Криминал в Ванкувере

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 04:04

integral писал(а): Слышал. Но о каких льдах идет речь, которые должны затопить Онтарио? ) Где эти льды?
На полюсах очевидно, карту показать? :)
http://ngm.nationalgeographic.com/2013/ ... melted-map

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 04:44

Antoxa писал(а): Конечно, я там жил недалеко.
И что, до сих пор за новосибирскими сводками следите? :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 04:46

Antoxa писал(а): Транслировать куда? Еще и сервер замутить? За трафик платить? И надеяться, что вор заглянет в камеру прежде чем спереть? Плюс привлекать вора самим наличием камеры, которую можно спереть :)

Странные у вас фантазии. Страховка - не проще?
Какой сервер? Уже давно везде достпен мобильный и Wi-Fi. А вор трижды подумает прежде чем лезть в машину с камерой, которая может записывать и передавать.
А страховка вроде как обязательна.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 04:48

Antoxa писал(а):
На полюсах очевидно, карту показать? :)
http://ngm.nationalgeographic.com/2013/ ... melted-map
Просто не понятно о каких именно льдах говорила слип-апниа. А что, шапки на полюсах только Онтарио затопят, а BC - нет? Слип-апния говорила в таком ключе, что, дескать, в BC опасность землетрясений, а в Онтарио - льды затопят. Точнее выражаться желательно.

В этом смысле это спор ни о чем. Понятно же, что в BC жить опасно, особенно в её прибрежной части. И, учитывая криминогенность обстановки, дороговизну недвижимости и огромное количество маргиналов, воров и угонщиков, а также "чудо-климат", никакого смысла жить в Ванкувере, разве что если ради работы (хотя средний доход там не самый высокий по стране), нет. В общем такое удовольствие явно на спецлюбителя, готового ради вида на горы пойти на все перечисленные неудобства. Мягко говоря, Ванкувер, из относительно больших городов Канады, далеко не самый лучший выбор.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 05:48

integral писал(а): И что, до сих пор за новосибирскими сводками следите? :)
Зачем мне это? Я представляю общую картину. Это вы же туда ехать собрались. Видимо изучали вопрос недавно. Как там, безопаснее Ванкувера?

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 05:53

integral писал(а):Какой сервер?
Куда видео то писать будем? В абстрактный интернет?
integral писал(а):Уже давно везде достпен мобильный и Wi-Fi.
Прям на каждой парковке? И пароль наверное на столбе написан :)
integral писал(а):А вор трижды подумает прежде чем лезть в машину с камерой, которая может записывать и передавать.
Че тут думать, камеру тырить надо! :)

integral писал(а):А страховка вроде как обязательна.
Неправда.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 05:57

integral писал(а):В общем такое удовольствие явно на спецлюбителя
Спрос определяет предложение. Видимо "спецлюбителей" хватает.

А Новосибирск безусловно комфортнее, что уж и говорить.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 20:12

Antoxa писал(а): Зачем мне это? Я представляю общую картину.
Это фантазии. Я тоже представляю как там, например, в Монино, или в Евпатории. Но насколько это сегодня соответствует реальности?
Antoxa писал(а):Это вы же туда ехать собрались. Видимо изучали вопрос недавно. Как там, безопаснее Ванкувера?
Я туда пока только на обзор, не насовсем.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 20:18

Antoxa писал(а): Куда видео то писать будем? В абстрактный интернет?
А, вы о этом. В машине сервера поднимать не надо точно, достаточно лишь подключения к "абстрактному интернету". А туда куда будет передаваться - так это на клиент. В данном случае сервер на самой видеокамере :)
Antoxa писал(а):Прям на каждой парковке? И пароль наверное на столбе написан :)
Ну, скажем, в городах на парковке часто бывает И-нет доступен. Не знаю как там в Ванкувере, а в Провансе прошлым летом на каждой заправке был бесплатный Wi-Fi. Можно еще поставить мобильный модем - всего за $10 в месяц, а чтобы трафик экономить, можно передавать только отдельные скриншоты. У меня в машине стоит видеокамера и пока что никто вроде бы на нее не позарился. А вот когда у меня был GPS невстроенный, на него позарились, но это было тогда когда у меня авто было припарковано в темном переулке (буквально темном - без фонарей) в неблагополучном районе. В портовом же городе Ванкувере грабят и воруют средь бела дня на публичных парковках.
Antoxa писал(а): Че тут думать, камеру тырить надо! :)
Так глупо же это. Фото/видео уже передались. Стоит ли идти на такой риск?
Antoxa писал(а):Неправда.
С каких это пор? Или это только в BC такое?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 20:23

Antoxa писал(а):
Спрос определяет предложение. Видимо "спецлюбителей" хватает.

