СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение FORMO4KA » 28 мар 2009, 00:32

"Husky"
Местные лучше относятся к иммигрантам чем они друг к другу. Но не все. И вот этих "не всех" я и желаю вам найти как можно быстрее.
Расчитываем сами на свои силы. :P Но на жизненном пути хотелось бы встречать этих "не всех".
А местные,и вправду,очень доброжелателны(но,наверное,тоже не все):)

Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Anastasya » 28 мар 2009, 03:42

Husky писал(а):В Канаде даже не существует никаких бесплатных русских учреждений помогающим иммигрантам. Украинские есть, польские есть - русских нет. Есть русские консультанты работающие в других этнических учреждениях помогающих иммигрантам. Используя не знание языка и местных законов иммигранты стараются как можно быстрее не дать опомнится новоприбывшему и содрать с него как можно денег там где вообще ни за что не платят..
http://www.issbc.org/ а это тоже платный сервис?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2009, 18:29

В Монреале существуют бесплатные организации, помогающие иммигрантам, даже много. А там работают сотрудники разных национальностей, в том числе и русскоязычные.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 29 мар 2009, 16:25

Вы невнимательно читаете или не совсем поняли что я имею ввиду.
Никаких организаций ОРГАНИЗОВАННЫХ РУССКИМИ КОМЬЮНИТИ оказывающих помощь новоприбывшим иммигрантам (бесплатную) в Канаде нет.
То что приведено не является организациями ОСНОВАННЫМИ РУССКИМ ИММИГРАНТАМИ.
Бесплатную помощь можно получить во многих местах.
Например в польском обществе помощи иммигрантам (Торонто) работала (не знаю работает ли сейчас) замечательная женщина Надя. Помогала всем кто к ней обращался. Но в русской комьюнити вы бы не нашли даже упоминания о том что у неё вы найдёте помощь. Только те кто пользовался её помощью мог бы вам подсказать.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Topper Harley » 29 мар 2009, 16:28

Это было просто информационное сообщение, не противоречащее вашему утверждению :)

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 29 мар 2009, 16:31

Я без претензий. Уточнил для Анастасии.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Alf_Consy » 30 мар 2009, 00:12

Вот я, например, когда приехал в Торонто для оформления всех своих дел, звонил по телефону 221, который был указан в буклете для вновь прибывших. И мне по нему любезно согласились помочь и просто даже проконсультировать. Сказали куда приехать и во сколько. И даже не взяли денег :!: за то что рассказали что, где и как можно сделать для начала.
Дружите с головой, это часто помогает.
vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 03 апр 2009, 05:25

Marvill писал(а):Вот вы там сидите в своем Сызраньске и думаете... добраться бы до Канады. Ванкувер лучший город на земле. Я так хочу там жить, там так прекрасно. Олимпиада еще намечаеться...

Да! Тут Зашибись когда знаешь этот город, с его подводными (как и везде) течениями. С его делением на районы по соц и нац принадлежности. Когда в курсе почему лучше уж маленький бейсмент на ист сайде чем дабл бедрум на Сюррее... Когда твой телефон забит до отказа именами с кодом 604, а не 778.. Когда ты понимаешь что первая цифра в твоем СИНе значит больше чем ты сам об этом думаешь.

Но это все приходит не сразу. А сначала пытаясь пробить все заранее через сайт нахватавшись бессмысленных порой советов (типа запроса - ищу еврейскую общину в Ванкувере. Ответ на запрос - наберите еврейская община Ванкувера в Гугле...)

К чему я все. к тому что если хотите нормально приехать и не напороться на простые грабли, запаситесь просто деньгами. И побольше.

Найдите себе консультанта по вопросам решения всех вопросов. Дайте ему 500 бакоф и он он Вам за неделю покажет и расскажет все:

