Хочу к Вам в Канаду

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 08 апр 2015, 14:04

Здравствуйте уважаемые форумчани.Меня зовут Юрий.Проживаю в Италии,жду итальянское гражданство до конца года надеюсь получить.Есть огромное желание переехать в Канаду,хотелосьбы найти новых друзей.Что можете посоветовать?Куда и ккому обратиться,как найти работу,жильё?буду очень благодарен.Спасибо.С уважением Юрий.

posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение posh70 » 08 апр 2015, 14:45

Итальянцам не нужна виза для посещения Канады, но работать тут вы не сможете, Канада не входит в евросоюз. О легальных путях переезда в Канаду вы можете почитать тут: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 09 апр 2015, 13:23

Спасибо местный житель.С английским пока не сильно дружу.Слышал,что приехав как турист могу искать работу и переделать статус,если закон этот не отменили.Как сработой в ваших краях?Я по строительству,на себя работаю.
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 09 апр 2015, 13:39

Итальянец писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Юрий.Проживаю в Италии,жду итальянское гражданство до конца года надеюсь получить.Есть огромное желание переехать в Канаду,хотелось бы найти новых друзей.Что можете посоветовать?Куда и к кому обратиться,как найти работу,жильё?буду очень благодарен.Спасибо.С уважением Юрий.
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение posh70 » 09 апр 2015, 15:19

Да, вы можете временно работать в Канаде, если канадское правительство сочтет вашу работу полезной для местного рынка труда. Попробуйте таки почитать официальные документы, у строителей есть неплохие шансы, судя по статистике:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... asp#5553E3
http://www.esdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_ ... ndex.shtml

posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение posh70 » 10 апр 2015, 02:58

Вот тут у нас обсуждают варианты: http://www.rusforum.ca/topic22539.html
С пермитом на учебу попроще дело обстоит, правда. Для разрешения на работу вам придется близко познакомиться с сокращениями LMIA и LMO.
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 10 апр 2015, 09:49

Спасибо Местный.Ссылки смотрел,буду изучать.Подскажите,где можно остановиться на первое время?Может знаете когото,кто здаёт комнату,кто может помочь найти контракт?Читал на форуме,если память не изменяет Блондинка писала,что у вас там есть русскоязычные и польские бригады.Может на первое время у них можно найти работу?Что скажите?Спасибо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Olli » 10 апр 2015, 09:57

Главная проблема- это каким образом получить право легально работать в стране.
Это крайне непросто. И просто "найти контракт" вам ничем не поможет в этом плане.
Там государство должно разрешение на привлечение рабочей силы дать, а с этим огромная проблема. Где нибудь на мясомомбинате в степях это возможно.
Или Вы нелегально собираетесь на стройке?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 12 апр 2015, 06:44

Спасибо Местный за ответ.С праздником Вас Пасхой Христовой!Только легально!А что, так всё плохо на самом деле,никто не приезжает?никто не устраиваеться?или это только в ваших краях так,или по всей Канаде?Но Вы же какимто образом уехали в Канаду и думаю,что работаете тоже.Люди же едут и устраиваються.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение sleep_apnia » 12 апр 2015, 07:07

.Люди же едут и устраиваються.
Устраиваются, но не по туристуческой визе.

Едут по учебной, по рабочей, по иммиграционным программам и т.д.
Вы можете приехать, найти работу, вернуться дoмой и оттуда подавать на рабочую визу.
Без статуса с разрешением на работу - только нелегальшина.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Olli » 12 апр 2015, 10:08

Итальянец писал(а):Спасибо Местный за ответ.С праздником Вас Пасхой Христовой!Только легально!А что, так всё плохо на самом деле,никто не приезжает?никто не устраиваеться?или это только в ваших краях так,или по всей Канаде?
Да именно так. Если говорить про приезд по работе, то ситуация аховая. Разрешение на привлечение рабочей силы сейчас дают только на те работы куда канадцев не найти.

Сами понимаете что это за работы. Редкие штучные высококлассные специалисты, хоккеисты :) или что то связанное с очень тяжёлыми условиями труда с малой оплатой типа мясокомбинатов в степях.
Ещё недавно дальнобойщики неплохо заезжали в страну, но сейчас и там похоже не здорово.

Приезжают по другому- по иммиграционным программам или по учёбе.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Итальянец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 06:50
Откуда: Украина-Италия

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Итальянец » 12 апр 2015, 11:28

Да,не так всё просто как кажеться.Честно говоря вы ребята меня расстроили. Пока дождусь итальянское гражданство,Канаду вовсе закроют для иммегрантов.Буду пока ждать а там посмотрим.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Antoxa » 12 апр 2015, 15:17

А в Италию было проще попасть?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 12 апр 2015, 17:34

Можно годами жить нелегально без проблем, у нас недавно в Калгари был случай. Абсолютно случайно в городе за превышение скорости остановили автомобиль. У человека не было прав, стали выяснять кто он такой? Оказалось поляк уже 25лет живущий в Калгари и работающий скорее всего за кэш.
Не нужен был ему ни СИН ни ТАКС ретёрн, никаких проблем и неудобств он не испытывал.
Иной раз подумаешь и нахрена мы создаём себе сколько проблем?
We are all prisoners here of our own device
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Хочу к Вам в Канаду

Сообщение posh70 » 12 апр 2015, 17:52

2 Calgary_Boy: а можно ссылочку ?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»