Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2014, 13:55

Честно говоря ничего не понял. Какие дома? В аренду или на продажу?

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 14:06

Дома, которые на продажу.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Сверхновая. » 24 янв 2014, 14:14

:shock: ну вообще то смысл владения дома в том, что вы делаете что хотите, заводите дом. животных, сдаете в рент, живете хоть всем аулом. Условия выставляют в ренте.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2014, 14:40

Например если вы покупаете в страте, то да. Теоретически они могут иметь внутренние правила по поводу сдачи в рент и по животным. Например страта может разрешить не больше 30% от квартир в сдачу. И хозяева квартир ждут годами, когда им разрешат сдать свою квартиру. Очереди ждут.
Но насчёт домов, это что новенькое. Видно вы не так поняли или не так нам рассказали.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 14:57

Ну да, я неправильно назвала все домами. Имела ввиду недвижимость в кондо, комплексах, и страта. Домов как таковых, которые freehold, почти нет в пределах 200 тыс. А больше мы тратить не хотим, потому как хочется еще иметь свободные деньги на машину, мебель и погулять, пока можется. :mrgreen:

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Fedor P. » 24 янв 2014, 16:11

Тогда надо изучать конкретные правила в страте и проверять вот какой момент. Рано или поздно, скажем лет через 10-15-20 после постройки дома (имеем ввиду не отдельно стоящие дома), возникает вопросы капитального ремонта. Смена крыши, замена всех труб и т.д. И со всех владельцев квартир собирают очень приличные суммы. Могут легко быть десятки тысяч.
Отказаться нельзя. То есть купив недорогую, не новую квартирку можно легко попасть на очень серьёзные траты.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 24 янв 2014, 17:22

Мы за свой дом, сам хозяин. К тому же мы с мужем очень бережливые и аккуратные даже и не со своим имуществом. А ведь многие к общественному относятся небрежно и "раз уж заплочено, то используем на всю катушку"
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Stas.z » 24 янв 2014, 19:46

RRobins писал(а):
Жилье в БК подороже, чем в Лесбридже. За те же деньги в Вермоне только мобильные домики или тайм шере, В Келовне в основном только квартиры или кондо, всего пара домиков нашла. В Петинктоне есть дома, если агент, который шлет мне лист, не обманывает. Я уже 4 года живу вдали от детей и ну очень хочется иметь возможность просто так приехать, а не готовить многочасовое путешествие. И если они заняты, то я-то смогу приехать сама.
На разведку мы поедем, но до того все-таки надо провести исследование. Мы с мужем среднестатистические люди, ничего экстравагантного, поэтому можем опираться и на мнение форумчан. Лесбридж устраивает именно наличием студентов.
Там, южнее Калгари по дороге в Лейтбридж, есть пару мелких городков, первый Нантон, маленький, но думаю недвижимость там совсем дешевая. От него до Калгари всего пол часа езды :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 04 июн 2014, 15:17

Спасибо всем за советы. Мы уже почти 3 недели как приземлились. Скоро поедем на разведку в Лесбридж.
Еще нашли много домов в Кранбрук и Кимберли.
Если есть знатоки этих мест, посоветуйте по городам - наводнения, климат, работа, магазины, больницы. Стоимость жизни.
По Калгари очень удивилась, на питание уходит значительно больше, чем в Англии.

Stas.z - про Нантон дочь что-то говорила, что много черных? Хотя в Англии их наверняка больше.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Stas.z » 04 июн 2014, 20:43

Stas.z - про Нантон дочь что-то говорила, что много черных? Хотя в Англии их наверняка больше.
Ни одного там не видел.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
lenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 07:18

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение lenka » 06 окт 2014, 10:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто бывал в Fort St. John -какие особенности, климат, люди...?
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Скрипка » 04 июн 2015, 17:27

RRobins писал(а):Спасибо всем за советы. Мы уже почти 3 недели как приземлились. Скоро поедем на разведку в Лесбридж.
Еще нашли много домов в Кранбрук и Кимберли.
Если есть знатоки этих мест, посоветуйте по городам - наводнения, климат, работа, магазины, больницы. Стоимость жизни.
RRobins, вот уже почти год как вы в Канаде, так где вы все-таки пустили корни? Какой городок выбрали для проживания?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 04 июн 2015, 23:16

Почти год прожили в Калгари у моей дочери. В декабре купили дом в Голдене, муж и кот уже почти 2 месяца тут, а я неделю как осела. Ремонт делаем. Мужу очень нравится. Он оказывается хозяйственный, огород уже засадил. Я бы пчелок завела, но медведи рядом шляются. Обживаемся, а там посмотрим.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение Calgary_Boy » 04 июн 2015, 23:48

Вокруг Голдена очень сного рвзличных снегоходных и лыжных трасс мы там частенько отель раньше снимали. Но в этом году снега было маловато. Сделайте рекламу может форцмчане будут у вас останавливаться. Так же наверное можно купить снегоходы атв и сдавать их в рент. Я бы на вашем месте так сделал.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Малые города север/юг Британской Колумбии?!

Сообщение RRobins » 05 июн 2015, 09:41

Спасибо, Calgary_Boy! Места здесь очень красивые. Но больше всего мне нравится воздух. Вечером и после дождика так пахнет хвоей! Сразу вспоминаю родителей, они на лесопилке работали и приносили этот запах домой.
Практически свободен весь первый этаж, даже думаю обратно в гараж переделать одно помещение. Оно точно было гаражем. Надо узнать требования и как переделать.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»