Криминал в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Stjernberg » 28 ноя 2014, 21:25

integral писал(а): В портовом же городе Ванкувере
В Ванкувере абсолютно нет атмосферы портового города, ну вот серьезно. Ни моряков в клёшах, гуляющих по набережной, ни "цигиль-цигиль-ай-люлю". Даже при трёх круизных лайнерах, пришвартованных одновременно. В последний раз я видел моряков на паруснике Крузенштерн, во время Олимпиады.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 21:31

Я был в Ванкувере два раза, видел что там и как. Город, конечно, портовый, и это чувствуется. Просто его размеры не то чтобы слишком маленькие. Но и мегаполисом его назвать нельзя. Поэтому, если Торонто по сравнению с Москвой это деревня, то Ванкувер деревня по сравнению с Торонто.

А основные атрибуты портового города в Ванкувере это криминал и маргиналы. Торонто или Монреаль просто гавани спокойствия по сравнению с этим городком.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Stjernberg » 28 ноя 2014, 21:34

А какой порт в Винтерпеге тогда? Там откуда маргиналы?
Маргиналы не от порта, а от климата. Весь вест коаст такой, от нас до Сан Диего. Потому что на улице жить можно круглый год. Криминал,связанный с наркотиками-возможно, но преступления с наркотой везде связаны, для этого порт не нужен. Не думаю, что все, вскрывающие машины, законченные наркоманы. Есть просто обыкновенный вайт трэш.
Последний раз редактировалось Stjernberg 28 ноя 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 21:37

Интеграл, мне не очень хочется с вами спорить, вы в каких то фантазиях живете видимо.

1) Вору совершенно не обязательно заглядывать в камеру, чтобы ее украсть.
2) И уж тожно он не будет 5 секунд в нее пялиться, чтобы вы гарантированно получили скриншот. А без гарантий - грош цена такой системе.
3) Расчитывать на наличие wifi и каждый раз подключать к нему машину - фантазии.
4) Связь же через сотовую связь стоит денег. В Канаде по крайней мере.
5) Даже если ваша камера поймает вора, это вам не вернет украденного.

И раз уж вы даете плдобный совет как реально практически полезный, приведити плиз ссылку на камеру, которую вы предлагаете поставить.

Безусловно можно камеру превратить в сервер, но бредовее идеи представить, если честно, сложно.
Ибо каждый раз перед тем как оставить машину на парковке вам нужно будет выяснить IP своей камеры, чтобы передать ее "клиенту" который будет за ней наблюдать.

Короче говоря страховка, и спим спокойно.
Да, полная страховка весьма желательна.
Так зачем вы сказали неправду? :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 21:52

Stjernberg писал(а):Весь вест коаст[...]
Коуст :)

Ну да, наверное он весь такой. Только зачем туда ехать жить - не понятно :D Разве что ради работы, тогда да.
Stjernberg писал(а):Потому что на улице жить можно круглый год.
В Винтерпеге тоже? :)
Stjernberg писал(а):Не думаю, что все, вскрывающие машины, законченные наркоманы. Есть просто обыкновенный вайт трэш.
Только что-то в том же Торонто эта проблема не столь остро стоит.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 22:00

