Молоко

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Молоко

Сообщение Kiti » 22 апр 2014, 20:07

Kiti, а вы творог имеенно где берете?
Проще всего из Buttermilk сделать -легко, быстро и вкусно.Плюс еще и не дорого Ссылка удалена. Модератор.
Ну а если купить, то в биопродуктах в Суперсторе. Творог хороший, но цена тоже хорошая :D

Karulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:40

Re: Молоко

Сообщение Karulya » 23 апр 2014, 19:01

Спасибо за ответы. А Вы с форума/или не с форума, русским сообществом, встречаетесь когда-нибудь, посидеть, пообщаться живьем?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Молоко

Сообщение sleep_apnia » 23 апр 2014, 19:50

Karulya писал(а):Спасибо за ответы. А Вы с форума/или не с форума, русским сообществом, встречаетесь когда-нибудь, посидеть, пообщаться живьем?
В Ванкувере ежегодные сборы в Мае.
Вам надо зайти на форум Каморка - так вся информация о Маевке и сборе русскоговорящих.
Права похоже в этом году они мочить будут на этой майовке друг друга - паэлетеловые мешки собирают и лопаты :shock: .
Подумайте.... хотя.... чисто посмотреть .. издалека... чтобы не дай бог не отоварили..... :lol:
На когда букать?
10-ое мая выглядит как самая логичная дата...
Да, я знаю, кто-то не может в этот день, но так и в другие дни кто-то тоже не смогёт...
Все ок, навес забукан. На 10 Мая, с 10-ти утра.
Для тех, кто еще не был, это вот тут
https://maps.google.ca/maps?t=h&ll=49.1 ... ic&dg=ntvo
PS
И будем надеяться, что не случится никакой войны :(
Karulya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 17:40

Re: Молоко

Сообщение Karulya » 23 апр 2014, 21:01

:lol: Понятно, зайду. Жалко, что в мае, я только в июне, наверное, приеду.
Аватара пользователя
Жорик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 01:09

Re: Молоко

Сообщение Жорик » 24 апр 2014, 00:53

sleep_apnia писал(а): Вам надо зайти на форум Каморка - так вся информация о Маевке и сборе русскоговорящих.
Права похоже в этом году они мочить будут на этой майовке друг друга - паэлетеловые мешки собирают и лопаты :shock: .
Подумайте.... хотя.... чисто посмотреть .. издалека... чтобы не дай бог не отоварили..... :lol:
Да, каморочники не на шутку полиэтиленовыми пакетами запасаться хотят - типа скунса убивать в них. Только кто там правильный скунс, а кто неправильный - фиг разберешь. Политика страшное дело

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Молоко

Сообщение Stjernberg » 24 апр 2014, 10:25

Более неприятный форум чем Каморка еще поискать надо. Толпа народу, считающих всех остальных лузерами, ну а "рашку", естественно, "сраной". Не знаю с чем связано-то ли погода вечно плохая, то ли велфер маленький.
Студент с этого форума там бы отлично прижился. Не бываю на Каморке с начала этого года и даже настроение лучше стало. Адекватные люди, типа Olli, побыв там немного, уходят сюда или на чемодан.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Молоко

Сообщение Церберус » 24 апр 2014, 11:37

Товарищи, проявляйте сознательность. Открытые обсуждения других, чуждых нам форумов и прочих разных заграниц очень нежелательно и идёт вразрез с политикой нашей любимой партии и нашего дорогого правительства. :!: :mrgreen:
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Молоко

Сообщение melotron » 25 апр 2014, 05:49

Как сделать творог своими руками в Израиле.


Вот тут рассказывается:
Берется 6 баночек (גיל) Гиля ( простая простокваша) и банка ( שמנת) Cметаны, все это Просто выливается ( высыпается?) в марлечку, положенную в дуршлаг. Потом подвешивается над кухонной раковиной и через 8 часов есть y вас творожок.
"Какого хрена-, скажете вы, -можно купить."...
Нет, такого не делают. Даже из этого говенного молока он выходит нежный и именно нужной консистенции. Если делать детям, то можно положить какой нибудь йогурт с ванилью и поиграть со вкусами.

