Роскошь человеческого общения =)

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Avari » 13 янв 2009, 21:59

Приветствия!

Я в Ванкувере (Ричмонд) недавно - 5 дней. Быт, кажется, уже наладила и решила перейти к удовлетворению потребностей духовных - к общению.

Полностью рассказывать биографию и перечислять интересы не буду - дабы не утомлять незаинтересованных; что-то я указала в профиле (интересно, эта информация общедоступна?). Если совсем коротко - то мне 24 года и интересы мои для окружающих опасности не представляют )

Сейчас я оказалась в некотором вакууме - знакомых в городе нет, работу ищу... Это вполне ожидаемо, так что я не паникую и в депрессию не впадаю. Но раз изобрели интернет - почему бы не попытаться найти знакомых здесь? =) Так что если у кого-то возникнет желание пообщаться (в рельности или виртуально) - я с радостью откликнусь на такое предложение, времени свободного у меня сейчас достаточно.

Я, в свою очередь, буду стараться участвовать в жизни этого форума =) Вопросов у меня много, может быть даже и ответы какие-то со временем будут находиться...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Блондинка » 13 янв 2009, 23:59

Поздравляем с прибытием в Канаду и на форум! :D Будем рады общению виртуально и реально. Очень хорошо знаю Ричмонд, всем хорош, но китайцев многовато, не находите? :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Avari » 14 янв 2009, 00:57

Спасибо за ответ, Блондинка =)

>но китайцев многовато, не находите?
Нахожу, каждый день нахожу =) Но меня это никоим образом не расстраивает и не напрягает - я пока решила поиграть в цивилизованного европейца, с сопутствующими этой роли толерантностью и доброжелательностью =)

Ричмонд я пока только изучаю: гуляю по нему второй день. Погода сумрачная и немножко порою капает - но это не страшно!

Вообще многое нового и непривычного - нескучно =)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение wolverine » 14 янв 2009, 12:58

Блондинка писал(а):Поздравляем с прибытием в Канаду и на форум! :D Будем рады общению виртуально и реально. Очень хорошо знаю Ричмонд, всем хорош, но китайцев многовато, не находите? :wink:
Да кетайцев во всем Ванкувере полно. Но они все ж не так раздражают ка некоторые другие национальности.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Matroskin » 14 янв 2009, 13:04

Точно! Меня китайцы мало трогают. О тех, кто трогает, я промолчу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Avari » 14 янв 2009, 14:30

wolverine писал(а): Да кетайцев во всем Ванкувере полно. Но они все ж не так раздражают ка некоторые другие национальности.
Подобного рода замечания, указывающие на некоторую несовместимость мировоззрений русского человека и представителей других наций, в последнее время встречала много. Но на практике еще не успела убедиться в этом. Мне уже обещали, что во мне проснется то самое раздражение по отношению к другим национальностям. Честно говоря, не хочется этого =\ Неужели неизбежно?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Matroskin » 14 янв 2009, 14:42

Сначала проснется, это неизбежно. Потом через пару-тройку лет заглохнет, и это тоже неизбежно. Ну а потом тебе будет наплювать кто перед тобой стоит, хоть черт рогатый, лишь бы делал свое дело хорошо.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alinka-Kalinka

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Alinka-Kalinka » 16 янв 2009, 23:52

общение... да, больная тема... :( переехала в Ванкувер несколько недель назад на спонсорство к отцу... после последних бешеных месяцев на родине (досрочная сессия и прочая красота, которая сваливается на голову, когда визу неожиданно открывают... на 30 дней), ничегонеделание сдесь просто убивает!!!!!! (работа раскладывателем шмоток в магзине не в счёт – мозг в летаргическом сне). надо найти друзей!!! :!: :wink:
Но где молодёжь?... :shock: о горе мне... куда меня занесло?... white rock – рай пенсионеров... :cry:
подскажите, куда спрятали людей 20-35 лет? Универы, работа – это понятно... но где найти свою среду? по кафешкам бродить одной в поисках приключений желания нет... да и там вечерами пустовато...
убежать бы вечером куда-то из дому!!!... но куда? (на своих двоих)
да, это мне не Европа... или это только пока?..:) :|
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение wolverine » 17 янв 2009, 18:48

В центр вечерами выезжать пробовали? Помнится когда был в Ванкувере, проблемы не было. Машину брошу где-нибудь, и вперед общатся. Не скажу точно куда я заезжал так-как ванкуверскую географию помню довольно смутно.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Alinka-Kalinka

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Alinka-Kalinka » 17 янв 2009, 21:36

нет, не пробовала.
причины - нет машины, а White Rock от центра находится, мягко говоря, не близко (на глаз по прямой около 40 км). откровенно завидую Аvari (но с улыбкой :wink: ). да, можна взять автобус или такси (варианту №2 я, как 20-ти летний ньюкамер, пока ограниченый в зелени, не очень улыбаюсь), но к ночи я как штык должна прибыть в отчий дом (ух уж этот папочка со своими правилами!!!! :evil: хоть вешайся!!!). то есть в 9РМ, когда праздник в даунтауне только начинается, я, как золушка, должна пиликать домой. так смысл туда ехать??..
:? месяца через 2, я уже постараюсь вырваться из этой клетки, но пока.....
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение wolverine » 17 янв 2009, 23:15

Да White Rock и правда далековато. Там минут 20 на машине только до Ричмонда ползти, и то если пробок нет, лазил я в тех краях. Автобусы там не знаю, а в Surrey помоему еще и фиг дождешся, когда рассматривал вопрос о переезде изучал немного этот вопрос. К сожеланию могу только посочувствовать. :| Собственно на права Вы можете идти учится с 16 лет (если их еще нету), пока учитесь, вполне реально заработать на какой-нибудь транспорт.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Regina_BC » 20 янв 2009, 20:10

Alinka-Kalinka, попробуйте найти волонтерство где-нить с молодежью, и конечно, учиться, в универ! Срочно! :D
Alinka-Kalinka

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Alinka-Kalinka » 20 янв 2009, 21:38

да, то, что универ мне нужен, как воздух, я уже поняла... :D уже к ТОЕФЛ готовлюсь...
а волонтёрство - интересная идея. спасибо)))
вот только неплохо бы сперва найти работу постоянную, а то на благотворительности далеко не протянешь... :wink:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Блондинка » 20 янв 2009, 21:45

Попробуйте в Тим Хортон устроиться, Виннерс на худой конец у вас неплохой,ой, :D да у вас там и Америка рядом...... :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Avari
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 21:04
Откуда: BC
Контактная информация:

Re: Роскошь человеческого общения =)

Сообщение Avari » 20 янв 2009, 21:51

Alinka-Kalinka писал(а):...а White Rock от центра находится, мягко говоря, не близко (на глаз по прямой около 40 км). откровенно завидую Аvari (но с улыбкой :wink: )


Незачем мне завидовать =) Я в центре бываю сейчас редко -
1. у меня нет машины (сейчас постигаю местный RoadSense; учу уже третий за свою жизнь свод правил дорожного движения, надеюсь в этот раз получить-таки полноценные права!)
2. а что там делать в гордом одиночестве? я предпочитаю искать приключения в компании, одной боязно.

Так что определяйся со свободным временем - и будем устраивать себе праздник в наших широтах =)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»