Природа Британской Колумбии

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 08 июн 2010, 21:37

Говорят гремучие водятся, но сам я их не встречал.

Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 08 июн 2010, 21:41

Anders писал(а):Такой большой прицеп! Это чтобы от гризлей прятаться? :D
Да нет, они в таких прицепах горшок собой возят. Там как минимум есть кухня, столовая, спальня, туалет и душ. Бывает и по две спальни.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение slava3000 » 09 июн 2010, 13:39

Relax писал(а): Ванкувер, это и есть Канада. Вся остальная Канада это лишь окрестности допролняюще Ванкувер.
Неистребимый местечковый патриотизм пышным цветом расцвёл на ВС-шной ветке... :lol:
Tree

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Tree » 11 июн 2010, 12:10

Что-то форумчан заклинило на медведях, видно, пора модерторам медвежью фобию выделить в отдельную тему.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Gaspadar » 12 июн 2010, 04:30

Продолжение медвежьих страстей тут topic5961
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Gaspadar » 18 июн 2010, 14:58

Неужели в Вс есть такие спокойные реки? :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Мишаня

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Мишаня » 10 июл 2010, 13:15

Удивительное место! Таинственностью и легендами веет)
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 10 июл 2010, 13:34

На этот раз решил посетить индейскую деревню, что расположена дальше источника на том же берегу реки Лиллуэт.

фото удалено автором

Этот снимок с места моей стоянки.

Деревня называется Скукумчак, к ней ведет такая дрога 60 км от хайвэя. Живет там около 200 человек, к ним протянута высоковльтка, дорогу чистят, каждый день школьный автобус возит детей в школу в Пэмбертон.

Изображение

Ручеек по пути.
Мишаня

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Мишаня » 10 июл 2010, 13:57

Relax, а с индейцами у костра за стаканом огненной воды болтали?) Может, они рассказывали Вам о своих поверьях и легендах?)
Relax

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Relax » 11 июл 2010, 01:30

Нет, не довелось с индейцами огненной воды попить. Говорят, что они быстро пьянеют и дурными становятся.
Мишаня

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Мишаня » 11 июл 2010, 03:45

Недавно смотрела фильм "Храбрец". Там действие разворачивается в индейском поселке. До того как увидела Ваши фотографии индейской деревни, я была уверена, что в фильме просто декорация такая, а, как оказалось, это реальность.
ЛИС

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение ЛИС » 11 июл 2010, 06:02

Такая шикарная природа Б.К. и такой резкий диссонанс с местным, я бы даже сказал, коренным населением! Им бы ведро с краской, да набор гаечных ключей, чтобы отремонтировать и привести в порядок весь этот хлам. Нету на них наших субботников. :)
Релакс, вам бы фоткором работаь, чесслово!
drozdoff

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение drozdoff » 11 июл 2010, 17:00

Красотищща! :roll:
Timm
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:32
Откуда: DTES

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение Timm » 11 июл 2010, 21:17

Relax писал(а):На обратном пути увидел такую картину ремонта высоковольтки. Первый раз такой способ видел.
Есть такой способ! "На живую" т.е. без отключения. Пилот должен быть ас, да и монтер должен быть не из нервных. Завидую Вам!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Природа Британской Колумбии

Сообщение sleep_apnia » 11 июл 2010, 22:53

Tree писал(а):sleep-apnia, классные фотки рафтига, Вы, видно, отважная женщина. Я такое страшное и холодное развлечение не пробовала. А вдруг выскочишь из такой надувной лодочки?
Нее,я трусиха страшная, но для сына сделаю все.
Это было развлечение для него.
Он очень сильно хотел, а я не могла ( материнский инстинкт) отпустить его на такое без моего присмотра. :D :oops:
После тoго как нас инструктировали, как спасаться если вывалился , куда плыть если под водой и т.д. - я думала что убегу, но осталась стоять на месте.
На самом деле это так здорово, столько адреналина и река не самая быстрая. Конечно же мы все промокли, но опять же мне нравиться вода, река, море, океан ..... Самое неприятное это огромные мозоли на пальцах. :(
И здорово конечно делать это компанией. Мы там соревновались лодками, кто быстрее.
Одна девушка, с соседней лодки вывалилась и схатила весло моего сына, чтобы держаться. А он , дурачек стал авотматически ее отпихивать :) . Потом ее свои же , заташили на лодку - вообщем все произошло без травм.

Надо форумчан вытащить на такое развлечение.
Там рядом есть кэмпинг, можно с палатками остановиться.
Гаранатирую - запомниться на долго.
:D

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»