1. Где арендовать квартиру
2. Как сделать так чтоб государство стало платить за нее
3. Как получить бесплатный билет в бассейн на всю жизнь
4. как получить билет в тренажерный зал за 1 доллар в год
5. Как работать не платя налогов.
6. Как списывать в наглую налоги оперируя суммами болле одного млн долларов.
7. Как купить машину и где.. (если не в курсе - есть варианты Аукционов где потолок 5 за реальную тачку 2003 - 2008 года
8. ответить на вопрос а нужна ли мне тачка вообще? или мне дешевле арендовывать? (страховки порой и 400 в месяц бывают на двухдверые кабрио... сам платил первые месяцы$)
9. А если мне все надоело и я не хочу работать а хочу сидеть сутками в интернете... как быть?
10. Где залявный интернет?
11. Как провести его домой (желательно нахаляву) желательно Вай Фай. Желательно 2 мегабита
12. Где тут нормальные девушки
13. Где тут нормальные парни.
14. Где тут нормальная школа
15. Как поступить в престижную академию на которую у Вас не хватает бабла. (Как сделать так чтоб академия была готова заплатить за Вас)
16. Как оберечь себя от обмана со стороны своих же русских уродов здесь? (Торонто, Манхэттен Фудс к примеру... таже в черном списке
17. Где взять черный список работодателей чтоб не залететь
18. Как быстро заставить свою кредитную историю расти... (после того как умудриться ее испортить вхлам)
19. Как правильно сказать "Давай съездием на Вистлер" - Правильно будет "давай родная арендуем вертолет и слетаем в горы где будет Олимпиада" Вертолет - 80 бакофф. Где такая радость? Есть такие цены... есть
20. Где же самые реальные цены на продукты и мясо... типа хотелось бы увидеть вот такие цены 1, 98 за фунт свежего свинного фарша (не у китаесов) или 3, 98 за шикарнейшую вырезку да???
21. Где же покушать за 6 баксов, чтоб и картошка фри реальная а не как в вонючке Макдоналдсе, и чтоб чизбургер так чтоб не руками жрать, а с вилочкой и ножичком и чтоб кофе подливали не спраишивая хочу я или нет?

Я могу перечислять еще много. просто Вы п$ока и этого не знаете но кто хочет тот узнает.

поверьте если бы 10 лет назад мне сказали заплати 500 баксов и получи ответы на эти вопросы... то не было бы нескольких черных и тяжылых лет в моей жизни.

Не будте дураками и учитесь на чужих ошибках. Да благословит Вас всех всевышний и пусть у Вас все получиться с этой иммиграцией!

Зря на человека накинулись, по большей части он прав, но как всегда правда для одного может быть не совсем правдой для другого. Некоторые люди street smart, некоторые неуверенны и ищут подтверждения своих мыслей от кого-то еще, а некоторые просто любят чтобы за них кто-либо поработал и выложил все на блюдечке (эта категория разделяется на тех кто ценит труд другого и тех кто старается использовать всех подряд и причем за их же счет)

Это действительно правда, что если найти знакомых или заплатить порядочному человеку то можно сэкономить кучу денег (я думаю сумма исчисляется в тысячах), Некоторые вопросы дистанционно просто не имеют смысла, например вопрос "где лучше снять или купить квартиру (дом)" , просто не имеет ответа, так как все настолько индивидуально и лучше всего с этим разбираться по приезде.

Желание узнать все до еще до переезда понятно, Я тоже пытался забежать вперед и искал район где буду жить, смотрел фотографии и старался по объявлениям понять сколько это будет стоить, хороша ли квартира и сколько в месяц будет уходить на питание и как быстро я смогу найти работу. И если мы возьмем 3 человека ответы на эти вопросы для каждого из них будет разные. Так что не расстраивайтесь если не слышите желаемого ответа, возможно его просто не существует.

Попробую ответить на заданные вопросы:

1. Где арендовать квартиру (лучше всего в месте где вам больше всего понравится с учетам ваших потребностей, некоторые любят downtown, а некоторым с детьми лучше в тихом районе и чтоб школа была неподалеку и детям дорогу не переходить)

2. Как сделать так чтоб государство стало платить за нее (сесть на велфер (государственное пособие по бедности), по закону, при отсутствии дохода и отсутствии средств к существованию, после 6 месяцев как вы приехали в Канаду можно запросить такую помощь у государства, вам будут оплачивать жилье (в разумных пределах), ежемесячно какие-то деньги на питание, какие-то дополнительные бесплатные вещи, как то оплата спортивного центра и так далее, я сам на велфере не сидел но знаю несколько человек. Конечно если жизнь ударила, то что ж поделать, но есть люди которые сознательно сидят на велфере и посмеиваются над предурками которые работают и платят налоги для их (велферщиков) содержания)

3. Как получить бесплатный билет в бассейн на всю жизнь (тот же ответ как и на вопрос №2)

4. как получить билет в тренажерный зал за 1 доллар в год(тот же ответ как и на вопрос №2)

5. Как работать не платя налогов. (Есть масса работ где выплачиваются наличные, они никак не учитываются и если вы их не будете указывать в налоговой декларации то соответственно налоги не платите, работы такого плана в основной массе своей низко оплачиваемые и такой доход как основной для проживания вряд ли подойдет (исключая торговцев наркотиками и чаевых стриптизерш :) ))

