Природа Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Speaker » 20 авг 2010, 10:26

Сгоняли на днях в Radium Hot Springs, BC. Обычно мы туда зимой наведываемся. Там и Panorama Ski Resort недалеко, покататься. Летом тоже приятно.

Golf Course. Driving Range.
Изображение

Изображение

Panorama Ski Resort Летом не пустует
Изображение

Изображение

Изображение

Один подъёмник работает. Здесь летом популярен downhill biking
Изображение

Изображение

Вот они рыцари горных дорог.
Изображение

Изображение

Изображение

И их верные кони.
Изображение

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Speaker » 20 авг 2010, 11:05

Просто виды вокруг, на чем глаз остановился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Stasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 03:44
Откуда: Россия. Пермь

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Stasya » 23 авг 2010, 09:09

Всем здравствуйте! Вот и я забрела на ваш форум, и сразу хочу сказать огромное спасибо за то, что вы делитесь со всеми такой красотой ( фото вызывают восторг и просто непередаваемые ощущения) и информацией! В Ванкувер я уже влюбилась, впрочем как и во всю Канаду. И ,надеюсь, когда-нибудь я буду восхищаться Канадой не только по фотографиям.
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 23 авг 2010, 11:47

kaluga писал(а):Relax, позвольте такой вопрос.
Мне показалось, что по BC без машины путешествовать достаточно сложно.
Вопрос, собственно, вот в чем:
есть ли в BC такие места, куда на маленькой городской машине не проедешь? везде хорошие дороги (в т.ч.ровные грунтовые/гравийные) и можно обойтись какой-нибудь старенькой короллой, или масса труднопроходимых дорог и нужен соотв. транспорт?
Ну например в Исландии почти везде можно проехать хоть на Ярисе
Сразу не заметил вопрос, извините. Ну хоть с опозданием.
В Британской колумбии с лихвой хватает дорог для путешествий на всех видах тарнспорта. Для яриса тоже хватает с головой. Но на нем можно посмотреть не все. К очень многим красотам можно добраться только по гравиевым грунтовкам. На ярисе это очень некомфортно, да и долго на нем по этим дорогам не поездишь. Я сбе выбрал тяжелый кроссовер. Но на на кроссовере не до всего можно доехать. Очень много дорог не картах обозначены значком 4x4 only, это значит что на кроссовере тоже лучше не соваться. Не зря здесь они моденнизируют траки в монстры с очень высоко поднятой подвеской. В некоторые места можно добраться только по руслам рек, эти траки для этих целей. Ну оставим эти монстры для любителей экстрима, а вот на такой машинке Вы сможете покорить и посмотреть очень много.
Изображение

http://www.jeep.ca/en/wrangler/
kaluga

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение kaluga » 23 авг 2010, 14:54

Спасибо, Relax. Да, именно это чудо и было вариантом для диких дорог.
Relax писал(а):Очень много дорог не картах обозначены значком 4x4 only
Вы не подскажете, где смотреть карты? Карты бумажные или электронные?
Опять же про Исландию - там система онлайн показывает состояние дорог (многие дороги дикие, т.е. нет мостов (реки вброд), прямиком по лаве, и т.д.). Наверняка есть что-то подобное :)

Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 24 авг 2010, 00:17

Найти онлайн точные карты дорог какого либо района не всегда получается. Самые точные крты всегда можно взять в visitor info. В Канаде при въезде в любой городок всегда такой пункт имеется. Иногда заезжаешь в какой нибудь город типа Сквомиша, там самый большой визитор инфо в округе, просишь у них подробную информацию о каком либо источнике либо доррогу к озеру. Они говорт, нет у них, заезжай говорят в ихний инфо конкретно в том поселочке откуда к источнику ехать, маленький такой киоск стоит на дороге. У них всегда есть точные карты их местности с поравками на этот сезон, иногда такое впечатления, что схемы от руки нарисованы. Если где мост смыло или оползень сошел скажут только там. Нет в онлайн подробной информации обо всех диких уголках Британской Колумбии. Слишком большая эта Колумбия по сравнению с Исландией.
kaluga

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение kaluga » 24 авг 2010, 01:03

Relax писал(а):Слишком большая эта Колумбия по сравнению с Исландией.
Плотность населения, наверное, все же больше исландской :)

Спасибо, Релакс! Так тоже очень хорошо :) заранее не все спланируешь - но больше адреналина :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение erses » 12 окт 2010, 02:28

да, лучшая тема форума наверное. многие фото просто супер. похоже Ван это канадский СанФран и в чем то даже лучше, плюс еще и горнолыжный курорт. даже странно что я там еще не был. учитывая что в список моих хобби входят сноуборд, маунтинбайк, велотуризм и фотография - похоже это реально "мой" город. такие горы, такая природа, океан (жаль в городе открытого нет, но ничего), климат, уровень жизни в мировой пятерке, плюс крупный экономический центр, пусть и не такой как торонто. да еще и америка рядом со всеми своим радостями, сиэтл - 4 часа по земле, санфран - 2 часа лета, просто супер. уже планирую поездку на февраль, этой зимой в швейцарию не поеду. буду в следующем году оформлять иммиграцию. остается только придумать что там делать помимо хобби и отдыха на природе, какой бы бизнес был бы там актуален...
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Iren@ » 12 окт 2010, 03:29

erses, вы сделали правильный выбор (читала ваши посты в других темах). Только не откладывайте с иммиграцией - Канада все больше усложняет иммиграционные программы, вводит квоты, и т.д. Думаю что скоро туда попасть будет очень трудно.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение erses » 12 окт 2010, 03:35

Iren@ писал(а):erses, вы сделали правильный выбор (читала ваши посты в других темах). Только не откладывайте с иммиграцией - Канада все больше усложняет иммиграционные программы, вводит квоты, и т.д. Думаю что скоро туда попасть будет очень трудно.
к сожалению да, усложняет. раньше была шикарная бизнес программа - всего 400 тысяч - не сравнимо с другими странами, но теперь ее пересмотрели. по профессиям раньше финансисты всегда были в списке и без квот, теперь их убрали вообще (кстати одновременно в течении одной недели вместе с австралией). но это время кризиса - всегда во время всех кризисов иммиграция усиливалась, законы ужесточались, с новой волной роста всегда наоборот - иммиграция падает, законы ослабевают, все страны снова начинают бороться за умы, кошельки и рабочие руки. так всегда будет.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Iren@ » 12 окт 2010, 03:39

Как думаете, очередная волна роста когда начнется?
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение erses » 12 окт 2010, 03:52

да уже скоро думаю - год-два и начнется. как раз будет самое время начинать новое дело в новой стране. причем так как центр мирового роста пока останется в азии - то тихоокеанское побережье будет самым перспективным в северной америке. надо только придумать как все это использовать и чем бы заняться.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Iren@ » 12 окт 2010, 04:27

Да, это точно. Недаром там китайцы обосновались, им конечно проще - до китая рукой подать, торгово-экономические связи налажены.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Anders » 12 окт 2010, 05:28

Erses, в соревновании Австралия vs Канада, Канада всё же победила? Что повлияло на ваше решение?

P.S. Щас на нас ругаться будут за офтоп, так что в ответе пару слов о природе Британской Колумбии скажите :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»