СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Marvill

СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Marvill » 13 фев 2009, 16:26

Вот вы там сидите в своем Сызраньске и думаете... добраться бы до Канады. Ванкувер лучший город на земле. Я так хочу там жить, там так прекрасно. Олимпиада еще намечаеться...

Да! Тут Зашибись когда знаешь этот город, с его подводными (как и везде) течениями. С его делением на районы по соц и нац принадлежности. Когда в курсе почему лучше уж маленький бейсмент на ист сайде чем дабл бедрум на Сюррее... Когда твой телефон забит до отказа именами с кодом 604, а не 778.. Когда ты понимаешь что первая цифра в твоем СИНе значит больше чем ты сам об этом думаешь.

Но это все приходит не сразу. А сначала пытаясь пробить все заранее через сайт нахватавшись бессмысленных порой советов (типа запроса - ищу еврейскую общину в Ванкувере. Ответ на запрос - наберите еврейская община Ванкувера в Гугле...)

К чему я все. к тому что если хотите нормально приехать и не напороться на простые грабли, запаситесь просто деньгами. И побольше.

Найдите себе консультанта по вопросам решения всех вопросов. Дайте ему 500 бакоф и он он Вам за неделю покажет и расскажет все:

1. Где арендовать квартиру
2. Как сделать так чтоб государство стало платить за нее
3. Как получить бесплатный билет в бассейн на всю жизнь
4. как получить билет в тренажерный зал за 1 доллар в год
5. Как работать не платя налогов.
6. Как списывать в наглую налоги оперируя суммами болле одного млн долларов.
7. Как купить машину и где.. (если не в курсе - есть варианты Аукционов где потолок 5 за реальную тачку 2003 - 2008 года
8. ответить на вопрос а нужна ли мне тачка вообще? или мне дешевле арендовывать? (страховки порой и 400 в месяц бывают на двухдверые кабрио... сам платил первые месяцы$)
9. А если мне все надоело и я не хочу работать а хочу сидеть сутками в интернете... как быть?
10. Где залявный интернет?
11. Как провести его домой (желательно нахаляву) желательно Вай Фай. Желательно 2 мегабита
12. Где тут нормальные девушки
13. Где тут нормальные парни.
14. Где тут нормальная школа
15. Как поступить в престижную академию на которую у Вас не хватает бабла. (Как сделать так чтоб академия была готова заплатить за Вас)
16. Как оберечь себя от обмана со стороны своих же русских уродов здесь? (Торонто, Манхэттен Фудс к примеру... таже в черном списке
17. Где взять черный список работодателей чтоб не залететь
18. Как быстро заставить свою кредитную историю расти... (после того как умудриться ее испортить вхлам)
19. Как правильно сказать "Давай съездием на Вистлер" - Правильно будет "давай родная арендуем вертолет и слетаем в горы где будет Олимпиада" Вертолет - 80 бакофф. Где такая радость? Есть такие цены... есть
20. Где же самые реальные цены на продукты и мясо... типа хотелось бы увидеть вот такие цены 1, 98 за фунт свежего свинного фарша (не у китаесов) или 3, 98 за шикарнейшую вырезку да???
21. Где же покушать за 6 баксов, чтоб и картошка фри реальная а не как в вонючке Макдоналдсе, и чтоб чизбургер так чтоб не руками жрать, а с вилочкой и ножичком и чтоб кофе подливали не спраишивая хочу я или нет?

Я могу перечислять еще много. просто Вы п$ока и этого не знаете но кто хочет тот узнает.

поверьте если бы 10 лет назад мне сказали заплати 500 баксов и получи ответы на эти вопросы... то не было бы нескольких черных и тяжылых лет в моей жизни.

Не будте дураками и учитесь на чужих ошибках. Да благословит Вас всех всевышний и пусть у Вас все получиться с этой иммиграцией!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Stas.z » 21 фев 2009, 14:46

Marvill писал(а):поверьте если бы 10 лет назад мне сказали заплати 500 баксов и получи ответы на эти вопросы... то не было бы нескольких черных и тяжылых лет в моей жизни.
А есть ли таковые сейчас?
Вот мы только собираемся, думаю еще пару-тройку месяцев и будем на месте.
Был бы такой консультант, тоже не раздумывая бы заплатил за такой пакет услуг(информации).
Бомж

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Бомж » 22 фев 2009, 06:22

Stas.z писал(а): А есть ли таковые сейчас?
Вот мы только собираемся, думаю еще пару-тройку месяцев и будем на месте.
Был бы такой консультант, тоже не раздумывая бы заплатил за такой пакет услуг(информации).
Мда... я плакалъ...
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Stas.z » 22 фев 2009, 06:57

Бомж писал(а): Мда... я плакалъ...
Можешь продолжать плакать.
Мнение твое понятно, ничего не скажу так хоть нафлужу.
Бомж

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Бомж » 22 фев 2009, 07:09

Stas.z писал(а): Можешь продолжать плакать.
Мнение твое понятно, ничего не скажу так хоть нафлужу.
прикольный стишок:)

Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Милан » 06 мар 2009, 01:58

Marvill писал(а):Когда твой телефон забит до отказа именами с кодом 604, а не 778..
Разное читал, но такое первый раз вижу :shock:
И в чём же разница-то, интересно???

