Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Sined » 29 янв 2014, 17:43

Edzo писал(а):а у меня не ограничено транзакции..и бесплатно если держать счет более 3000кад
http://www.bmo.com/home/personal/bankin ... y-chequing

План Performance
Это супер, если есть лишние 3000 долларов :D

Аватара пользователя
Edzo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:16
Откуда: Calgary

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Edzo » 29 янв 2014, 17:45

что значит лишние? работать надо :)
Тут у нас в Нефтьянске 3000 не деньги
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение port_V » 29 янв 2014, 17:51

вот ссылка для сравнения тарифов на сотовую:
http://www.comparecellular.com/compare- ... 34&Error=1

меня интересует степень удовлетворенности лично вашим оператором,банком? провайдером как опять повторюсь хочу я выбрать Wind, а качество связи как говорят не соответствует..

спасибо за ссылку на BMO, его я как-то не рассматривала и за инфо по кредитке, видимо на родине ее функции отличаются от канадских)
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Sined » 29 янв 2014, 18:12

Знакомые жаловались на качество связи Rogers в Саскачеване. Опять же, роуминг московского телефона МТС идет через Rogers. Бывают ситуации, что пропадает соединение. Чья это проблема не ясно (Rogers, MTS или телефон)

Про Telus и Bell особо ничего плохого не слышал
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Jack5 » 29 янв 2014, 20:58

port_V писал(а):...
у Fido написано First Month Costs $78.00, почему в двое нужно переплалить 1 месяц я не совсем понимаю....
Никаких 78 дополнительно не платили. Как написано так и оплатили. А Вот за домашний телефон у любых провайдеров и интернет, ТВ - надо будет в 1 месяц кое что все же доплатить - connection fee.
Вот Standart планы от Fido:
http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido ... ans/Group1
подключались в конце ноября.

P.s. Дебитка конечно хорошо, при условии что у вас не будет банк рубить за каждую транзакцию. Но ей не везде можно расплатиться. А кредитная история - нужна.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me

port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение port_V » 29 янв 2014, 23:36

А кто-нибудь пробовал варианты cheking, cash back с покупок.Поначалу ведь придется много покупать, оно того стоит, чтобы платить почти 15$ за обслуживание ежемесячно?

если есть у кто-нибудь сведения лимит vs безлимитных интернет-тарифах.я так понимаю на лимитах скорости большие, но меня бы устроила небольшая, но безлимитный план.но может есть ньюансы в качестве соединения, стабильности?!
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение il68 » 05 фев 2014, 14:01

У меня сотовая от Virgin Mobile - это под BELLом. Тут или под Роджерсом, или под Бэллом все провайдеры. Насколько я знаю по опыту общения, а разговариваю я со всеми провайдерами, так самые лучшие это - Virgin Mobile(Bell) или Fido(Rogers). Проверенно. Связь отличная по всей Канаде(естесственно не без исключений). Мне, как тракдрайверу это необходимо. Плачу 59$ вместе с таксом, безлимитный плюс 2G дата. Правда это был промоушн. Иногда по полторы тысячи минут наговариваю в месяц. Жене и детям я купил по 25$(каждый) Chatr. Безлимитный по провинции звонки и текст, чтобы они могли между собой связь держать. Если им надо связаться со мной, а я где-нибудь в Квебеке или Онтарио, то их звонок даже проходит ко мне. Я просто перезваниваю им и все. Но Chatr - это для городского пользования. Вне больших городов связи не будет, как у того же WINDа. Правда Wind в Америке хорошо работает, но кому это надо. В Америке у меня американский безлимитный.
На счет интернета, то у меня Shaw. Плачу 80$ за 50Mbps(Broadband)+400M дата. Почему? Потому, что смотрим телевизор через интернет(Bestrussiantv), плюс три ноутбука и три смартфона, постоянно подключенных к WiFi. Семья немаленькая.
Банк President Choice и CIBC. В Президенте за трансакции ничего не платишь. Мастеркард от них же. Зарплата заходит туда же потому, как приехал, смог открыть только там. Ну и первая зарплата туда же. Так и осталось. Могу конечно зарплату в CIBC перевести, но все банковские выплаты с Президента уходят. Вообщем меня устраивает. Везде плачу дебит картой. А в магазинах с товарами President Choice мастеркардом, чтобы пойнты накапливались.
Ева
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 10:25

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Ева » 05 фев 2014, 14:44

Мой сотовый оператор уже третий год - Wind, в полне достойный оператор, у мужа Роджерс, так он ждет не дождется когда контракт закончиться, последний раз сняли 800 баксов да то что включили интернет в Нью-Йорке на 10 мин. (были на выходных), потом долгие переговоры с ними и сошлись на 400, но осадок остался. Даже не предупредили что снимать будут столько!. Мой оператор, в то же время, прислал мне смс о тарифах в Америке, впоне приемлемые кстати, Роджерс же все молчком.

