Пособие на время учёбы

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Ответить
Challenger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11

Пособие на время учёбы

Сообщение Challenger » 12 июн 2013, 08:17

Просмотрел форум и хочу уточнить: если мы приезжаем по квебекской программе, а селимся в Bанкувере, пологается ли нам пособие на время учёбы (английский, проф. курсы)? Если да, то в каком размере? А так же пособие на детей.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Блондинка » 12 июн 2013, 09:31

В BC такого пособия не существует, только вэлфер (насколько я знаю, что пособия по курсам платят только в Квебеке).
Вы получите только пособия на детей, первые пособия получите через 3 месяца, но сразу за первые три.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Challenger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Challenger » 12 июн 2013, 12:08

A если я иду учиться то могу сесть на велфер?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение sleep_apnia » 12 июн 2013, 12:47

А вы разве не показывали НЕОБХОДИМУЮ $$ сумму для иммиграции?
Правда для Квебека в 2 раза меньше требуемая сумма, чем для Ванкувера - но это уже лично ваш выбор.
Вы обязаны иметь с собой сумму при иммиграции, как минимум на полгода жизни в Канаде и наличие это суммы ДОЛЖНЫ доказать иммиграционному офицером при възде в Канаду.

Какой велфер???? Его еще заработать надо, прожив в Канаде определенное время.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение sleep_apnia » 12 июн 2013, 13:08

Challenger писал(а):A если я иду учиться то могу сесть на велфер?
И поймите - велфер, это не подарок.
Из за каких то $500 баксов в месяц, вы себя ограничите во всем.
Вы не сможете выбрать хороший район, хорошую школу, хороший апартмент.
Потому что если у вас СОВСЕМ нет денег, то вы сможете себе позволить только то, на что вам хватит денег с вефере. И это все будет ЧЕТКО отслежеваться.

Т.е. если вы хотите снять хороший апартмент за $1500 долларов в нормально районе, НО сумма велфера не позволяет - ТО, своих денег уже не доложишь. Потому что сразу возникает вопрос - а откуда у вас деньги?
Проверками замучат, а смогут доказать что у вас есть деньги в наличии , но вы скрывали - заставят вернуть всю сумму, данную вам еще и со штрафом.
Прежде чем получить велфер, вы обязаны предоставить ВСЕ имеющиеся у вас в наличие деньги ( на счету, что скопили и т.д...). Если скажете, что ничего нет, и вашей семье дадут велфер - будете жить как на велфере, не позволяя себе НИЧЕГО лишнего. Не вы, не дети.
Вам это надо???

p.s.
И не сравнивайте BC с Квебеком - в BC все дороже$$$$, меньше платять ( пособой, велфер, детские и тд...). В BC все в разы жесче.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Fedor P. » 12 июн 2013, 14:40

BC - Bring Сash
Challenger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Challenger » 12 июн 2013, 15:21

С велфером ясно. А как насчёт стипендий и подработки на время учебы. Может хватить на семью?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Блондинка » 12 июн 2013, 17:28

Все очень индивидуально, зависит от учебного заведения, программы, времени занятий. Стипендий можно сказать что не существует, вы же сами платите за учебу. Но во многих колледжах, университетах можно подать на стипендию, но только после того как пройдет первый семестр(смотрят на оценки ну и на ваше финасовое положение), конечно все это при обучении фул тайм.
Подработку если найдете, на скромную жизнь может хватить, зависит от сколько в час и сколько часов.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение пани И » 12 июн 2013, 18:11

В Онтарио есть OSAP. Посмотрите, есть ли похожее в вашей провинции.
https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal
Challenger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 08:11

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Challenger » 13 июн 2013, 05:07

Bсем спасибо за ответы. :roll:
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение Бантик » 24 июн 2013, 17:56

Я думаю, если программа Квебекская - то лучше в Квебек и ехать. А в ВС очень тяжело на ноги встать, без определенной суммы $$ на счету.
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Пособие на время учёбы

Сообщение spqr1945 » 24 июн 2013, 20:24

В Квебеке всевозможные пособия таки побольше будут, и на детей денег дадут чуть больше, и садики есть субсидируемые (в других провинциях ничего такого нету, платить надо 800-1000 долларов в месяц) хотя в такие садики еще попасть надо. Да и на велфер можно заявляться через не через полгода, а через 3 месяца после прибытия. Ну и стипендии на курсах французского дают хотя и немного, но в других провинциях и такого нету - там курсы просто бесплатные. Кроме всего прочего есть такая вещь как прет и бурс. Обучение в колледже или университете и так стоит дешевле в 2 раза, чем в других провинциях, так ещё и можно взять кредит на учёбу, помимо этого правительство провинции выдаёт деньги на жизнь, которые возвращать не надо. В общем для старта Квебек больше подойдёт, особенно если денег мало.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»