Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Boba Beloruchkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 04:50

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Boba Beloruchkin » 22 янв 2014, 05:00

Не нашёл ни одной подобной темы в других провинциях, хотя очень интересно и стоит внимания.
Не люблю плодить ветки, потому сюда напишу, в BC, хотя относится ко всем провинциям. :)

Мне очень интересна провинциальная жизнь в Канаде - в небольших городках, поселках и hamlets. Все пишут о крупных городах на юге, ну про Эдмонтон ещё.
Хотелось бы почитать именно про быт провинциальной Канады: нравы, транспорт, тенденции с рабсилой на периферии. Например, есть ли такой же массированный отток населения в крупные города, как в России? Какого рода работа, в основном, есть, в сельском хозяйстве особенно?
В группе вконтакте человек ответил, что на перферии жить в целом лучше и спокойнее, если есть работа, к тому же цены там ниже.
Правда ли, что нет междугородного общественного транспорта и все ездят на машинах?
Есть ли люди, кто живёт натуральным хозяйством, не фермерством? Пасут скот у дома?)

Правильно ли понимаю, что для работы в Канаде в любом случае нужно окончить курсы, потому выбирать место пребывания исходя из фактора наличия таких курсов?

Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Amigo » 22 янв 2014, 10:16

To RRobins

В Penticton-е за такие деньги рассчитывайте на апатмент или таухаус, не дом.
Зимой там дождливо, зато лето наступает в апреле-мае и держится до октября.
В Пентиктоне с поиском работы будет очень трудно. А вам надо? Если жить скромно, то должно хватить.

PEI, это радикальная идея. Ваш муж, конечно любитель обильных снегопадов, сильных ветров и продолжительных проливных дождей? Тогда да, это вариант.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение wolverine » 22 янв 2014, 11:05

Boba Beloruchkin писал(а):Не нашёл ни одной подобной темы в других провинциях, хотя очень интересно и стоит внимания.
Не люблю плодить ветки, потому сюда напишу, в BC, хотя относится ко всем провинциям. :)

Мне очень интересна провинциальная жизнь в Канаде - в небольших городках, поселках и hamlets. Все пишут о крупных городах на юге, ну про Эдмонтон ещё.
Хотелось бы почитать именно про быт провинциальной Канады: нравы, транспорт, тенденции с рабсилой на периферии. Например, есть ли такой же массированный отток населения в крупные города, как в России? Какого рода работа, в основном, есть, в сельском хозяйстве особенно?
В группе вконтакте человек ответил, что на перферии жить в целом лучше и спокойнее, если есть работа, к тому же цены там ниже.
Правда ли, что нет междугородного общественного транспорта и все ездят на машинах?
Есть ли люди, кто живёт натуральным хозяйством, не фермерством? Пасут скот у дома?)

Правильно ли понимаю, что для работы в Канаде в любом случае нужно окончить курсы, потому выбирать место пребывания исходя из фактора наличия таких курсов?
Год назад меня приглашали работать в деревушку находящююся примерно в 2 часах езды от Regina, там был тракторозавод которому приспичило сменить IT манагера, так что я покопал слегка эту тему. Вобщем получалось так, если устраивает перспектива жизни в полной глуши (то есть шоппинг, рестораны, развлекуха, супермаркеты, итд... всё далеко) то это в принципе вариант, если нет, то забудьте, экономия на жилье не перекроет стоимости и времени постоянных выездов. И да, без машины у каждого члена семьи делать там нечего. Кстати зарплаты там тоже ниже, не только цены.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Amigo » 23 янв 2014, 10:12

RRobins писал(а):
Народ, накидайте идей, пож-та, чтобы сделать выбор!
А как насчёт Vernon? Это Okanagan Valley.
Тепло, сухо, виноградники, черешня, озеро. Если надо - в часе езды в горах - горнолыжка. От Калгари - 5 с половиной часов езды. А уж маршрутов погулять-поездить вокруг города - просто немерено!
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 23 янв 2014, 11:55

Amigo писал(а):To RRobins

В Penticton-е за такие деньги рассчитывайте на апатмент или таухаус, не дом.
Зимой там дождливо, зато лето наступает в апреле-мае и держится до октября.
В Пентиктоне с поиском работы будет очень трудно. А вам надо? Если жить скромно, то должно хватить.

PEI, это радикальная идея. Ваш муж, конечно любитель обильных снегопадов, сильных ветров и продолжительных проливных дождей? Тогда да, это вариант.

Спасибо! В Pentictоne нашла довольно много домов в пределах 170-180 тыс. Правда, на месте они могут оказаться не так привлекательны.
Насчет острова - спасибо, еще один минус, я туда не хочу. От английских дождей очень хочется убежать уже. Сейчас смотрим в сторону Лесбридж. 2 часа на машине до Калгари. Все-таки почаще можно детей видеть. К красоте очень быстро привыкаешь и уже не ценишь, будем с палаткой ездить в БК.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 23 янв 2014, 11:56

Amigo писал(а):
А как насчёт Vernon? Это Okanagan Valley.
Тепло, сухо, виноградники, черешня, озеро. Если надо - в часе езды в горах - горнолыжка. От Калгари - 5 с половиной часов езды. А уж маршрутов погулять-поездить вокруг города - просто немерено!
Спасибо, сейчас посмотрю, что из недвижимости предлагают.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Сверхновая. » 23 янв 2014, 11:58