Изображение

Изображение

Изображение


Мы лично покупаем творог в магазине, у меня моя малая не может жить без ванильного и вишнёвого творожка.
Я не помню, но я в канадских суперах простокваши не видел.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Kiti
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:35
Откуда: Ванкувер

Re: Молоко

Сообщение Kiti » 25 апр 2014, 17:09

Не хочу дискутировать, но на одном большом в рунете форуме, товарищи из США отписались:
Мне тоже нет никакого интереса с Вами дискутировать. Вам нравятся продукты в Израиле, а мне в Канаде. Это канадский форум и люди спрашивают где звять творог в Канаде, а не в Израиле!!! Если бы их интересовали продукты в Израиле, они бы пошли на израильский форум.

А большой форум рунета и мнения товарищей из США о канадских продуктах меня вообще мало волнуют. Я выросла на молоке, и молоко у меня в каждодневном рационе, да еще и в больших количествах. Так что не Вам мне рассказывать о молокопродуктах Канады.
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Молоко

Сообщение irenafr » 25 апр 2014, 19:10

melotron писал(а):Не хочу дискутировать, но на одном большом в рунете форуме, товарищи из США отписались:

.
Разуйте глаза как говорится. В приведенной фотке видна жирность батермилка - 3.25%. При чем здесь мнение товарищей из Штатов об ихнем обезжиренном батермилке. Конечно обезжиренный будет невкусный.
А в Торонто выбор молочных продуктов, простокваши, маслянки, кефиров, йогуртов , ряженок, лебена , творожков и прочих кисломолочных продуктов - вообще огромный, куда там вашей фотке. Хотя кефир я делаю сама дома из кефирных грибков (из козьего или негомогенизированого коровьего), очень вкусный получается и вообще самый полезный .
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Молоко

Сообщение Церберус » 25 апр 2014, 19:19

melotron писал(а): У нас вот так в суперах :
Хочу напомнить вам, что то, что у вас в суперах, в этой теме мало кого интересует.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Молоко

Сообщение пани И » 26 апр 2014, 08:49

Для начала я ещё раз напомню, всем что в Канаде а об этом вот пишут наши канадские товарищи:
Может, ошибаюсь, но вы, Мелотрон, привели мнение человека новоприбывшего и не очень знакомого с реалиями, посетившего 2-3 магазина.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Молоко

Сообщение пани И » 26 апр 2014, 10:10

Сравнение с 14 годом было очень полулярно в советское время. Но вряд ли этот прием работает на тех, кто действительно владеет полной информацией.

Мне действительно жаль, что кроме ассортимента молочных продуктов в дешевых магазинах, вы ничего в Канаде не увидели.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Молоко

Сообщение пани И » 26 апр 2014, 10:20

melotron писал(а):Нам в голову не придёт делать тут творог ибо этого творога здесь завались всех сортов и вусов при вполне умеренных ценах от 6.5 баксов до 9 баксов за кг творога.
Начинаю беспокоиться, амнезия у вас не случилась?
melotron писал(а):Как сделать творог своими руками в Израиле.
Вот тут рассказывается:
Берется 6 баночек (גיל) Гиля ( простая простокваша) и банка ( שמנת) Cметаны, все это Просто выливается ( высыпается?) в марлечку, положенную в дуршлаг. Потом подвешивается над кухонной раковиной и через 8 часов есть y вас творожок.
"Какого хрена-, скажете вы, -можно купить."...
Нет, такого не делают. Даже из этого говенного молока он выходит нежный и именно нужной консистенции. Если делать детям, то можно положить какой нибудь йогурт с ванилью и поиграть со вкусами.Изображение
Своё мнение я уже высказывал, тут по моему мнению Канада далеко не держит пальму первенство ни в выборе ни вкусе, но это для меня зажравшегося на израильских харчах
Я про пальмы не очень знаю, но здесь куда ни плюнь, всюду бывшие израильтяне. И что-то обратно в молочный рай не торопятся. Не ценят, неблагодарные. Ностальгируют по ряженке на расстоянии.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Молоко

Сообщение Церберус » 26 апр 2014, 10:36

melotron писал(а):А я думаю, нормальному человеку для его кругозора интересно, что вообще сравнивать всё,
Нет, не интересно. Людям, обсуждающим молочные продукты в Канаде не интересен выбор в Израиле. Точка. Будете пытаться засрать Израилем различные темы- будете сидеть в перманентном бане.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»