СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Matroskin » 07 апр 2009, 02:58

Потому, что ещё год проходит в ожидании, пока спящие тётки в гаверменте проснутся и соизволят заглянуть в твоё дело на гражданство... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 07 апр 2009, 03:03

Мы за два месяца до 3х лет подали и через 4 месяца уже присягу принимали. Наверное все от района зависит.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение nutick » 07 апр 2009, 03:06

vancouverovka.com писал(а):Мы за два месяца до 3х лет подали и через 4 месяца уже присягу принимали. Наверное все от района зависит.
Гражданство мне еще долго не видать,
а смотрела по многочисленным отзывам иммигрантов.
Мне б такое везение, с заявлением на иммиграцию! :)
vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 07 апр 2009, 03:23

nutick писал(а): Гражданство мне еще долго не видать,
а смотрела по многочисленным отзывам иммигрантов.
Мне б такое везение, с заявлением на иммиграцию! :)
А сколько, интересно, сейчас иммиграционный процесс занимает? У мена, в 1999, это заняло 1 год 9 месяцев от подачи до получения визы, после 2000 года, я знаю процесс стал затягиваться до 3-5 лет, а как сейчас?
Последний раз редактировалось vancouverovka.com 07 апр 2009, 03:44, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение nutick » 07 апр 2009, 03:29

Смотря по какой программе еще подавать.
Но федералльная самая долгая. Они сами (иммигрейшн) в конце прошлого года дали данные, что в среднем 4-6 лет...
Хотя, насколько я поняла с форумов, на самом деле это занимает в среднем 3 года. И мои знакомые, кто по федеральной подавался после 2000 года в среднем ждали 3 года до получения визы. Поделитесь, кто за сколько ждал.

Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение FORMO4KA » 07 апр 2009, 04:34

Патриот

Что ж Вы сук рубите,на каком сидите?При снижении налогов снижают соц.льготы.У таких как Вы,халявщиков , мало будет шансов выжыть на велфере :wink:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 07 апр 2009, 08:07

FORMO4KA писал(а): Патриот

Что ж Вы сук рубите,на каком сидите?При снижении налогов снижают соц.льготы.У таких как Вы,халявщиков , мало будет шансов выжыть на велфере :wink:
Спасибо прекрасная FORMO4KA за участие 8) , но тут уже, как говориться "без меня меня женили" :lol: .
Ближайшие лет 7-8 велферу ничего не угрожает :D , ну и моей халяве, соответсвенно :wink: .
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 07 апр 2009, 11:12

патриот писал(а): На этом месте можно по подробней.
Т.е. через взятки получают социал, а что такое аффордабл хаус?
Вопрос не о взятках а о статусе иммигранта. К сожалению в Канаде теперь вы "чуркой" станете. По той причине что кожа у вас белая и вы не относитесь к "угнетаемой всеми" цветной расе. Они здесь являются "священными коровами" чуть что не так сразу кричат "Караул дискриминация". (Онтарио и Бритиш Колумбия лидеры в этом виде спорта).
Правда если вы заделаетесь "голубцом" то запрыгните почти на самую высокую ступеньку на лестнице получателей бесплатных соц. благ и по праву с улыбкой сможете занять место в первых рядах демонстрантов на "гей-параде" в Торонто.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 07 апр 2009, 11:28

Интересно, почему права нормального человека стоят на втором месте, а не нормального на первом? :roll:
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 07 апр 2009, 11:30

Не на втором а на последнем. Но зато предоставляется почётное право оплачивать через налоги жизнь "священных коров" канадского общества.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 07 апр 2009, 11:36

Хотя можно догадаться:
"священные коровы" интересуются только своими "священными" интересами.
Это очень устраивает политиков.
Такими легче управлять.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение Husky » 07 апр 2009, 12:02

Это последствия интенсивной "иммигрантизации" Канады в последние 20 лет. К сожалению кто не успел тот опоздал и кого больше тот и прав. А цветных иммигрантов несоизмеримо с "партиотами" больше.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
vancouverovka.com

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение vancouverovka.com » 07 апр 2009, 12:03

патриот писал(а):Хотя можно догадаться:
"священные коровы" интересуются только своими "священными" интересами.
Это очень устраивает политиков.
Такими легче управлять.
Вам как будущему политику, будет наверное не безынтересно узнать, что Большинство всегда на втором (десятом) месте, по причине того что небольшие группы всегда более сплоченны и лучше организованы, по этой причине они могут более эффективно лоббировать свои интересы (организованно выдвигать и продвигать своих представителей во власть, устраивать демонстрации, пикеты и так далее).
Большинство же как правило является неорганизованной массой и способно терпеть значительные ущемления своих прав по причине отсутствия рычагов воздействия, единичные выступления из этой массы всегда легко и безболезненно подавляются или игнорируются так как реальной угрозы не представляют ("я не буду рассматривать точку кипения"). Так что среди политиков и властей всегда непропорционально много представителей различных меньшинств и других лоббирующих групп.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение патриот » 07 апр 2009, 19:50

Политика - это бизнес.
Кто больше платит, того и лобируют.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ...

Сообщение nutick » 07 апр 2009, 23:58

И все-таки, это не есть свет в конце туннеля...

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»