Питание в детском саду Ванкувера

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Andrey73

Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Andrey73 » 27 дек 2008, 06:00

Правда ли, что в 90% ванкуверских детских садов надо ходить со своей едой?Или так в любом городе Канады?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Блондинка » 27 дек 2008, 12:35

Абсолютная правда. Я сама каждый день собираю ребенку ланч бокс с супом, хлебом, закусками и т.д. А все дело в том что раньше когда готовили в садах и случались отравления родители просто судили садики на миллионы.Думаю что по другим городам тоже самое.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Andrey73

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Andrey73 » 27 дек 2008, 17:59

Спасибо за ответ, не подскажите ли заодно как в бернаби с садами? В смысле места свободные есть? И где в бернаби лучше рент брать в плане детских садов и заодно доступности метро(самому на работу ездить), магазинов?Вообще первый год без машины реально достопримичетельности обмотреть?Извините за кучу вопросов, наболело.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Topper Harley » 27 дек 2008, 20:17

В Монреале, к примеру, детские сады кормят детей своей едой.
Осмотр достопримечательностей - очень личный вопрос. В первый год, возможно, будет не до этого. А осмотр можно сделать и без собственной машины. В интернете есть куча сайтов, где люди ищут попутчиков в любую точку Канады или возят группы в минивенах. К примеру, поездка Монреаль - Торонто стоит 40$
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Блондинка » 27 дек 2008, 22:45

С детскими садами ситуация очень неоднозначная, кому как повезет, кто то записывается в лист ожидания и ждет год, а кому то сразу везет, но зависит от того какой сад вы хотите-русский или канадский, есть те, которые кормят, и которые нет,в частном доме или нет. Вот здесь несколько тем из ванкуверского форума-полезной информации про садики очень много.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=14&t=17380, http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=14&t=17373
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 0%B4%D1%8B
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... ht=daycare

Прежде чем снимать жилье убедитесь что рядом в пределах 10-20 минут пешком ходят автобусы и станция метро, а также плаза с магазинами, перед тем как заключить договор можно в Гугле посмотреть карту, там найти и школы в этом районе и садики. Бернаби сам по себе большой, инфраструктура развита хорошо, много станций метро, автобусы хорошо ходят, центр-Метротаун, все селятся в нем или рядом, особо волноваться не стоит. Достопримечательности конечно осмотреть будет не очень удобно, в горы ехать-машина нужна, можно рентовать на день, но дорого. Зато первого года как раз хватит чтобы изучить весь Ванкувер и окрестности-там есть на что посмотреть, будете пользоваться автобусом и метро. Может здесь что найдете-официальный сайт Бернаби http://www.city.burnaby.bc.ca/Home.html
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Andrey73

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Andrey73 » 28 дек 2008, 08:30

Спасибо за ответы, особенно за ссылки.Блондинка, извините за назойливость, но все-таки какие-то варианты есть год не ждать? В смысле домашний выбрать сад? Они кем-нибудь контролируются? Официальные или нет?Не знаете как в других городах в этом отношении?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Блондинка » 28 дек 2008, 23:02

Чтобы открыть домашний детский надо получить лицензию(все садики официальные), лицензию просто так не дают и естественно дет сад должен соответствовать нормам. Лицензия продлевается тоже с проверкой, но сами по себе проверки не ходят, только если кто то напишет жалобу. Вы когда приедите сходите в несколько детских садов просто посмотреть, вам с удовольствием все покажут, спрашивайте как они спят, как питаются, как гуляют и играют. В русские можно попасть почти без проблем. Много обьявлений в русских газетах про открывающиеся садики. Я например ни дня не ждала, сразу устроила своего в русский садик, другая знакомая тоже просто позвонила и ее сразу взяли. Это очень индивидуально, я не могу сказать как у вас сложится. Все зависит от того что вы ждете от садика, потому что, что нормально мне, может не подойти вам. В нашем садике дети днем спят на голых матрасиках не раздеваясь по двое-нормальная практика. Ребенок периодически приносит фразы"Сегодня я спал с Машей, а вчера с Джошей", еду даем с собой, воспитательница греет, меня это устраивает, а моя мама в шоке. Я бы конечно не отказалась от горячего кормления ребенка, но поблизости такого нет. Вобщем сложно по интернету все осуществить, приезжайте и осматривайтесь на месте, не стоит раньше времени волноваться, в конце концов все устраивают детей в деткий сад.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Блондинка » 28 сен 2009, 09:50

Уважемые Дамы и господа! Обращаюсь здесь дабы, прекратить повальное увлечение процессом создавания себе второго имени. MADGA!! не стоит заходить под другим именем и писАть провокационные сообщения с целью устроить склоку.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Regina_BC

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Regina_BC » 28 сен 2009, 10:12

Есть садики, где детей кормят в саду же и приготовленом, но это редкость.
ЭЛЕН

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение ЭЛЕН » 11 янв 2010, 14:32

А СКОЛЬКО СТОИТ ДЕНЬ ПРИБЫВАНИЯ РЕБЕНКА В САДУ В ВАНКУВЕРЕ? НАСКОЛЬКО ДОРОЖЕ ПО СРАВНЕНИЮ С МОНРЕАЛЕМ?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Stas.z » 11 янв 2010, 14:34

Зачем же так кричать :)
Садики частные начиная с 500/600 до 2000/2200 в месяц.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Madina

Re: Питание в детском саду Ванкувера

Сообщение Madina » 18 мар 2010, 01:56

А есть ли Монтессори садики поближе к Даунтауну ?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»