Fort St John Pilot Program

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Олсон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:21

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Олсон » 18 сен 2016, 10:28

Мы прошли по ВС провинциалке с помощью Адель (и с JO ), щас застряли на медицине, канадским эскулапам не понравилась моя флюорограмма, отправили на дообследование, прошёл, все нормально, перестраховались канадцы, боятся что мы заразу им привезём ( у нас же типа страна отсталая, все больные, наркоманы-алкоголики и тд). Документы уже в Варшаве.


Как то так)

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Mr. Trump » 18 сен 2016, 11:01

Мы прошли по ВС провинциалке с помощью Адель (и с JO )
Поздравляю вас. Правда не совсем понятно, как эта новость относится к теме топика - "Fort St John Pilot Program". Вот если бы кто то по этой программе прошел, то было бы на самом деле интересно. Но увы, программы той нет и никогда не было. Понимаете, вопрос не об иммиграционных консультантах - это личное дело каждого (как здесь уже неоднократно указывали - иммиграционные программы не требуют консультантов или адвокатов - достаточно всего лишь соответствовать условиям программы, а подготовить и подать документы можно самостоятельно - ничего сложного там нет.) Вопрос был в том, как можно было агитировать людей подаваться по несуществующей программе, собирать у неих деньги и документы и давать надежду.
Олсон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:21

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Олсон » 18 сен 2016, 11:05

Нам она тоже предложила эту пилотную программу, но все равно вытянула, нам не так важно что мы не по этой конкретной программе прошли, главное что мы добились результата ( без помощи Адель вряд ли вышло)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Mr. Trump » 18 сен 2016, 11:09

Нам она тоже предложила эту пилотную программу
Вот и я о том же - как можно предлагать то, чего нет.
Олсон
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:21

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Олсон » 18 сен 2016, 11:16

Существует множество путей попасть в Канаду, сложно разобраться по какому пути тебе стоит пойти. Для меня заслуга Адель в том что она нашла для нас верную дорогу, сами вряд ли разобрались.

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение anarsoul » 18 сен 2016, 17:12

@Олсон, это распространённое заблуждение что без консультантов сложно разобраться. Программы иммиграции в Канаду простые, и как заметил Olli, всё что нужно - соответствовать требованиям.

Я на разобраться и заполнить аппликейшн потратил где-то 24 часа в сумме, консультанты за ту же самую работу просили 5500CAD не считая fee за аппликейшн.
Аватара пользователя
_-walker-_
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 06:35

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение _-walker-_ » 19 сен 2016, 05:58

Программы иммиграции в Канаду простые, и как заметил Olli, всё что нужно - соответствовать требованиям.
С этим не поспоришь. Но что делать соискателю, который в полной мере не соответсвует предъявляемым требованиям в силу определённых обстоятельств, как к примеру: возраста, уровня владения языком, профессии, стажа, отказов в прошлом, финансового положения итд итп???

Только не надо писать что то в стиле: " А вы думаете Адель Вам поможет?" Нет, уважаемые. Я так не думаю ибо думать это всего лишь процесс, логическим завершением которого является -знание. Я в этом уверен, на основе увиденного лично. К сожалению, как верно заметил Олсон : "Она не волшебница, но многое может." И таки да, опять же к сожалению не всем она может помочь. В некоторых случаях виноваты сами клиенты в некоторых -Контора. С третьей стороны, как то не видно гневных постов обманутых клиентов, а вот довольных -вполне достаточно. И как бы не изощрялись "доброжелатели" так никто и не указал более результативного консультанта. Опять же давайте промолчим на тему: "мы сами подавались, поэтому консультантов не знаем и дел с ними не имели!" Сами так сами. Но оставьте это кино. У большинства из "самостоятельных" -достаточно скелетов в шкафу. Зачастую проходит достаточно много времени прежде чем человек честно признается, как и с помощь кого он иммигрировал. Я говорил это год назад и повторю снова.
Да и сам факт такого пристального внимания к Адель, говорит сам за себя. Когда я искал себе консультанта то просто невероятно часто натыкался не некую Адель, перечитывал всё это бурление вокруг неё и убедился что она именно тот, кто мне нужен. И не жалею.
Определение удачи, это когда подготовленность встречает возможность.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Mr. Trump » 19 сен 2016, 07:12

