Пожалуйста помогите с туристической визой

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 03 дек 2013, 08:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня относительно небольшая просьба к тем, кому просто не лень помочь другому человеку)) Хочу в марте-апреле приехать в Ванкувер просто в отпуск. Полазить, поглазеть, посетить интересные места и вернуться на родину. Но думаю ни для кого не секрет, что получить визу без железной базы документов нереально.
Уже забронировала хостел для проживания (в центре), но смущает отсутствие нужного "письма" от друзей или города. Может кто помочь если не с приглашением, то хотя бы с каким-то документом, который можно прикрепить в пункт "цель поездки"? Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение GalinaN » 03 дек 2013, 10:30

Сомневаюсь, что кто-то изъявит желание предоставить свои личные данные совершенно постороннему, незнакомому человеку, да еще и взять на себя определенную ответственность за этого человека.
Почему бы Вам не воспользоваться турагенством? Будет дороже, но минимальный риск отказа в визе.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение пани И » 03 дек 2013, 12:27

Просто приглашение от незнакомых людей -это не совсем то, что хочет видеть офицер в посольстве. А если обманывать и обман вскроется (а это наиболее вероятный вариант), то навредит обеим сторонам. То есть, дело не в лени или нежелании помочь вам. Уверена, попроси вы показать город, помочь организовать поездку, подсказать что-либо, желающие бы нашлись. Но то, что вы просите, не принесет пользы никому.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Olli » 03 дек 2013, 14:50

GalinaN писал(а): Почему бы Вам не воспользоваться турагенством? Будет дороже, но минимальный риск отказа в визе.
Риск отказа ровно такой же будет.
Если бы всё так просто было- сюда бы уже весь третий мир переехал через турагентства.
но смущает отсутствие нужного "письма" от друзей или города.
Зря смущает. С туристическими целями совершенно точно не требуется "письма от друзей или города" предоставлять.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Karamba » 03 дек 2013, 15:59

Я несколько лет назад делала тур визу в Канаду. Прикладывала бронь отелей, бронь билетов и письмо с маршрутом + что в Канаде делать собираюсь. Ни каких приглашение не надо было. Визу дали. Все делала сама, без каких-либо агентств.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Olli » 03 дек 2013, 16:24

Да. У меня полностью аналогичный опыт.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 04 дек 2013, 03:54

Karamba писал(а):Я несколько лет назад делала тур визу в Канаду. Прикладывала бронь отелей, бронь билетов и письмо с маршрутом + что в Канаде делать собираюсь. Ни каких приглашение не надо было. Визу дали. Все делала сама, без каких-либо агентств.
В принципе я так и собираюсь делать, просто смутил пункт о наличии якобы обязательного приглашения. Была бы очень рада никого не напрягать по этому поводу :)
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 04 дек 2013, 04:00

Спасибо всем за сообщения. Я действительно не хочу никому навредить ни в коем случае! Это скорее "паника" перед подачей документов на визу)) Буду очень рада если посоветуете дополнить план маршрута интересными местами Ванкувера, т.к. для начала я бы хотела посетить маленькие кантри Британской Колумбии
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Karamba » 04 дек 2013, 08:42

Маська писал(а): В принципе я так и собираюсь делать, просто смутил пункт о наличии якобы обязательного приглашения. Была бы очень рада никого не напрягать по этому поводу :)
А можно ссылку на этот пункт?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение vlil » 04 дек 2013, 10:45

Маська писал(а):для начала я бы хотела посетить маленькие кантри Британской Колумбии
Dawson Creek - Mile "0" of the World Famous Alaska Highway
http://www.dawsoncreek.ca/
Только это не совсем Ванкувер... а точнее даже совсем НЕ :mrgreen:
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 06 дек 2013, 08:29

Karamba писал(а): А можно ссылку на этот пункт?
Раздел Invitation Letter в он-лайн форме подачи документов. Пропустить его нельзя, т.к. иначе система не даст доступ к следующему пункту
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 06 дек 2013, 08:37

vlil писал(а): Dawson Creek - Mile "0" of the World Famous Alaska Highway
http://www.dawsoncreek.ca/
Только это не совсем Ванкувер... а точнее даже совсем НЕ :mrgreen:
А это интересно!)))) Большое спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Karamba » 06 дек 2013, 10:14

Маська писал(а): Раздел Invitation Letter в он-лайн форме подачи документов. Пропустить его нельзя, т.к. иначе система не даст доступ к следующему пункту
Я думаю, что в этом случае, это будет маршрут. Потому что при подаче документов на гостевую и тур визу - это главные различия судя по чек-листу http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus

Для гостевой визы
Письменное приглашение. См. дополнительную информацию о содержании письменного приглашения на сайте Citizenship and Immigration (CIC) на английском или французском языке.


VS

Для тур визы
Детальное описание маршрута Вашей поездки в Канаде
Раньше еще брони отелей/билетов просили. Сейчас я этого в списке не вижу, но, думаю, что хуже не будет. Тем более, если отель с возможностью полного возврата денег забронировать.
Маська
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 08:09

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Маська » 06 дек 2013, 12:16

Я думаю, что в этом случае, это будет маршрут.
Вот кстати тоже хотелось бы поинтересоваться... Если не сложно, расскажите как примерно составляется маршрут, чтобы его не стыдно было крепить)) Если скажем на день запланирован один поход в музей, а остальное время "ничегонеделание" (вольные прогулки, шопинг, фото)? Либо я просто хочу поездить самостоятельно по окрестностям и изучать уже на месте.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Пожалуйста помогите с туристической визой

Сообщение Karamba » 06 дек 2013, 12:36

У меня образец на компьютере не сохранился, но из того, что помню, было примерно так:

1 декабря - прилет, чек-ин в гостинице, прогулка по даунтауну
2 декабря - поход в музей А
3 декабря - поход в музеи В и С
4 декабря - поездка в город N, посещения того-сего

Еще я прикладывала что-то типа сопроводительного письма почему именно в Канаду хочу туристом, в каких странах было, еще раз кратко что там хочу делать и как потом на свою замечательную работу вернусь.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»