6. Как списывать в наглую налоги оперируя суммами более одного млн долларов. (Если вы оперируете такой суммой то ответить на этот вопрос вас не затруднит)

7. Как купить машину и где.. (если не в курсе - есть варианты Аукционов где потолок 5 за реальную тачку 2003 - 2008 года) (автор сам ответил на этот вопрос, только добавлю для разъяснения, на таких аукционах в основном продаются машины побывавшие в авариях, повреждения могут быть незначительные и даже с учетом ремонта выходит достаточно дешева, во многих случаях вход и покупка машины с такого аукциона разрешена только аккредитованному дилеру)

8. ответить на вопрос а нужна ли мне тачка вообще? или мне дешевле арендовать? (страховки порой и 400 в месяц бывают на двухдверые кабрио... сам платил первые месяцы$) (вопрос скорее к самому себе, ответ зависит от места проживания, наличия детей, места работы и стиля жизни)

9. А если мне все надоело и я не хочу работать а хочу сидеть сутками в интернете... как быть?(тот же ответ как и на вопрос №2)

10. Где залявный интернет? (большая част кафе имеет бесплатный WiFi)

11. Как провести его домой (желательно на халяву) желательно Вай Фай. Желательно 2 мегабита (не задумывался по это, возможно решение и есть но наверняка все зависит от места проживания (кое кто просто у соседей трафик ворует, многие имеют ваирлесс но не все знают как закрыть доступ чужих компьютеров))

12. Где тут нормальные девушки ( если они и существуют то скорее всего там где нормальные парни :) )

14. Где тут нормальная школа (нормальная школа может быть везде, нужно смотреть на каждую школу индивидуально, по опыту скажу, что основной критерий это население района в котором расположена школа)

15. Как поступить в престижную академию на которую у Вас не хватает бабла. (Как сделать так чтоб академия была готова заплатить за Вас) (хорошо учиться?)

16. Как оберечь себя от обмана со стороны своих же русских уродов здесь? (Торонто, Манхэттен Фудс к примеру... таже в черном списке (Лучший способ это спрашивать окружающих и друзей, и иногда включать голову )

17. Где взять черный список работодателей чтоб не залететь (Если у человека нету работы то он пойдет к любому работодателю, а так все тоже старое правило искать мнение людей о компании. реально никаких списков нет и даже если бы они и были , они не могут быть объективными (кого-то уволили за то что он ленив, а он потом будет прописывать эту компанию во все списки))

18. Как быстро заставить свою кредитную историю расти... (после того как умудриться ее испортить вхлам) (брать кредиты и тут же их отдавать, тратить деньги с кредитки и гасить своевременно???)

19. Как правильно сказать "Давай съездием на Вистлер" - Правильно будет "давай родная арендуем вертолет и слетаем в горы где будет Олимпиада" Вертолет - 80 бакофф. Где такая радость? Есть такие цены... есть (нет таких цен!)

20. Где же самые реальные цены на продукты и мясо... типа хотелось бы увидеть вот такие цены 1, 98 за фунт свежего свинного фарша (не у китаесов) или 3, 98 за шикарнейшую вырезку да??? (масса магазинов, хорошее дешевое мясо появляется регулярно в каждом магазине в различное время, я знаю несколько в моем районе (будете здесь жить звоните, подскажу))

21. Где же покушать за 6 баксов, чтоб и картошка фри реальная а не как в вонючке Макдоналдсе, и чтоб чизбургер так чтоб не руками жрать, а с вилочкой и ножичком и чтоб кофе подливали не спраишивая хочу я или нет? (я не любитель картошки фри с чисбургером но на вскидку, речь наверное может идти о Shirley's)
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение БамбукСПБ » 03 апр 2009, 05:38

а я наоборот, отписался Марвелу(правда он не откликнулся) видимо энтузиазм пропал....Вещи то он озвучил понятные, и ньюкамерам они, я думаю, необходимые по многим позициям....только где конкретика-то?)))))) :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 03 апр 2009, 20:01

vancouverovka.com писал(а): 2. Как сделать так чтоб государство стало платить за нее (сесть на велфер (государственное пособие по бедности), по закону, при отсутствии дохода и отсутствии средств к существованию, после 6 месяцев как вы приехали в Канаду можно запросить такую помощь у государства, вам будут оплачивать жилье (в разумных пределах), ежемесячно какие-то деньги на питание, какие-то дополнительные бесплатные вещи, как то оплата спортивного центра и так далее, я сам на велфере не сидел но знаю несколько человек. Конечно если жизнь ударила, то что ж поделать, но есть люди которые сознательно сидят на велфере и посмеиваются над предурками которые работают и платят налоги для их (велферщиков) содержания)
И никаких ограничений нет?
До конца жизни?
Красота.
А то у нас ввели пособие на год и то с ограничениями.
И ещё два раза в месяц гоняют к работодателю на трудоустройство.
Имеешь право только три раза отказаться, потом выкинут.
Аватара пользователя
Милан
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 06:22

