Молоко

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Молоко

Сообщение sleep_apnia » 18 апр 2014, 08:51

Удельный вес молочных продуктов российского производства на внутреннем рынке должен составлять 90%, согласно доктрине продовольственной безопасности РФ. Думается, что такая цифра названа из-за нежелания и невозможности конкурировать с импортной молочной продукцией, ведь при вступлении в ВТО такая конкуренция увеличится. Российский производитель пока отстает от зарубежного по многим параметрам, особенно в сегменте производства кисломолочных продуктов нового поколения.
Г. Онищенко говорит о том, что по многим параметрам производства молока российский производитель расходится с зарубежным. Молоко низкой сортности, которое производят и продают в России, в Европе считается непищевым. По молоку разной сортности конкурировать пока с европейским производителем российский не в состоянии. Безусловно, продовольственная безопасность государства важна.



Союз производителей молока информирует о наличии жиров немолочного происхождения, низкой доли молочного жира в жировой фазе молокосодержащей продукции, о чем не заявляется производителем. Это связано с внутренней конкурентной борьбой на молочном рынке и попыткой вытеснить молокосодержащую продукцию с заменой жировой фазы на растительную с Российского рынка, что неправомерно. Производитель обязан давать полную информацию о составе продукта, а потребитель сам должен решить, что ему покупать. Для этого необходимо лучше информировать население об ассортименте.

В России по-прежнему ежегодно наблюдаются вспышки кишечных заболеваний, связанных с нарушением санитарных норм на предприятиях по переработке молока и молочных кухнях. Необходимо усиление контроля в этом сегменте.

bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Молоко

Сообщение bamboo » 18 апр 2014, 09:18

Помню американский фильм про мясокомбинат, выпускающий замороженные полуфабрикаты. Производственная драма и новые левые в одном флаконе. Мрачное кино. Название "Fast Food Nation", или вроде того. Начало шаблонно-драматическое. Ночь, суббота, телефонный звонок:
—Билл, у нас проблемы с микробиологией
—У меня есть специальный парень, я ему передам, чтобы он занялся проблемой
—Билл, ты не понял. У нас проблемы с бактериальной обсемененностью готовой продукции
—Я понял. У меня есть специальный парень. Почему ты звонишь в субботу вечером?
—Потому что ты не понял ничего, Билл! В нашем мясе нашли дерьмо. И это действительно проблема, Билл!
Тудудум. Отбивочка—перебивочка, и начинается кино. Про мясокомбинат, нелегальных мексиканцев и дерьмо в мясе. Вот так и в жизни.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Молоко

Сообщение irenafr » 18 апр 2014, 11:17

dap00h писал(а):Уж не знаю , кто всем промывает мозги, но на моей родине , лучшим молоком считается парное из под коровы. И для меня большая загадка, как местных канадосов так умело развели на "бактериальную опасность".
Если молоко прямо из под коровы-да, лучше всего . При необходимом условии -вы знаете что корова здорова и соблюдены необходимые санитарные нормы во всем процессе. И вы его буквально сразу выпили . А сырое молоко добытое в промышленных масштабах на ферме с сотнями коров, после того как его расфасовали, перевезли десять раз и прочее- категорически иной продукт, и рядом как говорится, не валялся с настоящим парным.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Молоко

Сообщение irenafr » 18 апр 2014, 11:21

dap00h писал(а):Секундочку!
Пастеризация придумана для продления срока годности молока, для долгосрочной реализации в розничных сетях.
На родине продаётся суперпупер Лианозовское молоко(большая буква М на пакете), оно хранится полгода. Но это совсем не говорит о его полезности. .
Для увеличения срока годности придумана стерилизация, не путайте с пастеризацией. Пастеризация придумана чтобы люди не болели от сырого молока. Не потому что полезно а потому что безопасно - когда молоко производится , перевозится и продается в промышленных количествах и нет возможности контролировать каждую корову.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Молоко

Сообщение Церберус » 18 апр 2014, 11:23

dap00h писал(а):Уж не знаю , кто всем промывает мозги, но на моей родине , лучшим молоком считается парное из под коровы. И для меня большая загадка, как местных канадосов так умело развели на "бактериальную опасность".
Многие полагают, что без презерватива оно гораздо лучше. Но вероятность крупных неприятностей после того, как без презерватива, гораздо выше... :wink:

bamboo
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 02:35

Re: Молоко

Сообщение bamboo » 18 апр 2014, 11:41

Вечная "делема" между удовольствием и безопасностью:)

Стейк тартар кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Молоко

Сообщение dap00h » 18 апр 2014, 14:42

Надо попробовать мясо протушить , вдруг просто высохнет...
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Молоко

Сообщение melotron » 19 апр 2014, 07:42

У нас молоко также пастеризуют, оно долго сохраняется, но никто на скисание не ставят, так как как полно кисломолочных продуктов, кефиров и творогов, в Израиле это просто стиль питания.Поэтому всякого рода кислых, низкой калорийности йогуртов, кефиров, творогов, творожных и сырных основ, козьих йогуртов и молока завались. Изралитяне без этого жить не могут. В этом кстате очень сильно отличается стиль питания от канадского. В Канаде больше нажимают на свинину, мясо, полуфабрикаты, в Израиле больше на индейку, молочные продукты овощи, хумус, тхину и лёгкие сорта хлеба.

