Путешествие по Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 30 окт 2008, 21:47

Это мой подарок всем тем, кто мечтает жить в Бритиш Коламбии. Смотрите путешествие на вертолёте и наслаждайтесь!

http://www.andreiko.com/canlife.htm
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Regina_BC

Re: Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 10:20

Матроскин, хочу поблагодарить за развернутый рассказ про путешествие по Interiors, и особенно за оценку горячих источников. Мы там пока нигде не были (в источниках :D ), но собираемся в этом году, и ваши информация- оказалась просто неоценимой.

Мы , однако, были в Greenwood-Osoyoos , в духоборских местах Castlegard и т.д. т.е. если смотреть на карту - то "внизу".

И мне хотелось спросить у вас, заметили ли вы совершенно ошеломительную дорогу , когда едешь к Osoyoos по дороге из Grand Forks? Эта дорога у Осоюса медленно и незаметно поднимается в горы, и потом "вдруг" кончается в небе :roll: Когда же подъедешь к этому "выходу в небо", оказвывается, что дорога уже на самой макушке горы и поворачивает в долину поворотом в 20 градусов! :shock: И потом начинает небольшой серпантин в долину. Там ниже после поворота есть площадка, на ней мы остановились и сделали эти фото
Изображение
Изображение

В Greenwood обратили внимание на здание библиотеки, напротив того "исторического" здания, что и вы описываете. И меня поразило то, что на здании библиотеке в "деревушке на 5000 жителей" (я посмотрела потом справку) была вывеска о том, что в том же здании и офис "Общества любителей искусства"! :shock:
Вот это здание библиотеки
Изображение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение Matroskin » 21 янв 2009, 15:09

Regina_BC это не мои рассказы и фотки. Я просто нашёл их. На источники мы тоже собираемся, ну а сам я посещал другие источники - родоновые, что на пути из Калгари в Ванкувер.
И мне хотелось спросить у вас, заметили ли вы совершенно ошеломительную дорогу , когда едешь к Osoyoos по дороге из Grand Forks
Да, я был на этой дороге. Виды там просто потрясные! И уши всё время закладывает во время подьема и спуска. Дикие места... и как там духоборы живут... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение Regina_BC » 21 янв 2009, 16:12

Ой, я почему-то подумала, что это ваши "путевые заметки" :D
и как там духоборы живут...
А духоборов там уже нет, как таковых. Есть еще их потомки, некоторые еще говорят по-русски, те, кому за 50, а так- "рассосались" все. Остались только музеи (их хозяйства-фермы).

В Каслгаре есть остров на реке Колумбии и там дом русского инженера -путейца из Питера, котрого после революции занесло аж в ВС, магическое место... он преподавал в школе у духоборов, жил со своей семьей в Каслгаре, и на остров "убегал от суеты".

Мост на тот остров
Изображение
Тот дом на острове
Изображение
Вид от музея духоборов (их бывшая ферма) в Каслгаре
Изображение
Гидроэлектростанция на р.Колумбия
Изображение
Marvill

Re: Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение Marvill » 13 фев 2009, 16:54

Вертолет на пристани 86 баксов до Вистлера в прошлом году был. Стоит воспользоватьс\

irisha3

Re: Путешествие по Британской Колумбии

Сообщение irisha3 » 22 фев 2009, 22:41

и как там духоборы живут...
А духоборов там уже нет, как таковых. Есть еще их потомки, некоторые еще говорят по-русски, те, кому за 50, а так- "рассосались" все. Остались только музеи (их хозяйства-фермы).
[/quote]
а говорят по русски не только тем кому за 50....но русский у них очень очень старый - что русскому трудно их понять, и много в Кастлгаре духоборцев - прям община целая!Встречаются, вечера устраивают...даже детский сад на русском - где дети изучают русский язык - и школа есть тож на русском...А вы кстати не там живете? :wink:

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»