Помогите с выбором

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
DSem

Помогите с выбором

Сообщение DSem » 28 июл 2008, 19:01

Всем доброго времени суток! Мне 25 лет, зовут меня Дмитрий. Очень хочу переехать в Британскую колумбию в ближайшие года два.
Помогите пожалуйста с ответом на вопрос: СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ БРАТЬ С СОБОЙ из Росии, с учетом того, чтобы жить пол года без работы. И еще такой вопрос: сколько стоит жилье в Ванкувере и его окрестностях (Снимать и купить в собственность)? Заранее всем большое спасибо.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 19:43

Денех надыть много, тысяч пятнадцать-двадцать на полгода. Хотя для некоторых это вовсе немного...
По ценакм... хм, это долго раскладывать по категориям жилья. Сходи на MLS сайт и там всё сам увидишь в картинках. Вполне создастся представление и о ценах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
DSem

Сообщение DSem » 28 июл 2008, 20:03

Спасибо. Еще вопрос чайниковский: а что это такое MLS сайт?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 20:20

http://www.mls.ca/

А заодно и пошарь по ренту в Калгари и Эдмонтоне, так, для сравнения...
http://www.rentfaster.ca/

Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 07 сен 2008, 04:51

:lol: матроскин!! вопрос к тебе.. я понимаю, что может всё , что я буду спрашивать уже где то написано и кем то отвечено.. :roll: заранее извеняюсь. :wink: после завтро мы идём на встречу.по поводу иммиграции.. и естественно нас спросят куда..мы лыжи навострили? в какую часть Канады ( французикки исключаются..) Ванкувер.. дорого. :wink: для начинающих весь этот путь. ..но в какую то глушь тоже нельзя мне надо будет учиться чтоб диплом подтвердить.. itls. cgfns. ну вообщем.. быстро!! не раздумывая!! куда???? :lol: я тебе верю... ты рыжий и толстый. видела ,видела..фотку это ж сколько кушать котейке надо, чтоб так вырости во все стороны?? :lol:

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 07 сен 2008, 13:21

За доверие спасибо, конечно, но рекомендовать боюсь. Могу только дать мою точку зрения.
Я имигрировал в Калгари и до сих пор не жалею об этом. Считаю, что это был неплохой выбор. Почему?
1)Ванкувер - очень дорогой город, там очень много представителей азиатского мира, зимой там постоянно льют дожди и небо вечно серое, что неблагополучно влияет на психику.
2)Монтреаль или Квебек вобще мне не подходил из-за французского языка, в котором я ни бельмеса. Хотя надо признать, что Монтреаль - наиболее европейский город в Канаде, к чему я сильно тяготею. Кроме этого в Монтреале найти работу - еще надо пуд соли съесть и это мне не подходит.
3)Торонто - неплохой выбор, но если вы нормально переносите перенаселенность, отнюдь нечистый воздух, мощную урбанизацию. Кроме этого тамтоже непросто найти работу и как я понял из переписки работа за 15 баксов там - счастье. Хм, лично я за такие деньги даже пукнуть бы поленился. :lol:
Вероятно неплохой выбор и какой-нить другой город Онтарио, но я там не бывал и мне трудно судить об экономической ситуации там.
4)Провинции Манитоба и Саскачеван - весьма депрессивные провинции и там с работой тоже не весело. Кроме того мне не нравятся степные зоны, без океана, гор, лесов. Именно поэтому я их тоже отодвинул.
5)Нова Скоша, Нью Фаундленд и Нью Брансвик - провинции, где всё ориентировано на рыболовство и лесную промышленность, в которой я не силен. Там прекрасная природа, но одной природой едь сыт не будешь. Да и депрессивность этих районов настораживает. Многие едут в Алберту из тех провинций на заработки. Это дотационные районы и многие там сидят на велферах, что меня не устраивает.
6)Остается Калгари или Эдмонтон, которые конкурируют между собой. В Эдмонтоне несколько холоднее зимой, а я с Юга России, поэтому мой выбор пал на Калгари. Здесь весьма сильная экономика, грод растет быстро, людей вечно везде не хватает, и в такой ситуации найти работу значительно проще. Зарплата в 15 долларов в час - здесь не предел. Можно без специальности найти и за 21 доллар. Есть даже вероятность найти оффисную работу по специальности с оплатой выше 21 доллара в час, что дает радужные перспективы. Однако стоимость жилья и продуктов питания сильно бьет по иммиджу Калгари и здесь все зависит от удачи. Можно найти неплохую работу с оплатой более 20 баксов в час, но все эти деньги спустить на рент жилья. Многие берут моргидж в 400 000 с расчетом отдавать этот долг всю жизнь (35 лет), при этом оплата месячных платежей может составить 2000-3000 долларов - зарплата одного члена семьи. Однако если второй членсемьи тоже активный (а так чаще не бывает), то его зарплаты в 3000 вполне может хватить на нормальную жизнь и еще на чего-то типа учёбы или ресторанчиков.

Одним словом все эти аргументы меня лично и мою семью привели к Калгари, и поэтому я живу здесь. Думаю, что и вам здесь будет неплохо. Удачи!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Сообщение lenskay » 19 сен 2008, 09:42

:wink: спасибо. да..я тоже думаю, что Калгари..это хороший вариант.
ЭЛЕН

Re: Помогите с выбором

Сообщение ЭЛЕН » 22 янв 2010, 13:28

Есть ли здесь на форуме люди иммигрировавшие по квебекской программе? С какими трудностями столкнулись(например при лэндинге или при оформлении пособия на ребенка)?
pavel202

Re: Помогите с выбором

Сообщение pavel202 » 07 фев 2010, 14:19

всем приветик ! я новенький в Вашей тусовке . Примите ???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Помогите с выбором

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2010, 14:29

Примем, если будете писать по делу.
pavel202

Re: Помогите с выбором

Сообщение pavel202 » 07 фев 2010, 15:28

Огромное спасибо за гстеприимство !!!!!!!!Вот читаю сообщения на форуме. Очень интересные темы и много информации.
На этой неделе собираемся подавать документы на иммиграция . Вроде собрали полный пакет документов. Так что скоро вероятно будем соседями !!!
pavel202

Re: Помогите с выбором

Сообщение pavel202 » 07 фев 2010, 15:32

К стати Ваши, уважаемый Дозорный, ответы на задаваемые здесь вопросы, мне кажутся наиболее компетентными. Огромное вам за это спасибо !
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Помогите с выбором

Сообщение pluto » 07 фев 2010, 15:39

ЭЛЕН писал(а):Есть ли здесь на форуме люди иммигрировавшие по квебекской программе? С какими трудностями столкнулись(например при лэндинге или при оформлении пособия на ребенка)?
А какие могут быть трудности если у вас все документы в порядке?? Там всё отлажено, многие десятилетия люди прибывают в провинцию Квебек, так что если у вас всё в порядке с документами то беспокоится вам не стоит.
pavel202

Re: Помогите с выбором

Сообщение pavel202 » 07 фев 2010, 15:43

Доброго времени суток !!!
Это мы так думаем что все в порядке ))) наверняка какие то недочеты найдуться ! А может это просто мы привыкли что если даже все нормально то наши чиновники обязательно что то расковыряют и зделают из этого огромную проблему )))
pavel202

Re: Помогите с выбором

Сообщение pavel202 » 07 фев 2010, 15:45

Подскажите существуют ли в Канаде какие либо налоги на авто ??? и от чего они зависят ???

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»