Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Вета
Заслуженный форумчанин

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Вета » 21 июл 2009, 10:27

Да, спасибо. :D

Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 21 июл 2009, 11:34

Чтоб заморачиваться с такого рода справками, нужно знать для чего, для кого это и сделать её в соответствии с требованиями той организации, которая попросит эту справку представить.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Вета
Заслуженный форумчанин

Сообщение Вета » 22 июл 2009, 06:02

Да, поэтому решила ничего не делать, все будет ясно на месте.
Regina_BC

Сообщение Regina_BC » 16 авг 2009, 21:35

Можно приготовить такую справку заранее, пока вы еще дома. Хотя бы парочку, на всякий случай. Бывают ситуации, когда их принимают в университете при поступлении на учебу (несколько курсов пререквизитов, например) напрямую от студента, т.е. когда университет сам эвалюирует для себя.
Только надо, чтобы этот syllabus был на английском (можно переведеный и завереный) в запечатаном печатью ВУЗа конверте.
Topper Harley
Дозорный

Сообщение Topper Harley » 16 авг 2009, 22:17

Я в свое время писал аутлайны пройденных курсов сам, максимально приближая их к аутлайнам курсов университета. Приняли без вопросов и все зачли. Поэтому этот вопрос лучше уточнить в выбранном универе заранее.

nutick
Бегущая по волнам

Сообщение nutick » 24 авг 2009, 11:00

тема про получение беженства из Грузии была перемещена:
http://www.rusforum.ca/topic3491.html
Azamat

Re:

Сообщение Azamat » 12 сен 2009, 12:35

Мы сами из небольшого города, хоть это и областной центр . 180 тысяч населения, Южно-Сахалинск. Поэтому небольшой город - это не проблема, меня смущает потенциальная жизнь на острове (смешно конечно звучит, мы ведь всю жизнь живем на острове), 1,5 часа на пароме до Ванкувера, чувствуется ли там оторванность от жизни Ванкувера или нет? Или же стоит настраиваться на жизнь в большом городе? Как думаете?
Мое основное желание - это жить в пределах досягаемости береговой линии, то есть у моря.
Добрый день! Вы уже эмигрировали в Канаду, все ок? Поделитесь, пожалуйста, опытом )) Сами (с женой) планируем, а на Сахалине, в Южном, я очень долго жил (на Физкультурной).

Вова
Matroskin
Форумский кот

Re: Re:

Сообщение Matroskin » 16 сен 2009, 00:46

Azamat писал(а): Добрый день! Вы уже эмигрировали в Канаду, все ок? Поделитесь, пожалуйста, опытом )) Сами (с женой) планируем, а на Сахалине, в Южном, я очень долго жил (на Физкультурной).

Вова
Такое желание не единственное увас. Вопрос только насколько оно осуществимо. Нет, конечно, вы можете купить домик на берегу океана за вполне приемлемою цену. Но,.... что вы там будете делать? Рыбу ловить, чтоб не умереть с голоду? Если в этом месте есть работа, то такие места плотно заселены и купить дёшево там жильё практически невозможно.

Отличный вариант - купить за копейки хороший дом где-нить в глубинке, в Нью Брансвике, иметь большой участок, развести там скот, курей, заложить большой огород, сад... Одним словом жить там как в украинской деревне своим хозяйством.

А что, здоровый образ жизни, здоровое питание, здоровые дети...
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2009, 00:50

А зачем тогда вообще переезжать в канаду - так можно жить и где-нибудь в тверской области
Matroskin
Форумский кот

Сообщение Matroskin » 16 сен 2009, 01:39

Не а... в Тверской области алкаши будут слоняться по ночам, водку просить, будут пытаться своровать что-нить, чтоб продать на водку, глядишь и подожгут чего-нить, если обманешь с водкой, грязь, улицы в осенний и весенний период непроходимы, хлеб завозят не каждый день, часто нет телефонии, дорог и тырнета... Продолжать? :lol:
pakvik

Сообщение pakvik » 16 сен 2009, 02:50

Matroskin писал(а):Отличный вариант - купить за копейки хороший дом где-нить в глубинке, в Нью Брансвике, иметь большой участок, развести там скот, курей, заложить большой огород, сад... Одним словом жить там как в украинской деревне своим хозяйством.

А что, здоровый образ жизни, здоровое питание, здоровые дети...
хорошая идея, между прочим...а то все офис да офис...надоело млин! Фермерством буду заниматься :)
spqr1945
Вечный студент

Сообщение spqr1945 » 16 сен 2009, 04:40

Если фермерсвто - тогда в Манитобу или Сакскачеван, а начсчёт Тверской области - так можно и в Сибирь тогда - от ближайшего жилья 100 км, и никаких алкашей, правда никакого электричества и тырнета тоже
Regina_BC

Сообщение Regina_BC » 19 сен 2009, 09:36

Если подаваться на иммиграцию в БК, у кого больше шансов пройти?
Дано - у меня высшее "учет и аудит", стаж 1,5 года гл.бух. и 4 года экономистом; муж по образованию врач, стаж пока только интернатура 3 года по хирургии и 1,5 по офтальмологии вторичная специализация (всего 4,5).
И еще я может неправильно поняла, нов по программе провинции БК можно попасть только по приглашению от работодателя?
По практически любой провинциальной нужно иметь Job offer из Канады, что сами понимаете практически нереально, ни для бухгалтера ни для врача.

Но ваши обе специальности есть в списке 38, и стажа по нему достаточно, если за интернатуру муж получал зарплату, если нет, то тогда только у вас засчитывается стаж 1,5 года главбухом, вам и подаваться главным аппликантом, т.е. сдавать IELTS.

Еще хочу заметить, кто-то выше спрашивал.. ваш IELTS для иммиграции перегорает для использования в Канаде через 2 года со дня сдачи, (а процесс занимает около того) потому TOEFL все равно придется сдавать, если хотите продолжать в Канаде врачебную практику (до еще всех мед. экзаменов). Это кроме того, что если они требуют TOEFL, а не IELTS, то ипридется сдавать TOEFL даже при еще не перегоревшем IELTS
Гудвин

Сообщение Гудвин » 14 фев 2010, 06:37

Второй день поиска.
Но для своего случаяничего подходящего не нашел.

Образование высшее военное.
И ка к они его будут проверять?
В дипломе стоит военный инженер-электрик.
А по этой специальности в авиации от аккумулятор до бортовых вычислительных систем и системавтоматического управления и прицеливания
Alladin

Сообщение Alladin » 15 фев 2010, 07:12

Ув. форумчане! А можете подробней о частном фермерстве? С меня колупание в земле снимает депресняк. Возможен ли вариант снять захудалый домик с земельным участком и обеспечить себя некоторыми продуктами? Или на продажу чего-нибудь вырастить, подзаработать? И вообще занимаются ли Канадцы огородничеством?

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»