Получал свой мобильный и городской номера - и тот, и другой код предлагался на выбор :wink:
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение БамбукСПБ » 06 мар 2009, 03:04

Милан, за 500 бэ Марвилу - обретёшь тайные знания:))))) И выбирать отныне будешь правильно)
Марвил, прально?)))
Я в доле, гони законные 10%.
енерал артилерии и ракетных войск
kaluga

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение kaluga » 23 мар 2009, 13:04

Marvill писал(а):Когда ты понимаешь что первая цифра в твоем СИНе значит больше чем ты сам об этом думаешь.
А что она, кстати, значит?

И не будете ли Вы так любезны :) огласить ответы на вот эти вопросы:
2. Как сделать так чтоб государство стало платить за квартиру
3. Как получить бесплатный билет в бассейн на всю жизнь
4. как получить билет в тренажерный зал за 1 доллар в год
5. Как работать не платя налогов.
10. Где халявный интернет?
11. Как провести его домой (желательно нахаляву) желательно Вай Фай. Желательно 2 мегабита
15. Как поступить в престижную академию на которую у Вас не хватает бабла. (Как сделать так чтоб академия была готова заплатить за Вас)
19. Где такая радость, как вертолет за 80 баксов?
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение FORMO4KA » 25 мар 2009, 03:26

Marvill Вот это классссс...!!!!У вас есть все шансы стать этим консультантом,вы уже прожили свои "черные года",советуйте,я думаю найдутся и те кто заплатит вам в два раза большую смумму :)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение БамбукСПБ » 25 мар 2009, 04:02

я с месяц назад отписался Марвилу на тему стать его первым кастомером - в ответ - тишина!
видимо.......набирается опыта еще и не хочет просто так огрести денег, это говорит только о том, что человек ответственно подходит к своему заявлению.....
или может вобще про него забыл)))что тоже часто бывает))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Милан » 25 мар 2009, 04:05

Человек разродился огромным постом-простынёй и пропал. Ну-ну.
Хотел бы реально помочь людям - написал бы что-то конретное... а так, болтануть... даже обсуждать нечего... :arrow:
Man proposes, God disposes
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение FORMO4KA » 25 мар 2009, 07:30

А может он"зажал"свой опыт.Решил так:фигушки вам,набивайте свои шишки,своими не делюсь. :lol:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 26 мар 2009, 20:58

Да не такие уж и большие "секреты". Просто как в Торонто говорили в русскоязычной комьюнити девиз иммигранта по отношению к ньюкамеру - "Я свою ложку дерьма сьел, а ты доедай всю бочку." Конечно очень грубо. Но смысл происходящего в иммигрантской среде выложен точно.
Один мой знакомый болгарин после 3-летнего пребывания в Монреале решил после беспросветной безработицы попытать счастье в Онтарио. Благо дело 5 лет назад там было ещё нормально с работой. И главное для него было выбрать где жить и где учиться детям. Опыт жизни в Монреале подсказал и метод решения проблемы.
Он просто поездил по окрестностям Торонто. И определил для себя самый "белый" городок - Бурлингтон. Потом встал возле школы и посмотрел кто туда ходит учится. Так же и с домом в котором собирался снять апартмент.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение FORMO4KA » 26 мар 2009, 23:54

Неужели и в Канаде так явно "просвечиваеться" наш менталитет "Я свою ложку дерьма сьел, а ты доедай всю бочку." :evil: Я так понимаю,особой помощи от своих нечего ожидать :cry: .(Я не обобщаю всех)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 27 мар 2009, 16:43

В Канаде даже не существует никаких бесплатных русских учреждений помогающим иммигрантам. Украинские есть, польские есть - русских нет. Есть русские консультанты работающие в других этнических учреждениях помогающих иммигрантам. Используя не знание языка и местных законов иммигранты стараются как можно быстрее не дать опомнится новоприбывшему и содрать с него как можно денег там где вообще ни за что не платят.
Много проходит времени пока не найдёте друзей (не по стакану а по жизни). Потенциально все иммигранты друг другу волки-конкуренты. Местные лучше относятся к иммигрантам чем они друг к другу. Но не все. И вот этих "не всех" я и желаю вам найти как можно быстрее.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»