Antoxa писал(а):Интеграл, мне не очень хочется с вами спорить, вы в каких то фантазиях живете видимо.
Каждый живет в своих фантазиях, только у кого-то они ближе к реальности, а у кого-то дальше. У большинства - дальше, так как это выгодно системе. У вас вот почему-то тоже дальше от реальности фантазии :) Как вам рассказали, наверное, так и думаете, без особого анализа. Но да ладно... я понимаю, что так в определенном смысле проще :) Люди, лысые обезьяны, существа довольно ленивые и примитивные (да, я тоже человек), но у них обычно много иллюзий о себе, вплоть до мнения о себе как о венце творения. Но что-то меня понесло не туда, отвлекся :D
Antoxa писал(а):1) Вору совершенно не обязательно заглядывать в камеру, чтобы ее украсть.
Когда он увидит что у вас камера, она его скорее всего уже несколько раз заснимет.
Antoxa писал(а):3) Расчитывать на наличие wifi и каждый раз подключать к нему машину - фантазии.
4) Связь же через сотовую связь стоит денег. В Канаде по крайней мере.
Я ж говорю, $10 в месяц. + tax. Покупаете тот же Mi-Fi (такой портативный модем) и ставите его в бардачок. Будет работать несколько дней до следующей подзарядки.
Antoxa писал(а):5) Даже если ваша камера поймает вора, это вам не вернет украденного.
Этого украденного и не случится (вероятность ниже будет). Вот очевидные же вещи вам говорю, а вы зачем-то спорите.
Antoxa писал(а):И раз уж вы даете плдобный совет как реально практически полезный, приведити плиз ссылку на камеру, которую вы предлагаете поставить.
Не буду никого рекламировать. Сами поищите :) Но это имеет смысл в том случае если вы не собираетесь в ближайшее время рвать когти из Вана. Возможно, все-таки вы немного выйдете из состояния отрицания и покинете сие местечко.
Antoxa писал(а):Безусловно можно камеру превратить в сервер, но бредовее идеи представить, если честно, сложно.
Ибо каждый раз перед тем как оставить машину на парковке вам нужно будет выяснить IP своей камеры, чтобы передать ее "клиенту" который будет за ней наблюдать.
Есть сервисы Dynamic DNS. Да и IP ваш долго меняться не будет. Вы просто как-то не очень себе видимо это все представляете, а для меня это все ясно как майский день.
Antoxa писал(а):Короче говоря страховка, и спим спокойно.
Одно другому не мешает.
Antoxa писал(а):Так зачем вы сказали неправду? :)
Вы вообще о чем? ))
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Stjernberg » 28 ноя 2014, 22:03

integral писал(а):
Коуст :)

Ну да, наверное он весь такой. Только зачем туда ехать жить - не понятно :D Разве что ради работы, тогда да.



В Винтерпеге тоже? :)



Только что-то в том же Торонто эта проблема не столь остро стоит.
Не настолько остро, чтобы разводить баяны на множество страниц. Мы тут все, знаете ли, не из Швейцарий приехали, чтобы охать и ахать из за такого рода преступлений. Exercise common sense да и все.
Вест Коаст - прямая транслитерация. Еще поучите филолога. :arrow:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 22:19

Stjernberg, а кто разводит баяны? Вот, люди пишут время от времени в эту ветку о том, что с ними произошел криминал. А вы чего хотите, чтобы они молчали?

И кто здесь что хает? Мы же о городах Канады говорим. "Exercise common sense" означает, что Ванкувер это не то место которое следовало бы, исходя из common sense, выбирать для жизни. Исходя из соображений, не касающихся common sense, его можно выбирать для жизни. Но вы же хотите common sense...

Как произносится фраза "West Coast"? "Уэст коуст". Я предпочитаю все-таки английский более близкий к английскому, нежели к монгольскому. Но это просто у меня такое личное предпочтение :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 22:29

integral писал(а): Когда он увидит что у вас камера, она его скорее всего уже несколько раз заснимет.
Постойте, постойте, вы уж определитесь, для чего вам камера, скрытно снимать или предотвращать преступление своим видом?
А вор трижды подумает прежде чем лезть в машину с камерой, которая может записывать и передавать.
integral писал(а):Я ж говорю, $10 в месяц. + tax.
Вы в какой то другой Канаде живете видимо? :)
integral писал(а):Этого украденного и не случится (вероятность ниже будет). Вот очевидные же вещи вам говорю, а вы зачем-то спорите.
Ну вот, опять, так должен вор увидеть камеру или нет? :)

integral писал(а):Не буду никого рекламировать. Сами поищите :)
Конечно не будете, некого.

integral писал(а):Есть сервисы Dynamic DNS. Да и IP ваш долго меняться не будет. Вы просто как-то не очень себе видимо это все представляете, а для меня это все ясно как майский день.
Чтобы воспользоваться DynDNS его должно поддерживать устройство, оно должно сообщить свой новый IP. Это опять же происходит не мгновенно, при смене IP некоторое время домен не будет доступен. Вы им пользовались сами то? Или теоретик?
Я "как майский день" представляю себе сложности, с которыми вам придется столкнуться и которые сделают эту затею как минимум неудобной.

