Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Calgary_Boy » 05 июн 2015, 21:22

Хотя все что делали духоборы считаю правильным за исключением пущенных под откос поездов.
То что они не отдавали своих детей в канадские школы тоже считаю правильным. Слава богу что наши дети выучиличь в нормальных росийских школах а канадские видили разве что издалека. Именно поэтому у них сейчас все и хорошо в жизни.
We are all prisoners here of our own device

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Скрипка » 05 июн 2015, 22:29

Недалеко от нас (в 20 мин. езды), в самом гнезде духоборов. г. Кастлегар (Castlegar) ежегодно весной читается университетский курс о духоборах, их жизни, культуре, ценностях и политических перипетиях. http://selkirk.ca/mir-centre-for-peace/ ... -institute
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Calgary_Boy » 06 июн 2015, 00:17

Ну да сейчас деньги на всем делают даже на истории о духоборах. Хотя я бы пошел если бы жил недалеко
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение smyx1212 » 06 июн 2015, 03:13

Скрипка писал(а):... В общем как и везде, там где ступила нога человека разумного, нашим братьям меньшим особо хорошего от этого ждать не приходится.
Это естественный процес: много жрачни для паразитов - много и паразитов будет. Не говоря уже о том, что "медоносная" пчела это не "дикая" пчела.
Лучше башкирские учебники поищите - они, кажется, самыми грамотными в этом вопросе считаются. Или, опять-таки, с нашими пчеловодами по и-нету пообщайтесь, они посоветуют порядок выноса ульев, сколько семей лучше держать и т.д.
Joolka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:53

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Joolka » 18 июн 2015, 20:41

Скрипка писал(а):Недалеко от нас (в 20 мин. езды), в самом гнезде духоборов. г. Кастлегар (Castlegar) ежегодно весной читается университетский курс о духоборах, их жизни, культуре, ценностях и политических перипетиях. http://selkirk.ca/mir-centre-for-peace/ ... -institute
Всех приветствую! Я тут совсем новый форумчанин, хотела бы познакомиться поближе и как раз попала на очень важную для меня тему! Я поступила в Selkirk College и мы с сужем и годовалой дочкой собираемся переезжать летом в Нельсон, как минимум на 2 года. Много читала, что в Нельсоне очень плохо с работой, но выбора у нас нет, так что придётся мужу как-то пристраиваться. Хотела бы узнать поподробнее о городе, есть ли там русские, какие-то ваши впечатления. Муж у меня правда бразилец, но для меня из моего бразильского опыта, очень важно "русское" общение. На курс о духоборах обязательно схожу ради интереса, но не понятно насколько они "русские" и реально ли с ними общаться?
08.05.2015 LOA
26.05.2015 Application submitted SP+OWP+TRV
16.06.2015 Medicine Request
25.06.2015 Medicine passed
29.06.2015 Passport Request
15.07.2015 Visa approved

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Calgary_Boy » 19 июн 2015, 00:30

Нельсон -город где в основном зарабатывают на контробасе марихуаны из соседнего штата вашингтон. Другой работы там нет конечно за исключением например в кафе или в магазине.
Контробас происходит по реке Колумбия. Пусть ваш муж вложится в хорошую байдарку или каноэ и качает мышцы рук и спины, пригодится. Власти на это закрывают глаза так как народу там заняться совсем нечем
We are all prisoners here of our own device
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Скрипка » 19 июн 2015, 02:01

Я бы кратко описала город Nelson по другому: это город хиппи, арт богемы и органик фриков. Никакого градообразующего предприятия там нет, ни нефтяных вышек вам, ни мясокомбинатов. Основные работы города сосредоточены в области туризма, hospitality area, колледже, школах, care for seniors, художники картины пишут, металл гнут в скульптуры, музыканты в джаз группы сбиваются тренькая вполне ничего так. В общем, интересный город. Мы его за ресторанчики любим и за театр. Все заезжие с большого света артисты норовят в Нельсоне отпеть, отплясать. Там публика, как нигде в наших деревнях, разбирается в искусстве, музыке и творчестве.
А насчет "покуривают" - да, покуривают, но не сказала бы, что больше, чем где либо. Не бойтесь Нельсона, хороший городок, но руcских там нет.

Еще такой момент - у Selkirk колледжа 3 кампуса, в трех разных городках: Nelson, Castlegar, Trail. Вы уверены, что ваша программа читается в Nelson? Возможно на какие-то занятия или практики придется ездить и в другие городки. Готовьтесь к жизни на колесах и покупайте зимнюю резину. Тут без нее никак.
Joolka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:53

