Fort St John Pilot Program

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 12:19

vlil писал(а):...Но если этот проект поможет кому-то приехать в Канаду - то я естественно только за. Welcome.
Верно, спасибо.
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Olli » 15 сен 2015, 12:41

Gustav писал(а):Буду благодарен (в том числе и от лица всех участников проекта) за фактическую информацию по теме. Необоснованный пессимизм и необоснованные выводы и рассуждения оставьте... Как-то даже неловко - столько "доброжелателей"...
Доброжелатели тут в основном без кавычек. Люди просто искренне недоумевают зачем кому то платить деньги чтобы поучаствовать в ещё несуществующей программе.
Тем более что участвовать в ней сможет каждый неплативший, если уж она когда то будет действовать.

Я вот кстати сам участвую в BC PNP, только в другом стриме.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 12:56

Объяснение те такое уж и сложное - все зависит от желания достичь цели и ощущения сил и наличия возможностей. У подавляющего большинства участвующих в теме желание более чем, а возможности...
Иначе давно бы уже все свершилось...
Если вы гуру в этом вопросе - возможно вам не нужна ничья помощь.
Я понял бы ваше удивление если бы вы рассказали как это все просто сделать. Пошагово. Глядишь и глаза у многих откроются. Только кажется мне что не просто это (и возможно правильно это)...
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Olli » 15 сен 2015, 13:05

Да могу в принципе и пошагово. Только у меня шагов было три всего.

1. Открыл список документов, который требуется. Он со всеми разъяснениями на сайте лежит.
2. Собрал/заполнил. Там ничего сложного.
3. Отправил.

Весь фокус в том, чтобы соответствовать условиям программы.
Вот теперь жду со дня на день.

Считаю, что лицензированные/обученные/сертифицированные канадские иммиграционные консультанты- это благо. Хорошо, что они есть и могут помочь.

Только вот платить кому то из них вперёд за участие в несуществующей программе... у меня в голове это даже не укладывается.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 13:13

Давайте поближе рассмотрим фокус.
Можете описать требования вашей программы и (по вашему мнению) ваши соответствия ей?
Есть ли вероятность того что фокус может не получиться?
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."

Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 13:18

Да, и еще - вы вижу в Канаде были несколько раз и сейчас там.
Несколько удивлен вашими движениями. По-моему раз уж так все пошло (учеба, работа и т.д.) - и фокусов никаких не надо и шаги там давно известны и консультантов действительно никаких не надо. Ваше удивление (по крайней мере мне) понятно.
У присутствующих несколько другая ситуация (очень несколько другая, далеко другая)...
3 шага, говорите? Что перед ними было? Лукавите, батенька. Так разговор не получится...
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Vovka » 15 сен 2015, 14:13

http://ts-feuerchen.livejournal.com/ если кому интересно, здесь можно почитать историю нашей самостоятельная миграции в Морден и последующей жизни в нем. Человек я не самый везучий но со сложностями справились
Последний раз редактировалось Vovka 15 сен 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 14:17

Насколько я знаю - не актуально. Программа закрыта.
Или я ошибаюсь?
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Vovka » 15 сен 2015, 14:19

Вы не просто ошибаетесь, а ошибаетесь в корне, это самая стабильная программа Канады уже минимум 2 года.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Adiul
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 10:18

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Adiul » 15 сен 2015, 15:33

Подскажите пожалуйста,какую программу вы имеете в виду?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Vovka » 15 сен 2015, 15:52

Vovka писал(а):http://ts-feuerchen.livejournal.com/ если кому интересно, здесь можно почитать историю нашей самостоятельная миграции в Морден и последующей жизни в нем. Человек я не самый везучий но со сложностями справились
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Olli » 15 сен 2015, 16:36

Gustav писал(а): 3 шага, говорите? Что перед ними было? Лукавите, батенька. Так разговор не получится...
Лукавлю? :shock:
Что было перед ними? Дык вроде у меня в подписи написано что было перед ними, которая к КАЖДОМУ моему посту прикреплена.

Разговор о том, что податься на BC PNP несложно и самому, но если вы его поддерживать не хотите, то таки да... не получится, увы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Gustav » 15 сен 2015, 17:27

Ясно - заполняем анкеты, отправляем, собираем чемоданы. А мы-то... Не поняли процесс + ненужные расходы... Всего то три шага...
Думаю два первых тоже можно убрать (зачем время терять).
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Olli » 15 сен 2015, 17:44

Если соответствуете условиям программы, то да- три шага. Наконец то Вы поняли!

А если не соответствуете условиям, то никакая Адель вам не поможет.
Таких программ/стримов, которым не соответствуете десятки, если не сотня уже есть.
Зачем тогда ещё сто первую ждать? :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Vovka » 15 сен 2015, 23:07

Написал мэру, по-поводу начала стройки и пару уточняющих вопросов про миграцию, ответила буквально через 5 мину. Стройка началась 27 июля. Насчет миграции не ответила на вопросы, сказала такую фразу The immigration project that you've read about in the news has yet to be initiated. :arrow: Ждем что решат.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»