Иммиграция в Британскую Колумбию

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Stas.z
Домовой

Re: Иммиграция в Британскую Колумбию

Сообщение Stas.z » 15 фев 2010, 10:29

Для себя можете, а на продажу кто у вас купит? Тут нет рынка, где можно прийти со своим товаром и продавать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Volvo

Сообщение Volvo » 15 фев 2010, 11:00

В Торонто есть фермерский рынок на СентЛоуренс, по субботам.
Stas.z
Домовой

Сообщение Stas.z » 15 фев 2010, 11:07

У нас тоже есть, по субботам, раз в две недели, но там фермеры, а не Вася со своего бэкярда :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Volvo

Сообщение Volvo » 15 фев 2010, 11:13

Это факт. Вась там нет :lol: :lol: :lol:
Raim

Сообщение Raim » 23 апр 2010, 04:03

Форумчане! Помогите, плиз. Не могу на офиц. сайте ВС найти точную информацию о том, какие требования для иммиграции. Тыкните меня плиз, а то в упор не вижу. На сколько я поняла с форума, нужен IELTS и 11 тыс. для одного. То есть требования похожи как и для федеральной программы, только может у них так сказать "свой список 38"? Или необходимо приглашение на работу?
И ещё второй вопрос: если иммигрировать по программе провинции Квебек - есть ли ограничения для того, чтобы сразу приехать в ВС? То бишь в Канаде приземлиться сразу в Ванкувере, например...
Заранее спасибо!

Gaspadar
Заслуженный форумчанин

Сообщение Gaspadar » 23 апр 2010, 05:24

Raim, таким же вопросом я сам интересовался в недавнее время, на сайте BC действительно нет ничего за что можно было бы зацепится, и как мне уже отвечали
а там и не будет ничего подобного. Причина проста: туда и так едут достаточно много иммигрантов и провинция не испытывает нехватки людей, как Манитоба или Саскачеван.
и знаете это действительно так.
И ещё второй вопрос: если иммигрировать по программе провинции Квебек - есть ли ограничения для того, чтобы сразу приехать в ВС? То бишь в Канаде приземлиться сразу в Ванкувере, например...
Ни каких абсолютно...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Raim

Сообщение Raim » 23 апр 2010, 08:10

нуу...это обнадёживает. Спасибо! :D
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 23 апр 2010, 08:35

Raim писал(а):И ещё второй вопрос: если иммигрировать по программе провинции Квебек - есть ли ограничения для того, чтобы сразу приехать в ВС? То бишь в Канаде приземлиться сразу в Ванкувере, например...
Gaspadar писал(а):Ни каких абсолютно...
Ограничения есть. Когда вы проходите по программе провинции Квебек вы подписываете бумагу где указано что вы должны прожить на территории Квебека минимум 6 месяцев. После этого срока мoжете ехать куда хотите. Эту бумагу ввели несколько лет назад.
Наши друзья в 2008 подписывали такую бумагу, а мы в 2006 нет.
Gaspadar
Заслуженный форумчанин

Сообщение Gaspadar » 23 апр 2010, 08:43

Странно, где то читал и сам интересовался, вроде ничего подобного не видел и не слышал. Ну что ж, Raim простите за некоректную информацию :oops: , Pluto спасибо буду знать.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Raim

Сообщение Raim » 23 апр 2010, 08:58

Gaspadar писал(а):Странно, где то читал и сам интересовался, вроде ничего подобного не видел и не слышал. Ну что ж, Raim простите за некоректную информацию :oops: , Pluto спасибо буду знать.
Да Вы что - всё в порядке! Но вот такую информацию слышу впервые и очень удивлена :shock: . Надо у Екатерины Борисовой спросить.
Edmonton
Заслуженный форумчанин

Сообщение Edmonton » 23 апр 2010, 09:05

Да нет никаких ограничений ! А бумага подписывается о намерении жить в Квебеке, это не обязательство ! Ваши планы могут поменяться через неделю, месяц, а может до прибытия ! Ни каких санкций при этом НЕТ !
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 23 апр 2010, 09:27

Но все таки такая бумага есть. А вы в курсе что если в Канаде есть бумажка с твоей подписью, то она имеет юридическую силу?
Edmonton
Заслуженный форумчанин

Сообщение Edmonton » 24 апр 2010, 05:35

Pluto, вы улавливаете разницу - обязательство и намерение ?
ПС: намерение это когда вы планируете поступить каким либо образом, а обязательство - тут не попляшешь, хошь - нихошь, а делать надо так, как подписался !
karadag

Сообщение karadag » 24 апр 2010, 09:28

Raim писал(а): И ещё второй вопрос: если иммигрировать по программе провинции Квебек - есть ли ограничения для того, чтобы сразу приехать в ВС? То бишь в Канаде приземлиться сразу в Ванкувере, например...
эта тема неоднократно обсуждалась. мы также оформлялись через Квебек, а едем в Ван. правда лендится будем в Торонто. никаких юридических препятствий на сегодня такому варианту нет!
pluto
Заслуженный форумчанин

Сообщение pluto » 24 апр 2010, 12:04

Edmonton писал(а):Pluto, вы улавливаете разницу - обязательство и намерение ?
ПС: намерение это когда вы планируете поступить каким либо образом, а обязательство - тут не попляшешь, хошь - нихошь, а делать надо так, как подписался !
Конечно улавливаю разницу..Я лично эту бумагу не держал в руках и поэтому что там написано в точности сказать не могу. Может те кто подписывали такую бумагу скажут что там в точности написано, намерение или обязательство...
Я точно могу сказать только то что мы тоже проходили через Квебек но приземлились в Торонто..Живём уже 3 года в Онтарио, подали на гражданство, пока проблем нет никаких. Но эту бумагу Квебек ввел уже после нашего прилёта в Онтарио. То есть мы не подписывали ничего. То есть у нас было намерение приехать в Квебек, но мы не приехали. А вот если подписал чего нибудь то может быть это и есть обязательство..То в таком случае лучше поехать в Квебек и прожить там столько сколько указано в этом обязательстве.
Если бы я подписал такую бумагу то вероятнее всего я бы и поехал в Квебек..

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»