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Joolka » 19 июн 2015, 13:01

Большое спасибо за ответы! Перспектива пока не самая радужная, но мы полны оптимизма. В крайнем случае муж поедет работать тогда в Калгари и будет нам высылать деньги, чего бы конечно не хотелось. Остаётся надеяться на сферу туризма или супермаркет(у мужа есть опыт работы в Новой Зеландии в отеле и управления погрузчиком на складе и в магазине). В крайнем случае вольёмся в ряды хиппи и будем по субботам продавать поделки на маркете.)) А если серьёзно, то как я уже успела заметить из разных источников, всё в Канаде в определённой степени, держится на личных связях, то есть я предполагаю, что если лично приходить в разные места, разговаривать с менеджерами, то шанс найти работу гораздо выше, чем через объявления. Хотелось бы так же узнать у вас, распостраняется ли это правило на аренду жилья? Так как на данный момент в Нельсоне очень мало вариантов с жильём, которое предлагается в интернете. Есть ли шанс приехать поселиться в гостиницу и на месте уже поискать? И да, мой факультет будет в кампусе в Нельсоне. Так же интересует есть ли там детский садик? В интернете я пока нашла только садик при Selkirk College, но он находится в главном кампусе в Кастлгаре, и туда возить ребёнка не вариант.
08.05.2015 LOA
26.05.2015 Application submitted SP+OWP+TRV
16.06.2015 Medicine Request
25.06.2015 Medicine passed
29.06.2015 Passport Request
15.07.2015 Visa approved
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Скрипка » 19 июн 2015, 16:34

Joolka, не отчаивайетсь раньше времени. Все утрясется со временем и пена осядет. Вот вам городской сайт Нельсона, где ежедневно печатаются новые открытые рабочие позиции. Просматривайте его каждлый день и подавайте резюме на все, что подходит вашему супругу.
http://nelsoncommunityservices.ca/index ... ortunities

Еще несколько ссылок на местные онлайн газеты. в которых тоже печаютаются объявления о работе, и о сдаче домов-квартир в Нельсоне и пригородах:

http://www.pennywiseads.com/section/employment-business
http://cranbrook.craigslist.ca/
http://www.bhubble.com/home?l=ca/bc/nelson&clear=1

Изучите эти ссылки и ищите в них садики-няню, работу и жилье на съем.
Удачи вам!
Joolka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2015, 21:53

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Joolka » 22 июн 2015, 18:49

Большое спасибо за ссылки! Будем изучать!
08.05.2015 LOA
26.05.2015 Application submitted SP+OWP+TRV
16.06.2015 Medicine Request
25.06.2015 Medicine passed
29.06.2015 Passport Request
15.07.2015 Visa approved
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Calgary_Boy » 22 июн 2015, 19:31

Прежде чем переезжать в эти города убедитесь что вы там кому то нужны и кто то вам будет платить за работу.
К примеру можно жить в йеллонайфе получать относительно много денег но сезонно и при этом жить в своем мобильном доме и питаться одной пиццой или гамбургенрами. А можно получать относительно мало и стабильно живя например в Ванкувере но при этом умудряясь выплачивать дом за лимон и кушать каждый день свежие фрукты и морепродукты.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
ollyshka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:18
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение ollyshka » 28 июн 2015, 10:40

наша семья переезжает в Kamloops. Есть ли кто отттуда, кто может поделиться полезной информацией? пишите!
posh70
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 16:50
Откуда: Минск -> Vancouver -> Victoria

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение posh70 » 28 июн 2015, 13:54

ollyshka писал(а):наша семья переезжает в Kamloops. Есть ли кто отттуда, кто может поделиться полезной информацией? пишите!
По-моему, жителей Камлупса на форуме нет, но почти все там когда-нибудь были проездом ;)
Из плюсов: белое население, отличный горнолыжный курорт Sun Peaks, летние курорты недалеко, доступное жилье, помешанность на спорте, университет. Из минусов: самое жаркое лето в Канаде, очень сухо, не самая чистая промышленность. Один мой друг, проживший там какое-то время, охарактеризовал Камлупс так: "химзаводы с бывшими урками в качестве работников". Впрочем, у него несколько пасмурное восприятие окружающей среды :)
Русскоязычных источников о жизни в Камлупсе немного. Мне кажется, вам стоит поискать англоязычные источники, удачи на новом месте :)
cherryto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 14:49

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение cherryto » 29 июн 2015, 14:53

Русскоязычных в Камлупсе достаточно много за счет студентов TRU и тех кто остался в городе после окончания учебы.
А что именно вас интересует про Камлупс?
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение VanGUD » 30 июн 2015, 01:25

Calgary_Boy писал(а): Слава богу что наши дети выучиличь в нормальных росийских школах а канадские видили разве что издалека. Именно поэтому у них сейчас все и хорошо в жизни.
Многие кто "выучиличь в нормальных росийских школах" :) почему то переехали в страну построенную, сохраняемую и развиваемую в основном выходцами из канадских школ...из современной России построенной и всячески "развиваемой и сохраняемой" выходцами из российских школ...

Только вот в итоге Канада есть страна первого мира а Россия скатилась по многим параметрам до уровня третьего мира...

Канадская система школьного образования стоит в верхней части различных международных рейтингов...российская намного ниже....

Стоит ли жить штампами и мифами о "лучшем советском,российском образовании" :)...и пугаться столь непохожего на него канадского. Намного важнее что дети в канадской системе образования более счастливые и социально адаптированы, после школы поступают в колледжи и университеты, получают высшее образовании которое котируется в мире выше российского и которое больше подходит для успешной карьеры в этом мире.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»