Страховка здоровья на первое время

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение пани И » 07 апр 2014, 21:11

RRobins писал(а):, а вот когда наступает время действия этой бесплатной страховки, так и не написали.
RRobins, вы, наверняка уже эти ссылки смотрели, но я еще на всякий случай их укажу.
здесь написано, что действует с первого дня
как зарегистрироваться и какие документы при этом нужны
На зубы часто от работодателя страховки. Или самому покупать.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение RRobins » 08 апр 2014, 07:04

Большое спасибо всем за советы! :D
Пани и, я была на этом сайте, выписала адреса и телефоны, как приедем, так и пойдем регистрироваться везде. И еще машину надо покупать и страховку, но это отдельная тема.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение vlil » 08 апр 2014, 09:32

RRobins писал(а): а как зубы лечите?
Да у меня как-то все время бенефиты от работодателя на всю семью... (похвастался типа :oops: ) А в тот короткий период когда их не было зубы слава богу не болели.
Но вообще есть конечно частные страховки. Почем и насколько выгодно - не могу сказать.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение Olli » 08 апр 2014, 14:04

vlil писал(а): Tолько вот зубы туда не входят ни в одной провинции (это для Olli)
Да. Я знаю, что не входят. Так как, в конечном итоге, дело с экстренной помощью обстоит?
Я точно не знаю, но мне кажется, что нету её тут бесплатной- страховку хотя бы временную надо иметь или за свой счёт придётся оплачивать.

У меня, кстати, экстренный случай не с зубом был- зуб полностью здоровый был. Десну раздуло.
А если не на десне воспалилось бы, а на плече скажем? Думаете экстренно-бесплатно бы сделали? А перелом ноги?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение vlil » 08 апр 2014, 17:03

Нету бесплатной, все верно. Другое дело что помошь-то окажут, только потом счет выкатят...
А насчет десны не скажу, это к докторам. Где там грань между стоматологией и общей медициной - не знаю.
Слышал что в Торонто где-то могут больной зуб выдрать бесплатно. Но опять же - только слышал...

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение RRobins » 12 июн 2014, 10:54

Спасибо форумчанам за советы. Приземлились пока в Калгари, получили корточки медицинские и бесплатные от голубого креста, но они не покрывают зубы. Надо бы оформить за деньги дополнительную страховку. Но мы подумываем о переезде в БК, а там надо все по-новой оформлять?
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение GalinaN » 12 июн 2014, 16:24

RRobins писал(а):Так я и следовала вашим советам :mrgreen: Послали на сайт Здоровья Альберты, я туда и пошла :D

Раз пошел такой разговор, а как зубы лечите? Надо отдельную страховку покупать?

а вот зубы надо было основательно вылечить до переезда в Канаду :lol:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Страховка здоровья на первое время

Сообщение RRobins » 12 июн 2014, 21:10

тут не угадаешь. я как-то летела в калгари в гости и в самолете дали мороженое, оео было такое твердое, что сломался зуб передний, недавно вылеченный, с пластинкой красивой. пошла к зубному, просила сделать по тур страховке - сказали ничего страшного, дома вылечишь, так и ходила 6 недель прикрывая красивую улыбку. еще и 80 долларов взяли за то, что просто в рот заглянули!

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»