До танкистов, членов секты Свидетелей Адель, никак не может дойти, что единственная причина, по которой имя Адель вообще всплыло в этом топике - это сбор документов и агитация подаваться по провинциальной программе, которая никогда не существовала и не известно, будет ли существовать в обозримом будущем.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение anarsoul » 19 сен 2016, 13:44

ОК, у меня есть немного времени пока, давайте обсудим :)
_-walker-_ писал(а):С этим не поспоришь. Но что делать соискателю, который в полной мере не соответсвует предъявляемым требованиям в силу определённых обстоятельств, как к примеру: возраста, уровня владения языком, профессии, стажа, отказов в прошлом, финансового положения итд итп???
Смотреть программы других провинций, или же подтягивать уровень языка, стаж и финансовое положение. С последним, кстати, очень интересно каким образом аппликант собирается оплачивать услуги консультанта :)
_-walker-_ писал(а): Опять же давайте промолчим на тему: "мы сами подавались, поэтому консультантов не знаем и дел с ними не имели!" Сами так сами. Но оставьте это кино. У большинства из "самостоятельных" -достаточно скелетов в шкафу. Зачастую проходит достаточно много времени прежде чем человек честно признается, как и с помощь кого он иммигрировал. Я говорил это год назад и повторю снова.
Так знаю я консультантов. На LMIA и WP за меня подавались иммиграционные адвокаты, нанятые моим работодателем. Их работой я очень недоволен, т.к. они сделали два серьёзных косяка из-за чего процесс очень сильно растянулся. Эти же консультанты предлагали мне "помочь" с аппликейшном на PR, "всего" за 5500 CAD.

В итоге на PR я подавался сам, никто мне не помогал и всё прошло гладко.
_-walker-_ писал(а): Да и сам факт такого пристального внимания к Адель, говорит сам за себя.
По этому поводу вам уже Mr. Trump всё сказал:
единственная причина, по которой имя Адель вообще всплыло в этом топике - это сбор документов и агитация подаваться по провинциальной программе, которая никогда не существовала и не известно, будет ли существовать в обозримом будущем.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение newuser4 » 19 сен 2016, 23:11

Адель - красивое имя. Я б тоже купился. Представляется ИИ-система управляющая мыслелетом.
Адель?
Да, Сэр?
Отправь меня на планету Канада.
Какой город, Сэр?
Нууу... там есть города? Cамый большой тогда!
Торонто, Сэр.
Давай Торонто.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение vlil » 20 сен 2016, 10:47

_-walker-_ писал(а):У большинства из "самостоятельных" -достаточно скелетов в шкафу. Зачастую проходит достаточно много времени прежде чем человек честно признается, как и с помощь кого он иммигрировал. Я говорил это год назад и повторю снова.
Это исключительно ваше личное представление, мало общего имеющее с реальностью. Не, мне уже прошедший товарищ в свое время подсказывал как правильно формы заполнить. Я с его помощью иммигрировал?
Аватара пользователя
_-walker-_
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 06:35

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение _-walker-_ » 20 сен 2016, 13:42

:| Зря вы ув. Администратор, удалили мой последний пост.
---------Был он тут что называется в "масть". Идеально отображал химические процессы, вызванные моими сообщениями в этой ветке. Жаль.

Можно было бы заново написать в более нежной и шелковистой форме, но бисера жаль...

Да, пожалейте бисер. Кроме того:
13. Действия модераторов и администраторов на форуме не обсуждаются. Все вопросы - через личные сообщения.
Определение удачи, это когда подготовленность встречает возможность.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Fort St John Pilot Program

Сообщение Olli » 20 сен 2016, 17:15

Mr. Trump писал(а):До танкистов, членов секты Свидетелей Адель, никак не может дойти, что единственная причина, по которой имя Адель вообще всплыло в этом топике - это сбор документов и агитация подаваться по провинциальной программе, которая никогда не существовала и не известно, будет ли существовать в обозримом будущем.
+1

П. 4в. :wink:
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»