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Милан » 04 апр 2009, 02:17

Да уж... ради этого стоит кардинально менять свою жизнь, переезжать в другую страну, чтобы по приезду "плюхнуться" на пособие и рассказывать другим (мол, какой удалец! как всех "обул"!) как оторвать побольше халявки...
неужели это так неизживно в человеке из экс-СССР???
Понятно, что разные бывают варианты, иногда просто выхода нет, не можешь работу найти и прочее, но ехать с мыслью о том, чтобы приехать и ничего не делать... да ещё и хвастать этим...
наверное, я многого не понимаю в жизни :roll:
vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 04 апр 2009, 03:14

Вряд ли кто-то специально едет с мыслью сидеть на пособии, просто для тех кто на него подсел наверное тяжело соскочить, особенно если ходовой специальности нет. Не берусь с точностью утверждать но я так понимаю, что переход с пособия на низкооплачиваемою работу $10-12 в час будет суммарно с бенефитами или таким же или даже меньше, вот люди и выбирают (ничего не делать и получать деньги или работать и получать те же деньги). В общем порочная система, одно из проявлений Канадского социализма, а с другой стороны никто и не говорил что у нас все идеально :wink: И в общем то пособием особо не хвастаются скорее скрывают что на пособии. Так что не все так плохо!
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 04 апр 2009, 20:36

Получается, в Канаде, можно безбедно жить и на пособие? 8)
Может кто-нибудь распишет по подробней этот бюджет( как Матроскин где-то расписывал) :P .
Например: Муж, Жена и ребёнок 5-ти лет.
Регистрируются оба или кто-то один.
А как оформляется ребёнок?
Укажите пожалуйста все льготы, которые есть в Канаде. :roll:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 04 апр 2009, 20:51

Милан писал(а):Да уж... ради этого стоит кардинально менять свою жизнь, переезжать в другую страну, чтобы по приезду "плюхнуться" на пособие и рассказывать другим (мол, какой удалец! как всех "обул"!) как оторвать побольше халявки...

Так, если этого нет в той стране, где ты сейчас живёшь, а в другой есть.
Почему бы не поменять страну?
Вы были на ветке "Сидя у камина"
Так вот
Matroskin писал(а):Сидя у камина, с ноутбуком в руках, я задумался о жизни людской.

Сколько жизней загублено...., сколько жизней воскресено!

А что собственно надо чтоб жизнь не показалась пустой? Да и всего-то здоровая пища, здровые дети и любимая жена, которая говорит : *Я лучше умру под топором, чем тебя, любимый, предам....*

Зачем мы делаем себе трудности? Ведь все так просто, если скинуть налет глупого феминизма, самодостаточности, самоослепления... Если скинуть налет самоутверждения, самозначимости... Для чего мы кладем свои жизни? Доказать? Или прожить в любви?

Люди! Любите! И наслаждайтесь любовью! Поймите простую мысль, что любовь рождает любовь, она созидает! Счета, кто кому чего обязан, чьих детей должен обстирывать, рождают впустую прожитую жизнь, зря растраченные годы...

Ваш сентиментальный Матроскин :roll: .
И я с Матроскиным согласен на 100%.
Если есть возможность жить и наслаждаться жизнью, любить и наслаждаться любовью и при этом не задумываться о деньгах, что же здесь постыдного?
vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 04 апр 2009, 21:17

патриот писал(а):
И я с Матроскиным согласен на 100%.
Если есть возможность жить и наслаждаться жизнью, любить и наслаждаться любовью и при этом не задумываться о деньгах, что же здесь постыдного?
О деньгах не задумываются только когда их достаточно чтобы удовлетворить все естественные и неестественные :oops: потребности а в нищете любовь перерастет в ненависть очень быстро, поговорка "с милым и в шалаше рай" была скорее всего про трех дневный турпоход.
, что же здесь постыдного?
Наверное ничего, за исключением того что деньги у меня в виде налогов забирают, и я рад помочь, но как то не очень в восторге если на мне сознательно хотят прокатится.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»