В Канаде говядина стоит дешевле, чем в Израиле, а в Израиле индейка стоит дешевле, чем в Канаде.Молочные и кефирные канадцы особо не жалуют у них так молоко, потом разные замазки типа филадельфии крафт и сыры типа брусков, каксов по 10 были, но они не особо натуральные.
Творог я видел в суперах, но там выбора почти не было, а цена очень приличная.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Молоко

Сообщение sleep_apnia » 19 апр 2014, 08:48

melotron писал(а): В этом кстате очень сильно отличается стиль питания от канадского. В Канаде больше нажимают на свинину, мясо, полуфабрикаты, в Израиле больше на индейку, молочные продукты овощи, хумус, тхину и лёгкие сорта хлеба..
Что это мы все про молоко и молоко... :D
Вот у меня вопрос, если все так прекрасно питаются и только натурально - почему канадские мужчины в РАЗЫ выглядят лучше, спортивнее, чем того же возраста в Израиле??
Поверьте женщине - в Канаде, мужчины выглядят ну ооооочень привлекательно :lol: .
Что про Израиль сказать нельзя.

P.S.
Только без ваших фотографий пожалуйста.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Молоко

Сообщение eliza » 19 апр 2014, 13:26

Обычные мужчины. Чистые и аккуратные в основном.
Ооооочень привлекательно выглядят скорее Итальянцы и Шведы. На мой вкус.Аккуратные,хорошая кожа,волосы,фигура ,лица.
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Молоко

Сообщение melotron » 19 апр 2014, 14:26

Вот у меня вопрос, если все так прекрасно питаются и только натурально - почему канадские мужчины в РАЗЫ выглядят лучше, н, чем того же возраста в Израиле??
Поверьте женщине - в Канаде, мужчины выглядят ну ооооочень привлекательно :lol: .
Что про Израиль сказать нельзя.
Вы меня рассмешили, честное слово, я не могу сказать за всю Канаду, но могу сказать то, что например сам видел.
Во-первых, в Израиле все молодые парни служат в армии, многие в боевых частях, а там подготовка физическая требуется неслабая и так три года, это задел на всю будущую жизнь.Далее, если вы внимательно смотрели фотографии которых я выложил немало, то в Израиле очень любят спорт, спортивные пробежки, тренажёрные снаряды, которые бесплатно стоят во многих районах. Да чего говорить,я могу отснять рядом где я живу, утром в 6 часов старички и бабушки лет за 60 качаются, вечером точно также. В Израиле вы не найдёте такое большое количество жирных людей, это из-за стиля жизни и питания.

Я лично не видел в Канаде ни по настоящему привлекательных мужиков с европейской внешностью, ни красивых женщин в таких количествах,и это я говорю не потому что хочу как то принизить страну в которой вы живёте, а потому,что там такая ситуация. В США с этим немного лучше. Там 300 миллионов, в Канаде 30 миллионов.

Могу вам сейчас просто на выбор положить пару случайных фоток молодых людей в Израиле и вы такого генофонда в Канаде даже не отфоткаете на улице среди случайных людей. В Израиле почти миллион русскоязычных :)

У нас правда пошёл оффтоп. Хотите организуем тему там и обсудим красоты тела и лица канадцев и изралитян.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Молоко

Сообщение пани И » 19 апр 2014, 20:34

dap00h писал(а):Секундочку!
Пастеризация придумана для продления срока годности молока, для долгосрочной реализации в розничных сетях.
На родине продаётся суперпупер Лианозовское молоко(большая буква М на пакете), оно хранится полгода. Но это совсем не говорит о его полезности.
На родине покупал молоко Простоквашино "особое" 3,6% , оно отлично кисло даже в холодильнике. Однако , на нём получались прекрасные блины, пироги, омлеты, чего нельзя сказать про местный канадский ультрамодный молочный продукт.
Вы попробуйте спросить у гугля, почему не киснет молоко. Узнаете, что в России ситуация очень похожа. Скорее всего там, где молокозаводы стали придерживаться европейских стандартов гигиены. Ну а остальные продолжают производить "натуральное".
Последний раз редактировалось пани И 19 апр 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Молоко

Сообщение пани И » 19 апр 2014, 20:41

сыры типа брусков, каксов по 10 были,
За что же вы себя так не любили, что такое ели? Только не говорите, что в Монреале другого сыра не нашлось.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Молоко

Сообщение sleep_apnia » 19 апр 2014, 23:24

melotron писал(а):Вы меня рассмешили, честное слово, я не могу сказать за всю Канаду, но могу сказать то, что например сам видел..
Вы уже выкладывали фотки себя, своей семьи, друзей и тд.. - удалено :shock:
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Молоко

Сообщение eliza » 19 апр 2014, 23:35

Молоко для взрослого организма не полезно,а сыр тем более. Кефир и творог,господа,и все будет ок! :mrgreen:
бООООльше Шика и Салюта!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»