А Новосибирск безусловно комфортнее, что уж и говорить.
А почему нет? Потому что климат холодный? Так там зима невлажная, и мороз чувствуется совсем не так как в той же Москве, и тем более Питере. В Ванкувере же заходишь иногда в какое-нибудь помещение, а там плесенью воняет (от сырости).

Да и не о Новосибирске речь, а о городах Канады.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 20:51

integral писал(а): Это фантазии. Я тоже представляю как там, например, в Монино, или в Евпатории. Но насколько это сегодня соответствует реальности?
Я же сказал, я много лет жил рядом. Причем здесь фантазии? Или за 3 года все поменялось, считаете?
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 20:56

Да, и что именно вам там не понравилось?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 21:08

integral писал(а):
В машине сервера поднимать не надо точно, достаточно лишь подключения к "абстрактному интернету". А туда куда будет передаваться - так это на клиент. В данном случае сервер на самой видеокамере :)
Ууу, как все запущено, мне казалось вы где то в области IT работаете :)
Камера должна где то хранить записанное видео. Очевидно не в машине. Ей нужен сервер постоянно доступный в интернете, чтобы сохранять туда данные. Причем делать это мгновенно, без задержек, чтобы вор, даже если сопрет камеру, засветился на ней и вы это видео увидели. Хотя шансы даже в этом случае минимальны.


integral писал(а): Ну, скажем, в городах на парковке часто бывает И-нет доступен.
Ага, бесплатный и быстрый, мы же помним, видеопоток нужно транслировать без задержек, в реальном времени. При этом чтобы уйти из машины, мне нужно подключится к wifi новому, узнав от него пароль. :)
integral писал(а): можно передавать только отдельные скриншоты.
Ага, и вора попросить подождать немного, попозировать перед камерой прежде чем он ее сопрет.
integral писал(а):В портовом же городе Ванкувере грабят и воруют средь бела дня на публичных парковках.
Безусловно, еще насилуют и убивают тут же.
integral писал(а):Так глупо же это. Фото/видео уже передались. Стоит ли идти на такой риск?
Ага, сказочник :)
integral писал(а):С каких это пор? Или это только в BC такое?
Обязательным является только страхование отвественности.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение Antoxa » 28 ноя 2014, 21:09

integral писал(а):Да, и что именно вам там не понравилось?
Да езжайте вы уже :)
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Криминал в Ванкувере

Сообщение integral » 28 ноя 2014, 21:25

Antoxa писал(а): Ууу, как все запущено, мне казалось вы где то в области IT работаете :)
Вот я вижу, что вы от IT чуть дальше чем от Окленда :)
Antoxa писал(а):Камера должна где то хранить записанное видео.
Она его может записывать, и обычно записывает, на свой носитель (например, на SD-карту), но это в данном случае не важно. Важно то что она это видео (или скриншоты) передает через Интернет.
Antoxa писал(а):Очевидно не в машине. Ей нужен сервер постоянно доступный в интернете, чтобы сохранять туда данные.
Видеокамера и есть сервер, который должен быть постоянно доступным в Интернете, и передающим видео или скриншоты. При этом сохраняющей стороной может выступать другой сервер, для которого камера будет клиентом. Зависит от setup'а. Например, у меня была видеокамера, имеющая свой IP, и постоянно по нему доступная в реальном времени, что означает что она выполняла роль сервера.

Сохраняющим сервером может быть ваш домашний компьютер или даже смартфон. Хотя первый вариант, конечно, разумнее.
Antoxa писал(а):Причем делать это мгновенно, без задержек, чтобы вор, даже если сопрет камеру, засветился на ней и вы это видео увидели. Хотя шансы даже в этом случае минимальны.
Не утрируйте pls, достаточно hi-res-скриншотов каждые 5 секунд.
Antoxa писал(а):Ага, бесплатный и быстрый, мы же помним, видеопоток нужно транслировать без задержек, в реальном времени. При этом чтобы уйти из машины, мне нужно подключится к wifi новому, узнав от него пароль. :)
Да, бесплатный и быстрый. Но для Ванкувера это наверное роскошь... А для Франции почему-то нет.
Antoxa писал(а):Безусловно, еще насилуют и убивают тут же.
Вам лучше знать.
Antoxa писал(а):Ага, сказочник :)
Я заметил :)
Antoxa писал(а):Обязательным является только страхование отвественности.
Да, полная страховка весьма желательна.
Последний раз редактировалось integral 28 ноя 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»