Интервью с иммиграционным офицером

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Ingos1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:15

Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение Ingos1985 » 04 янв 2014, 23:26

Доброго времени суток форумчане. Довольно давно начал себя готовить к учебе в Канаде, уже сдал экзамен IELTS (8 баллов), и денег на учебу скопил, но высянилась одна не приятная деталь в моей биографии: Сейчас мне 28 лет, в армии служил в секретке (РВСН), после 3 года служил в правоохранительных органах, был уволен по собственному желанию (работу по профессии нашел). В общем послужной список у иммиграционного офицера вызовет массу вопросов, на которые у меня нет ни желания ни права отвечать. Оцените пожалуйста мои шансы на прохождение интервью. Семьи у меня нет. С финансами всё нормально. Службу проходил без нарушений, санкции ко мне не применялись. Разумеется не судим.

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение tcherkon » 05 янв 2014, 02:12

Указывайте все честно в анкете - и проблем, скорее всего, не будет. Может чуть дольше безопасники будут пробивать по своим базам.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение ktish74 » 05 янв 2014, 03:56

Думаю проблем вообще не должно быть, я тоже с секреткой работал, после 7 лет обращался за визой, даже вопросов не возникло.
Судя по тому где Вы работали и служили у Вас была максимум 2 форма, не выше, там особых проблем нет, ну разве если что принимали участие в какой-то спец операции и подписали бумагу о нерозглашении на н-ное количество лет.
Если 3 форма, то это вообще детский лепет, даже внимания никто не обратит.
А вот если у Вас была 1 форма, то таки да, могут не выпустить. Но думаю это врядли, Вы же не высший командный состав или разработчик какого то сверхсекретного оружия :) .
Ingos1985
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:15

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение Ingos1985 » 05 янв 2014, 10:24

Понятно, спасибо за ответы, а в целом, как среагирует офицер, на то, что я решил круто поменять свою жизнь, и скажем уйти с должности преподавателя ВУЗа, ради своей мечты - стать инженером.
А на счет секретки - вторая форма, + командировка на Кавказ, в спокойное время.

И интересно - по официальным источникам (справки с мест службы, УСБ) за мной ничего не числится, а на сколько проверка посольства по линии безопасности "копает"?
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение Bomjh » 11 янв 2014, 19:24

5 лет ВВС, 4 года работы с министерством обороны не вызвало никаких вопросо у иммиграции в моем случае.

Удачи:)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение melotron » 12 янв 2014, 12:00

Bomjh не пытались предложить сотрудничество? :) Ах в Канаде для этого нужно быть гражданином:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
ktish74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 02:54
Откуда: Canada, SK

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение ktish74 » 02 фев 2014, 06:21

Хочу немного поднять тему.
Есть такой факт биографии как 3 года работы в милиции.
При заполнении анкеты 1295 я так понимаю этот пункт касается меня правильно? -
Check the box to indicate if you have ever served in any military, militia, civil defence unit, served in a security organization or police force (including non obligatory national service, reserve or voluntary units).

В таком случае нужно заполнить IMM 5257 – Schedule 1.
При ее заполнении есть такой же пункт (№4), а вот дальше есть такой пункт №7 -
Check “Yes” or “No” to indicate whether you have held any government positions in the past such as Civil servant, Judge, Police officer, Mayor, Member of parliament or Hospital administrator.

Как тогда поступить, какой из этих пунктов отметить? Или оба касаются меня?
port_V
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 06:48

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение port_V » 02 фев 2014, 18:30

Все не безнадежно,я работала 2 года преводилой в в/ч, секретки не было, но в/ч к разведке относилось. Кроме этого ньюанса по всем условиям программы я проходила по бухгалтерской специальности).После медицины мое дело просто встало, проверяли больше года (именно по части безопасности) , медицина истекла, вызвали на интервью. Около часа спрашивали чем занималась, секретка, в какие страны ездила, были ли эти поездки связаны с работой. Медицину пришлось пересдавать вторично. Такая невезуха, но факт, визу мне все же дали :D
Bomjh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 05:05
Откуда: Борисов -->Ашдод-->Ванкувер

Re: Интервью с иммиграционным офицером

Сообщение Bomjh » 06 фев 2014, 00:40

melotron писал(а):Bomjh не пытались предложить сотрудничество? :) Ах в Канаде для этого нужно быть гражданином:)
Как по мне хоть сейчас в Канадский ВВС :) Не берут)
Свой сайт в подписи поставить нельзя, а что можно?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»