RRobins писал(а):
Спасибо! В Pentictоne нашла довольно много домов в пределах 170-180 тыс. Правда, на месте они могут оказаться не так привлекательны.
Насчет острова - спасибо, еще один минус, я туда не хочу. От английских дождей очень хочется убежать уже. Сейчас смотрим в сторону Лесбридж. 2 часа на машине до Калгари. Все-таки почаще можно детей видеть. К красоте очень быстро привыкаешь и уже не ценишь, будем с палаткой ездить в БК.
А как насчет Red Deer, тоже вроде недалеко от нас, городок небольшой. Правда не знаю, как там с ценами на жилье.
Amigo
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:13

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Amigo » 23 янв 2014, 12:52

RRobins писал(а): Сейчас смотрим в сторону Лесбридж. 2 часа на машине до Калгари. Все-таки почаще можно детей видеть
Я так понял, вы уже на финальной стадии выбора и это будет Лесбридж.

А если нет, то по моему скромному мнению, если красоты и климат не важны, а важна близость к Калгари, то есть и иные городки. Red Deer вот правильно подсказывают. Drumheller с его музеем динозавров в полутора часах. High River вообще в получасе, но там и цены на жильё начинают кусаться. В пределах досягаемости (2 с половиной часа) в ВС - курорт Invermeer.
По мне, так лучше Okanagan Valley (Vernon-Kelowna-Summerland-Penticton-Osoyoos) и не придумаешь. Дети наверняка заняты, работают. Внуки (если есть) - учатся. Им вас видеть удастся в long weekend да в отпуск. И куда они охотнее поедут? В ветреный Lethbridge или персиковый Penticton? Дистанционно место выбирать, мне так кажется, очень опасно. На разведку бы вам проехать - пощупать - примерить, и форум не понадобится.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение strelizia » 23 янв 2014, 13:10

Boba Beloruchkin писал(а):Правильно ли понимаю, что для работы в Канаде в любом случае нужно окончить курсы, потому выбирать место пребывания исходя из фактора наличия таких курсов?
Я учусь в North island College в онлайне, в колледж езжу только 2 раза в год на экзамены. В нашей группе студенты из разных городов, так что необязательно выбирать жилье рядом с местом учебы.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 23 янв 2014, 14:17

Amigo писал(а): Я так понял, вы уже на финальной стадии выбора и это будет Лесбридж.

А если нет, то по моему скромному мнению, если красоты и климат не важны, а важна близость к Калгари, то есть и иные городки. Red Deer вот правильно подсказывают. Drumheller с его музеем динозавров в полутора часах. High River вообще в получасе, но там и цены на жильё начинают кусаться. В пределах досягаемости (2 с половиной часа) в ВС - курорт Invermeer.
По мне, так лучше Okanagan Valley (Vernon-Kelowna-Summerland-Penticton-Osoyoos) и не придумаешь. Дети наверняка заняты, работают. Внуки (если есть) - учатся. Им вас видеть удастся в long weekend да в отпуск. И куда они охотнее поедут? В ветреный Lethbridge или персиковый Penticton? Дистанционно место выбирать, мне так кажется, очень опасно. На разведку бы вам проехать - пощупать - примерить, и форум не понадобится.
Жилье в БК подороже, чем в Лесбридже. За те же деньги в Вермоне только мобильные домики или тайм шере, В Келовне в основном только квартиры или кондо, всего пара домиков нашла. В Петинктоне есть дома, если агент, который шлет мне лист, не обманывает. Я уже 4 года живу вдали от детей и ну очень хочется иметь возможность просто так приехать, а не готовить многочасовое путешествие. И если они заняты, то я-то смогу приехать сама.
На разведку мы поедем, но до того все-таки надо провести исследование. Мы с мужем среднестатистические люди, ничего экстравагантного, поэтому можем опираться и на мнение форумчан. Лесбридж устраивает именно наличием студентов.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Kiti » 23 янв 2014, 19:27

Жилье в БК подороже, чем в Лесбридже. За те же деньги в Вермоне только мобильные домики или тайм шере, В Келовне в основном только квартиры или кондо, всего пара домиков нашла. В Петинктоне есть дома, если агент, который шлет мне лист, не обманывает
Вы можете сами смотреть цены на дома в разных городах Канады.

Сайт => mls.ca
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 03:37

Cпасибо, Кити,муж постоянно на этом сйте, уже изучил всю Канаду. Мы уже связались с агентами из разных городов и получаем листы недвижимости.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 11:21

Товарищи, а что такое "страта"?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2014, 12:27

Типа домоуправления. Вернее кооперация жильцов дома для управления домом. Собирают ежемесячные взносы. Потом их тратят на поддержание дома, вывоз мусора, ремонт и т.п.
Мы например платим $200, кто-то платит больше, кто-то меньше. Этот взнос тоже называют страта и учитывают, когда что то себе покупаешь из жилья.
Одно из преимуществ дома, то что страты нет, никому не платишь и сам себе хозяин. Ну и работник получается тоже сам себе.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 13:51

Спасибо!
Почему-то большинство домов в районе 200 тыс не разрешают домашних животных и не разрешают сдавать в аренду и возраст 55+!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»