приезду в Канаду можно обнаружить всевозможные купоны, которые дают скидки как на продукты, так и на вертолёты. Может в Ванкувере это всё сложно искать, но в Торонто нам приносят домой всяческие журналы- газеты с купонами. А по пути к достопримечательностям всегда можно найти Info Centre с теми же скидками. Может они будут не такими большими, но всё равно чувствительными. Разве что наши "советские" понты (или лень?) дают о себе знать: потратить 500 долларов на то, что и сам можешь узнать.

А насчёт русскоязычных работадателей- зачем ехать в Канаду, если изначально хочешь работать с русскоязычными? С таким же успехом можно остаться в России, Казахстане, Украине и т.д. и работать на своих же. По-моему, смысл и заключается в том, чтобы начать лучше жить, ассимилироваться с местным населением, но не забывать свои корни, чтобы иметь возможность (не считая копейки и не ставить самоцелью экономить на всём подряд) жить в более или менее своё удовольствие, сравнивая своё прошлое государство с нынешним и не жалеть, что сюда приехали и всё начали с нуля. Это моё мнение. Многие, возможно, не согласятся, каждому- своё.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Matroskin » 30 июл 2009, 15:15

Я абсолютно согласен. Алматинка, сразу видно, что вы умудрённый жизнью в Канаде, человек.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение almatinka » 31 июл 2009, 07:56

Спасибо, Matroskin! Просто такие речи слышу не в первый и явно не в последний раз :roll:
Madina

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Madina » 18 мар 2010, 22:24

Список советов больше похож на рекомендации где что можно стащить, что плохо лежит.
И попасться на эти вопросы могут любители "халявы"...
Relax

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Relax » 28 мар 2010, 12:19

Только заметил этот топик случайно. Насмотрелся я на этих марвелов поначалу. Многим они мозги запудрили, а некоторм даже серьезно навредили. Повторяться не хочу, просто перенесу свои же мысли из другого топика.
Relax писал(а): Ни один уважающий себя иммиграционный консультант, адаптационными услугами не занимается, а если и занимается, то значит он шаромыжный консультант, либо это делают примазавшиеся к нему личности. Как правило это не состоявшиеся в Канаде люди. Любому состоявшемуся человку не до этого. Повторяю, для адаптации необходима только встреча в аэропорту и предварительный съем жилья. Все остальные услуги, которые вам начнут под шум волны навязывать, выманявая за это лишние деньги пойдут вам только во вред. Первой медвежьей услугой адаптаторов является то, что вы, только, что приехавший человек, впитывающий любую информацию как губка, эта информация непроизвольно запоминается на дого. Так вот вы в этом состоянии попадаете в руки неудачника, либо бездельника или проходимца, который всеми силами будет привязывать вас к себе, внушая вам вашу беспомощность на первых шагах. Они всячески пытаются вам внушить, что без них вы со многими вещами не справитесь. Так же почему то они пытаются врушить вам тщетность самостоятельных поисков работы. Тут же вам вруливают пакет услуг, типа того, что все документы я вам делаю за день. А зачем? Вам все равно первые две недели в себя нужно приходить. Он вас протащит галопом по всем департаментам, вы нигде ничего не поймете и в дальнейшем действительно будете беспомощны. А заодно с вас сдерут прилично денег. Все эти документы легко делаются самостоятельно за два три дня, в аэропорту вам вручат все необходимые инструкции с адресами явками и паролями. Если вы пройдете это сами в первые дни (это делается легко даже без знания языка, в каждом районе есть русскоязычные консультанты), то сделав это вы уже почувствуете собственную независимость и самостоятельность. То же самое и с недельной экскурсией по города за две тысячи. Куда полезнее все осмотреть самостоятельно. Даже не обязательно на форумах спрашивать. Во всех городах есть визитор инфо, там все бесплатно. Если вы начитаете все это делать без поводяря, то поверьте и все остальное у вас получится намного быстрее.
Relax

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Relax » 28 мар 2010, 12:29

Прошелся по топикам и постам этого марвела. Вот первая же фраза за которую этим марвелам нужно головы отбиваеть. Они этото фразами вас просто зомбируют.
Marvill писал(а):Без местного диплома и сертификата - дорога Вам на местый cash corner. :lol:

А что с другой стороны встал в 6 утра одел заляпаные краской джинсы (обязательно заляпайте перед тем как туда идти) взял этот как ... рюкзак (бекпак типа буду выпендриваться что знаю инглиш так и быть) из которого торчат какие то странные инструменты типа молоток и плоскогубцы... все я проф. рабочий.
Не попадайтесь на разводы этих марвелов

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»