Камера кстати еще и аккумулятор садить будет.



integral писал(а):Вы вообще о чем? ))
О том что страховка, покрывающая ограбление - обязательна. Такого нет ни в одном уголке Канады.
Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение dap00h » 28 ноя 2014, 22:40

UPD: Часть моих вещей нашлась , их выкинули где-то на парковке, а смотрящий за зданием нашел на след. день. Пострадал не только я, есть еще сигналы от других автовладельцев.

Дело было в 5 утра, две особи женского пола, судя по записям камер.

Вот бы на вас посмотреть, когда вашу машину вскроют, как вы запоёте про свой common sense.
Последний раз редактировалось dap00h 28 ноя 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 22:44

Вот видите, интеграл, не спасли камеры то :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 22:55

Antoxa писал(а): Ну вот, опять, так должен вор увидеть камеру или нет? :)
Вы и этого не поняли? Вор увидит камеру и догадается, что она его уже могла заснять. И подумает трижды прежде чем так глупо рисковать.
Antoxa писал(а):Чтобы воспользоваться DynDNS его должно поддерживать устройство, оно должно сообщить свой новый IP. Это опять же происходит не мгновенно, при смене IP некоторое время домен не будет доступен. Вы им пользовались сами то? Или теоретик?
Я "как майский день" представляю себе сложности, с которыми вам придется столкнуться и которые сделают эту затею как минимум неудобной.
Ваш IP будет меняться чуть реже чем раз в неделю. Модем (точнее роутер) будет автономно работать несколько дней, а когда вы будете в машине, сможете легко его подзарядить от того же USB. Поэтому IP будет долго сохраняться. Менять его придется крайне редко, даже при перезагрузке роутера иногда сохраняется тот же самый IP.
Antoxa писал(а):Камера кстати еще и аккумулятор садить будет.
У камеры своя батарея, и вы сможете ее перезаряжать при включении двигателя. Через тот же USB.
Antoxa писал(а): О том что страховка, покрывающая ограбление - обязательна. Такого нет ни в одном уголке Канады.
Я и не говорил,ч то страховка, покрывающая ограбление, обязательна. Я говорил, что страховка обязательна.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 22:57

dap00h писал(а): Вот бы на вас посмотреть, когда вашу машину вскроют, как вы запоёте про свой common sense.
Вы правы. Езжайте на равнину - обычно здесь больше common sense. BC это местечко хипующих понтовщиков, у которых кроме "гор и океана" ничего и нет из аргументов. А, ну да, еще им в кайф плесень в зданиях из-за постоянного дождя. Там даже на поездах написано "BC is the best place on Earth".
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 23:23

integral писал(а): Модем (точнее роутер) будет автономно работать несколько дней, а когда вы будете в машине, сможете легко его подзарядить от того же USB. Поэтому IP будет долго сохраняться. Менять его придется крайне редко, даже при перезагрузке роутера иногда сохраняется тот же самый IP.
Дайте ссылку на 3G роутер который умеет работать неделю на батарейке?

Так а кто будет IP то менять в DynDNS? Дайте уже ссылку на камеру то?
Мне прям интересно посмотреть на производителя который (1) догадался сделать такую камеру и (2) решил поменять клиент сервер местами.


integral писал(а):У камеры своя батарея, и вы сможете ее перезаряжать при включении двигателя. Через тот же USB.
Тоже неделя без подзарядки? Ссылочку в студию? :)

integral писал(а):Я и не говорил,ч то страховка, покрывающая ограбление, обязательна. Я говорил, что страховка обязательна.
Так мы тут вроде про ограбление речь ведем...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11426
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Stjernberg » 29 ноя 2014, 01:52

Ну у меня велик украли пару лет назад. Почти новый. Из специальной комнаты для велосипедов. Порезали сетку хрен знает чем и тем же порезали замок на велике. И не у меня одного. В доме с десяток камер. Что мне теперь, заламывать руки и десять страниц устраивать плач Ярославны? Новый велик я держу на балконе, вот и все. В чем проблема? Вот и весь коммон сенс. (как хочу, так и пешу, не ваш собачий бизнес, Интеграл)
Горы и океян привлекают тысячи туристов в год. Я работаю в туризме. Почему мне здесь не жить? Был бы байлингвом-жил бы в Монреале, в Торонто больше работы для меня но зарплаты те же. Плесени в моем кондо на 17 этаже с видом на Маунт Бейкер не наблюдается.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»