Банк у меня уже 4 года - CIBC, очнь довольна сервисом и услугами. Две кредитки по студенческому тарифу, дебетка тоже по студенческому тарифу, сберегательные счета...., ничего не переплачиваю. С первого дня пришла и сказала что я "Студент" и дайте мне все самое выгодное, даже студ.карту не спросили ни разу, хотя каждый год нужно приносить копию обновленную. Короче, можно прикидываться студентом по жизни, как я поняла :))) (шутка). Так же было пару споров с ними по поводу интернет покупок, возместили мне ущерб после двух недель переговоров. Вообще, они там любят студентов, говорят что это самые перспективные их клиенты, делают все что бы потом, когда работать начнут, от них не ушли. И онлайн банкинг у них хорошой, позвонил им и все делают, короче я очень довольна! :)
Аватара пользователя
Tokumbo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 09:12
Откуда: Ванкувер

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Tokumbo » 18 сен 2014, 19:46

Самый недорогой и демократичный лоукост в ВС это Chat-r.
Это препейд оператор, который является дочкой Rogers.
Плюсы:
за $20 в месяц безлимитный разговор без интернета
без контрактов
можно использовать свой аппарат если есть
отличная связь везде(используется сеть Rogers)
Минусы:
надо покупать сим-карту
при выезде за пределы "своей зоны" плачу 25 центов за минуту, но я это делаю крайне редко. При этом смс по локальному тарифу. Лимит- 50 смс в месяц, но зачем мне много смс, если разговор безлимитный!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Olli » 18 сен 2014, 21:47

Насколько "cвоя зона" там у них велика?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
CeTb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:51

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение CeTb » 08 окт 2014, 09:19

http://www.chatrwireless.com/web/chatr. ... l=Coverage
зона вполне так ничего себе.
Разберись, куда жить
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Olli » 27 окт 2014, 21:21

Чего то меня Fido мой достаёт безмозглостью и беспомощностью своего клиентского сервиса.
Может и вправду попробовать бюджетника Chat-r?

CeTb, Вы по прежнему ими довольны?
Кто нибудь ещё ими пользовался?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Gustav
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:01

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение Gustav » 14 сен 2015, 17:51

Тоже интересует. Если есть у кто-нибудь сведения лимит vs безлимитных интернет-тарифах?
"...And time waits for no one, and it won’t wait for me..."
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение BAD » 14 сен 2015, 22:06

+1
Становится актуально.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
VanGUD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:44

Re: Сотовая связь и интернет, банк на первое время

Сообщение VanGUD » 15 сен 2015, 15:23

Tokumbo писал(а):Самый недорогой и демократичный лоукост в ВС это Chat-r.
Это препейд оператор, который является дочкой Rogers.
Плюсы:
за $20 в месяц безлимитный разговор без интернета
без контрактов
можно использовать свой аппарат если есть
отличная связь везде(используется сеть Rogers)
...главный плюс это безлимит так не характерный для канадских операторов....большое подспорье для ньюкамеров решающих первое время множество вопросов по телефону и для домохозяек любящих часами висеть на трубке общаясь с подружками...:)
Tokumbo писал(а):Минусы:
надо покупать сим-карту
10 CAD...если телефон ваш (разлоченный или от ROGERS) и бесплатно если телефон покупаете у них...
...согласившись на метод оплаты "auto-pay" (можно отключить в любое время) вы получите бонус в 80 долларов которые будут зачисляться частями по 10 долларов на ваш баланс в течении 8 месяцев ...
Tokumbo писал(а):при выезде за пределы "своей зоны" плачу 25 центов за минуту, но я это делаю крайне редко.
...для плана в 20 долларов "своя зона" это грэйт ванкувер плюс абботсфорд..для плана в 25 долларов зона уже вся BC...а за 35 безлимит по Канаде....
...к планам за 25 и 35 можно добавить интернет - 10 долларов за 0.5 гига, 15 долларов за 1 гиг данных и 25 долларов за 2 гига (только для плана 35)...
http://www.chatrwireless.com/web/chatr. ... PlanBrowse

P.S. Периодически chatr предлагает всякие плюшки при переходе на fido...:)

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»